Паром Салехард-Приобье_2012!!!

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#61
Я еду так, отдыхаю в Тюмени а потом еду 1000 км. до Приобья. Останавливатся в гостинице (и платить не малые деньгм)за 200-300 км. до Приобья смысла не вижу.
Гостиницы есть в Хантах,за Хантами 30 км в сторону Нягани (гостиница Лесная с кафэ и заправкой), в Нягани и Приобье. Все не дешевое.
 
#62
:grin: С вашими такими запросами, надо чтоб паромы отправлялись из Приобья с интервалов в 30...60 минут!!!

---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:28 ----------

Останавливатся в гостинице (и платить не малые деньгм)за 200-300 км. до Приобья смысла не вижу.
А перевозчики не видят смысла в строительстве кафешек и гостиниц в Приобье, потомучта, напомню, навигация в сторону Салехарда - 4 месяца!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#64
:grin: С вашими такими запросами, надо чтоб паромы отправлялись из Приобья с интервалов в 30...60 минут!!!
при этом по фиг к какому приехал, на тот который билет купил или не на тот, пусть садят! куча причин же приехать не во время!
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#65
Это не запросы. Не надо передергивать.
90 процентов путешественников так и едет.
Особенно у кого есть родственники и квартиры в Тюмени.
Приезжают вечером или ночью в Приобье.
И хотелось бы -минимум :свет на берегу, туалет, кафе, магазинчик с минимумом необходимого, отсыпку, места стоянок, разделить фуры и легковые.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#68
С вашими такими запросами, надо чтоб паромы отправлялись из Приобья с интервалов в 30...60 минут!!!
Да нет, хочется всего лишь что б порядок был....

---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:32 ----------

перевозчики не видят смысла в строительстве кафешек и гостиниц в Приобье
Да нет, там есть а кафэшки и гостиницы...(не на берегу просто)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#69
И хотелось бы -минимум :свет на берегу, туалет, кафе, магазинчик с минимумом необходимого, отсыпку, места стоянок, разделить фуры и легковые.
так этого все хотят ( в том году ужас дети грелись у костров, воду грели там же и т.д.).
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#70
Вот и я о чем. Если некоторые считают что территория берега -это перевозчик, то при билетах перевозчик получает куш сразу, а не после перевозки. Вот и пусть обустраивает берег.
 
#71
Вот и я о чем. Если некоторые считают что территория берега -это перевозчик
А порту этого тем более не надо!!! Деньги с паромов "за парковку" он и так получит, независимо от наличия кафешек и гостиниц на берегу!!! И, кстати, это, как я понимаю, грузовой порт, а не пассажирский??? ;)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#72
Нет..это я так понимаю вообще кусок берега, который кто-то захватил. А вот паромы туда пристают только пассажирские (если считать наш таким, а также Березовский и Игримовский).
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#74
Счас по ТВ Варакин выступал, все-таки будут билеты. Продавать планируют в Салехарде,ХМАО (город не указал) и в Тюмени. Деталей не было....
 
#76
ерунда с этими билетами будет.
приедешь 30 августа и окажется что какой нибудь паром сломался, люди со сломанного парома со своими билетами опять психанут и организуют живую очередь...и опять тоже с самое..
а вот про отдельные паромы для грузовиков -это в точку -пусть собирают раз или два в неделю паромы только для грузовиков - с одного рейса сколько заработать можно будет ;-)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#77
Да и берег хотя бы заасфальтировали и облагородили. хотя им это на не нужно, и так все едут. С Финляндии до Питера паромом на машине ехал, вот это паром так паром, машина в низу, сам в каюте, сервис кафе, вот у кого учится нужно, а мы вечно как свиньи едем и радуемся.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#78
а вот про отдельные паромы для грузовиков -это в точку -пусть собирают раз или два в неделю паромы только для грузовиков - с одного рейса сколько заработать можно будет ;-)
Еще в прошлом году в конце навигации предлогали такой вариант, но видимо власть имущие не читают нас.
 
#79
ерунда с этими билетами будет.
не будет ерунды... продав билет на 30 августа перевозчик обязан будет перевезти Вас 30 августа либо в последующие дни точно так же как продав Вам билет на самолёт он обязан Вас перевезти даже не смотря на нелётную погоду (как только погода наладится)....
Купив билет Вы подтверждаете что 30 числа Вы приедите и поедите на этом пароме. В зависимости от количества проданых билетов перевозчик планирует рейсы.....
Вопли что купив билет я могу не успеть на паром перевозчика не волнуют и волновать не должны точно так же как и РЖД и Авиаперевозчиков ибо приехал к назначенному времени, тебя увезли не успел то это твои проблемы получи свои 50% от стоимости билета и досидос ибо думать надо головой а не попой планируя маршрут.... Не для кого не секрет что наши отпускники записываются на 3-5 паромов подряд ибо не знают когда будут возвращаться назад... т.е на паром приезжает только треть от записанных на него поэтому капитаны и начинают загонять фуры ибо на паром записано 50 машин по факту после переклички 11 остольные без записи (мой случай когда я плыл на пароме 11 машин по записи остальные левые причём эти левые пытались залезть на паром вперёд тех кто по записи..).... Появятся билеты отпадёт охота забивать места на 5 паромах... соответственно появится хоть какой то порядок и дисциплина....

Вопли про то что на машине нельзя вовремя приехать оставим в сторону ибо покупая билеты на поезд из Москвы в Урюпинск вы закладываете время на самолёт из Салехарда до Москвы и от аэропорта до жд...

Вот и в случае покупки билетов будите рассчитывать время гараздо точнее а не + - три дня....

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:19 ----------

А порту этого тем более не надо!!! Деньги с паромов "за парковку" он и так получит, независимо от наличия кафешек и гостиниц на берегу!!! И, кстати, это, как я понимаю, грузовой порт, а не пассажирский??? ;)
это надо тем кто хочет деньги заработать... если желающих нет то порт бессилен.... если только арендует плавмагазин и поставит у причальной стенки...
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#80
zig_zag ну вот я купив билет на самолет я имею гарантии, и при отмене рейса авиакомпания предоставляет гостиницу и питание. Что может предложить перевозчик по воде баржой, в случае отмены рейса, и кто компенсирует расходы. Допустим я приехал 15 числа, а рейс в связи с поломкой перенесли на 18 число, кто мне 3 дня проживания в условиях свинарника оплачивать будет, какая фирма, взяв билет я автоматически заключаю договор с компанией перевозчиком. Единственное может они буду давать талоны без денег, а по приезду на паром и предоставление этого талона на определенное число, я получаю билет и место на пароме, на вертолеты так продают.