Паром Салехард-Приобье_2012!!!

31 Май 2010
1,436
2
38
Южанин,ездили знакомые говорит 60 км убитой дороги, щебень лежит в общем... Но дорога намного короче получается. я бы выбрал маршрут с хорошим покрытием.
 
13 Июл 2012
209
0
16
Южанин, лучше через Тобольск, Ханты-Мансийск там в хантах дорога идеальная, в растоянии проиграешь, но по времени выиграешь, чем через Серов по щебню! Правда между Уватом и поворотом на Горнопрвдинск дорога тоже не айс! Но с твердым покрытием!
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
Дорога хорошая за исключением одного участка. Около 50 км дороги не заасфальтировано, но проехать можно и на легковой. Трафик на этой дороге меньше чем через Тюмень, но агитировать не буду. Вот почитайте последние страниц пять и решайте сами http://forums.drom.ru/86-89/t1150943768-p598.html
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
ездил в этом году в краснодарский край туда через Ивдель, обратно через ханты. Почему то разница была в 200 км всего. может навигатор меня окольными путями водил не знаю. Но насчет качества дорог что там что там не нашел разницы. Через ивдель там ровно 58 км гравийки, машину было жалко. сызрань, ульяновск самара саратов дороги убитые. обратно через эти же самару саратов да еще и уват (но ее делают)
Короче понял что разницы нет.
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
[OFF]
Через ивдель там ровно 58 км гравийки
Там щас асфальт кладут, осталось чуть больше пятидесяти.

Почему то разница была в 200 км всего
Это зависит от дальнейшего маршрута, у меня, например, выигрыш около 700 км.
[/OFF]
 
17 Июн 2010
560
0
16
35
Салехард
Там щас асфальт кладут, осталось чуть больше пятидесяти.
От куда такая информация? Вы лично видели? или с форума Дром вычитали? Лично я когда ехал насчитал ровно 58 км. ехал 2 июня. техники и близко не видел.
Если до следующего года полностью сделают то будет очень и очень замечательно.
Но мне кажется все как было на одном месте так и осталось
 
17 Мар 2010
341
0
16
41
Салехард
[OFF]
От куда такая информация?
С Дрома. Ссылка выше в моем посте. Класть начали в конце июля где-то, или в начале августа. Весь участок в этом году не закатают... Почитайте ссылку, буквально несколько последних страниц.
[/OFF]
 
Последнее редактирование:
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
31/08/12 Прибыл с билетом на РТ-648 в Приобье, утром, как всегда давка. Лезут те кто без билетов, а потом застопорив въезд стоят мешая другим. В результате на паром я не вошел. Начался скандал. Кпитан кричит, мол без паники сейчас вторую баржу подгоним и все войдут, я лично ни одного без билета не пустил (???). Подогнали вторую баржу - все заезжаем... и тут выясняется, что на ней нет ни туалета ни кухни, ничего вообще, даже ни единого спасательного круга!!! Затем сцепляют обе баржи и мы шкандыбаем домой, прыгая с детьми в туалет на другую баржу и отстаивая огромную очередь. км так 90 до Салехарда приперся второй РТшник, нас расцепили, и предложили детям и женщинам перейти на кухню второго парома, т.к. здесь нет туалета и кухни, а чалиться нам еще порядка 6 часов и не факт, что из-за волны подойдем к берегу. Дальше рассказывать смысла не вижу, да и приличных слов нет. В итоге разгрузили нас где то около 3 ночи, вместо обычных 3-х дня. Такой вот сервис, за те же деньги и причем билет был приобретен более чем за 3 месяца, ну а как приобретались билеты, тут уже писано-переписано...
 
sv-30, поддержу тебя, ехал тоже 31, сволочи над нами просто издеваются, я еле сумел протиснуться с билетом на 648, людей которых посадили на прицепной паром было искренне жаль. Думаю ттут вопросы должны быть не к команде а к руководству компании
 
13 Июл 2012
209
0
16
Все посты лопатить не хото, подкажите кто ездил на пороме в 20 числах сентября с приобья в прошлом году????
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А что конкретно интересует то? Погода, кол-во народа?
Мы не господь бог-гадать не умеем.
Звони к перевозчикам и узнавай кол-во проданных билетов (хотя и это не факт-может фур набиться под завязку).
Остальное ничем не будет отличаться.
Кроме погоды и бООльшего шанса сесть на мель по дороге.
 
13 Июл 2012
209
0
16
Laz, мне была бы интересна любая информация, но для тебя конкретно если ты ездил, то много ли было машин, как обстояли дела с погрузкой на паром? Погода точно не весенняя будет, лучше взять теплой одежды! Билеты есть, меня интересует прошлогодняя обстановка!
 
21 Май 2010
17
0
1
В прошлом году грузился на паром 04 октября. Обстановка очень нервная, ещё и грязи по колено, дождь. В Приобье приехал около 03:00, записан на "Волну", машин полно, в этот день на Салехард уходило 2 парома. "Волна" стоит на рейде и уже загружена на 2/3, народ волнуется, ближе к 07:00 на пароме зашевелились и причалили к берегу, вышла команда и начинает грузить "камаз" по безналу, остальных в сторону, народ начинает скандалить, выносят списки, кто есть в списках в очередь, остальные в сторону. Рядом идёт погрузка на Рескомовский паром, там порядка больше но машин немерено.
Как ни странно на "Волну" впихнули всех кто стоял, машины стояли в 5 рядов, двери не открыть, проходов между машинами практически не было, последняя машина стояла на аппарели. Отправились после 08:00, Рескомовский ещё грузился, всех он не забрал, несколько машин осталось.
В этом году есть билет на 30 сентября, но что-то мне подсказывает, что просто не будет, несмотря на наличие билета.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
YTC, У нас билет на 12 октября, это последняя дата на которую они продают... Нам вообще желательно было бы на 19 октября...
Перевозчик сразу же предупредил, что может быть фильтрация по загруженности машины.
А в прошлом году до какого числа ходил паром?
 
21 Май 2010
17
0
1
]Я не знаю до какого числа ходили паромы в прошлом году, но ходили они долго. Когда мы шли в Салехард, у меня жена с малышём ехала в каюте на буксире и я разговаривал с помошником капитана, вот он мне рассказал очень интерестное, последний рейс у Волны был запланирован на 9 октября, запись на это число была под завязку, так вот пароходство отменило этот рейс и дало указание отцепить баржу в Салехарде, забрать другую баржу и с ней идти на Ханты-Мансийск.
Так что бывает и вот так!