Партнерские роды: вы за или против?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Авг 2013
191
0
16
#1
Многое говорят о присутствии мужа при рождении ребенка. И страшилки рассказывают, и необходимость поддержки роженицы.

А вы что думаете - нужен женщине помощник в этот ответственный момент?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
в самый ответственный не знаю, так и не удалось узнать:smile: т.к. мужа отправили домой поспать, сказали успеет выспаться к родам и еще придет. Оказалось не успел (сейчас думаю и слава богу, я бы там его прибила).
А то, что зашел со мной в родовую, посидел, так сказать за руку подержал, огромный плюс. Я успокоилась, убедилась, что в хороших условиях, что мне комфортно и не страшно.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
С точки зрения практичности и целесообразности, наверное, нет. Мешать - только вредить. С точки зрения моральной поддержки, скорее всего, да. НО! Если бы существовали или были организованы условия таким образом, что бы супруг не мешал процессу, то, если супруга сочтет, что присутствие супруга на родах ей не помешает, а только поможет, то да.

Да и нервы мужчины не железные!

Одно дело убивать людей в компьютерной игре или бухать на охоте (и по пьяни самострельничать дробью), а другое дело видеть как человек появляется на свет в реальном мире :) Зрелище не для слабонервных.
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#4
Никогда б не стала рожать с мужем! Поберегла бы его и свои нервы. Не нужно ему это видеть.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#5
я против присутствия в самом уже процессе родов, НО хотелось бы что бы муж был рядом, возле родовой к примеру, и что бы проводил в родовую, хочется в этот момент - в момент появления малыша на свет, что самый любимый и дорогой был рядом и так же в первые минуты жизни малыша смог его увидеть, услышать! т.е. что бы как малыш появился на свет - папу пригласили уже в родовую или уже в палату к маме с малышом.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
вот у нас так и получилось. как родился сын, так и папа подоспел. Его пригласили в родовую, дали сына на руки, сказали обязательно поцеловать, чтоб сразу бактерии мамы и папы получал.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#8
У нас сейчас большую часть кесорят, на таких то уж точно лучше не присутствовать!
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#9
На самом процессе все-таки я против присутствия мужа. Вот почему-то уверена, что он будет переживать очень сильно, потому что помочь, в принципе, ничем не сможет (кроме того, что выслушивать ругань и держать за руку))).
А вот рядом быть до и сразу после, это было бы здорово.
А вообще время покажет, как будет )
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#10
Не, одно дело за руку подержать, другое - принять роды. Если бы не было вариантов в определенной какой ситуации - принял бы, и у жены, и у любой другой женщины, когда рядом нет медиков и жизнь\здоровье матери\ребенка под угрозой. Но только так, по доброй же воле - НЕ, нам еще сексом потом с любимой заниматься, думаю еще так десятка 3-4 годков. А человек я вчепятлительный, хоть и скрываю это, впрочем удачно. :oops:
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#11
Вот почему-то уверена, что он будет переживать очень сильно, потому что помочь, в принципе, ничем не сможет
это да) у меня муж был дома все время моих родов и не спал до того времени пока я не родила, я родила в 3.28 и он не зная того что я уже родила уснул как раз в это время...не спал с момента моего звонка мол что все - дембель так сказать:grin: и до момента появления сына на свет)

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

нам еще сексом потом с любимой заниматься,
это да, видеть процесс не надо мужчинам.
 
20 Ноя 2011
1,266
28
48
город Л
#12
я против. максимум пусть под дверью бы стоял и нервничал, но в нашем роддоме нет таких условий, поэтому супруг был дома и даже не догадывался о том, что он становится папочкой))))
 
#15
Сразу после родов я была бы рада видеть мужа, потому что тебя переполняют такие неописуемые чувства, когда ты впервые видишь этот маленький комочек... Жаль, что пап у нас не справедливо лишают такого счастья ...
А на самих родах нафиг он нужен? Мужчина (если это настоящий мужчина) не привык к соплям, он привык действовать, а видеть как мучается твоя жена и ничем не мочь ей помочь? По моему это уже садомазахизм ( или как там правильно) какой - то )))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.