Паром Салехард-Приобье_2012!!!

#81
zig_zag ну вот я купив билет на самолет я имею гарантии, и при отмене рейса авиакомпания предоставляет гостиницу и питание. Что может предложить перевозчик по воде баржой, в случае отмены рейса, и кто компенсирует расходы.
а в чём разница между авиакомпанией и пароходной компанией? Почему Вы думаете что продав билет авиакомпания должна давать гарантии а пароходная таких гарантий дать не может?.... Мне просто интересно....
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#82
авиакомпания должна давать гарантии а пароходная таких гарантий дать не может?
В данной ситуации согласен с началом спора. Не будет вам компенсации.
Поскольку рейс ГРУЗОВОЙ. И с большей долей вероятности никто не задумывался о каких то компенсациях. Да и негде там. И перевозчик все что делает для пассажиров или груза (машины) на берегу-это две доски и пара лопат песка для удобства заезда.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#83
Зиг-заг поездка из аэропорта на вокзал не равна поездки из Тюмени до Приобья, по вашим рассуждениям так это опять все проблемы должны решатся за счет пассажиров. Я думаю все отпускники поездки планируют достаточно точно, но всегда вмешиваются обстоятельства.
Я думаю что обмен билетов, а скорее не билетов, а день отправления сделать возможно. Имея на руках билет, можно позвонить туда где покупался билет, и перенести дату отплытия, перевозчик с этого ничего не потеряет. Раньше же можно было позвонить в компанию и перенести дату, компании на это шли. И еще перевозчик должен назначать точное время прибытия, соблюдать график, и нести ответственность за опоздание.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#84
может они буду давать талоны без денег, а по приезду на паром и предоставление этого талона на определенное число, я получаю билет и место на пароме, на вертолеты так продают.
По всей видимости единственный и самый верный вариант.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:24 ----------

чём разница между авиакомпанией и пароходной компанией?
Я просто не представляю где они будут кормить в случае задержки?! У авиаперевозчиков хоть аэропорты есть (крыша над головой) и кафэшки всякие при них...да не будут параходства замарачиватся этим....скорее вообще откажутся от перевозок....РТ-и баржи ведь далеко не новые, со времен СССР еще и поломки не исключены....
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#85
Врятли они откажутся от перевозок, деньги большие, а выбраться на машине отсюда невозможно.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
#86
а в чём разница между авиакомпанией и пароходной компанией?
Авиакомпания перевозит Вас как пассажира а пароходная как транспорт (т.е груз), поэтому
Не будет вам компенсации. Поскольку рейс ГРУЗОВОЙ.
.....


поездка из аэропорта на вокзал не равна поездки из Тюмени до Приобья, по вашим рассуждениям так это опять все проблемы должны решатся за счет пассажиров.
А что, судоходная компания должна вас еще и из Тюмени в Приобье доставить? Даже за свои предвижения по стране ответсвенность не хотите нести? Прикольно.
 
Последнее редактирование:
#87
Билет на самолёт - это практически "договор" на перевозку. Думаю, что в случае, если будет случай поломки и перенесут паром, можно смело подавать в суд и просить компенсации за расходы, которые понес пассажир.
Билет - это уже гарантия!
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#88
а в чём разница между авиакомпанией и пароходной компанией? Почему Вы думаете что продав билет авиакомпания должна давать гарантии а пароходная таких гарантий дать не может?.... Мне просто интересно....
А вы видели берег в Приобье. И прибыв в аэропорт вы не сидите по колено в грязи как свиньи, и авиакомпания предоставляет гостиницу в случае отмены полета, если вы с другого города, что вам предложит компания перевозчик обьиртышкого пароходства. Прибыв с Тюмени в Приобье вы элементарно ни можете умыться, нет условий. Имея на руках билет в случае задержки парома, вы ничего не получаете. Хотя проработав некоторое время в авиакомпании, я видел пассажиров требующих гостиницу и питание, и им предоставляли все. Компания не боится потом что в течении года будет судится по искам. Да а кто придумал за кусок грязи в Приобье брать 100 руб или больше. ,
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#89
Да а кто придумал за кусок грязи
Кто придумал считать кусок этой грязи вообще за порт...?
Вот в чем проблема.
Перевозчик должен обеспечить нормальную погрузку и инфраструктуру в месте погрузки.
Авиакомпании тоже часто арендуют гостиницы совсем не в аэропорту и возят туда пассажиров. И питание покупают при задержках не в соседнем буфете.
Т.е. на самолет вы не можете сесть в чистом поле. Должен быть аэропортовый комплекс. Также как и жд вокзал.
(Сейда это исключение)
 
#90
:ROFL: Вы щас тут договоритесь!!! И будут потом на паром пускать только водителя, а семьи будете отправлять с отпуска поездом, или самолетом!!! Вы забываете постоянно, что это ГРУЗОВОЙ паром!!!:hz:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#91
:ROFL: Вы щас тут договоритесь!!! И будут потом на паром пускать только водителя, а семьи будете отправлять с отпуска поездом, или самолетом!!! Вы забываете постоянно, что это ГРУЗОВОЙ паром!!!:hz:
Ну и дождутся. что ездить ни кто не будет.
 
9 Дек 2011
129
0
16
#92
Вы забываете постоянно, что это ГРУЗОВОЙ паром!
в том то идело. у них и отчетность скорее всего в штуках перевезенного авто, да и паромы изначально не грузо - пассажирские , а конкретно для грузоперевозок, поэтому ежу понятно, что обустраивать берег ни кто не станет, ну разве что администрация хмао и янао скинутся :))) но опять же смысла нет - дорогу строят.
 
9 Дек 2011
53
0
6
#94
Как отпуск начинается - сплошные головняки вечно, вот и с паромом не вышло бы как в прошлом году!:%)
 
#98
Зиг-заг поездка из аэропорта на вокзал не равна поездки из Тюмени до Приобья, по вашим рассуждениям так это опять все проблемы должны решатся за счет пассажиров. Я думаю все отпускники поездки планируют достаточно точно, но всегда вмешиваются обстоятельства.
Поездка на поезде с 2 пересадками и последующим полетом на самолёте не равна? Вы будите покупать билеты на поезд впритык или всё таки будите закладывать + - 3-4 часа между прибытием \ убытием поезда на случай его опоздания? на маршрут от ЖД до Аэропорта будете закладывать 1 час или несколько часов в зависимости от времени прибытия поезда, удалённости аэропорта и дорожной обстановки?...

Почему то маршрут из Тюмени до Приобья все описывают как что то не подающееся подсчёту по времени затраченному на его преодоление....

Что может вам помешать проехать эту трассу за расчётные 16 часов ? фосмажоры типа аварии в расчёт не берём ибо в этом случае паром Вам уже не понадобится.....

---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Билет на самолёт - это практически "договор" на перевозку. Думаю, что в случае, если будет случай поломки и перенесут паром, можно смело подавать в суд и просить компенсации за расходы, которые понес пассажир.
Билет - это уже гарантия!
полностью согласен.... тем более если услуга не предоставлена даже по вине пассажира (опаздал на паром) то при определённых условиях (уважительная причина подтверждённая документами, болезнь, ДТП и т.п) деньги так же возвращаются....

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

А вы видели берег в Приобье.
Видел.
И прибыв в аэропорт вы не сидите по колено в грязи как свиньи, и авиакомпания предоставляет гостиницу в случае отмены полета, если вы с другого города,
Аэропорт - пассажирские перевозки, Паром - грузовые.... Хочется комфорта едите на самолётке, Хочется кататься в отпуске - получаете эксклюзив грузового перевозчика....
Такими темпами можно начать ещё и с РЖД начать требовать предоставлять гостиницы всем членам семьи пока машина стоит на погрузке на платформу.....
Опять же не кто не запрещает требовать предоставить гостиницу для водителя авто у перевозчика....
что вам предложит компания перевозчик обьиртышкого пароходства. Прибыв с Тюмени в Приобье вы элементарно ни можете умыться, нет условий.
ХЗ.... но имея на руках билет я думаю что можно будет чего то требывать... в отличии от практики "записи" когда на руках у Вас нет не какого документа подтверждающего что Вас кто то должен именно тогда то перевезти....
Имея на руках билет в случае задержки парома, вы ничего не получаете. Хотя проработав некоторое время в авиакомпании, я видел пассажиров требующих гостиницу и питание, и им предоставляли все.
Надо читать законы на эту тему что перевозчик должен сделать а что делать не должен... соответственно после этого начинать требовать....
Компания не боится потом что в течении года будет судится по искам. Да а кто придумал за кусок грязи в Приобье брать 100 руб или больше. ,
Любой компании суды нафиг не нужны тем более что в случае проигрыша эта компания понесёт убытки..... бывают конечно упёртые компании типа Сбербанка с их нежеланием возвращать коммисию по кредитам но у ОИРП и клеентура меньше и юристов поменьше...

моё мнение билеты нужны...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#99
Почему то маршрут из Тюмени до Приобья все описывают как что то не подающееся подсчёту по времени затраченному на его преодоление....
Уважаемый!
Вы забываете (либо очень мало ездили и не совсем в теме) несколько главных вещей.
1. Мало кто из наших едет впритык, рассчитывают все.
2. НО в случае движения общественным транспортом есть главное преимущество-у вас на руках чемодан, жена и ребенок. Т.е. все эти элементы перемещаемы (причем часть из них-своими ногами).
И в случае поломки, изменения рассписания, вы можете изменить маршрут, сменить транспортное средство.
3. В случае поломки машины по трассе вы НЕ МОЖЕТЕ ее бросить и пересесть на поезд. Поэтому в данном случае у вас 100 процентов может получиться опоздание. И в данном случае какой то запас времени может не помочь.
А несколько суток никто не будет иметь в запасе, т.к. это связано с лишним ночлегом неизвестно где.

3. Важен не только последний этам Тюмень-Приобье, но и предыдущие этапы, а они у разных людей разные и могут иметь несколько тысяч км.

Я также очень сильно против и всегда ругал таких путешественником, которые вообще не думают об обратном пути и прутся наобум. Вот это настоящее хамство по отношению к записанным и личная дурость.
 
9 Дек 2009
28
0
1
52
Драхелас
Может в армейке так меня приучили, но ефрейторский зазор в 10-12 часов на полторы тысячи км блюду свято! Пока попадаю :)