Партнерские роды: вы за или против?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#41
Многое говорят о присутствии мужа при рождении ребенка. И страшилки рассказывают, и необходимость поддержки роженицы.
А вы что думаете - нужен женщине помощник в этот ответственный момент?
Хотел поприсутствовать... Но жена была против...... И обманула. Сказала, что положили на сохранение, а с утра обрадовала меня сыном:)
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#42
После первых родов сказала, что за вторым пойду только с мужем.Пришло время, муж сказал, что всех прибъет, если будет видеть видеть мои мучения...я не настаивала.Хорошо, что не пошел.Вторые роды-это нечто!!!!
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#44
#49
Странные рассуждения не рожавших и не рожавших с мужем. И мужей не присутствующих на родах. :lol: Я присутствовал на первых родах у жены (после школы молодых родителей), хоть роды и были не долгими 3 часа, жена говорит, что сильно помог. Массаж не помогал боли снять, но зато включал музыку, контролировал дыхание, 3 часа без остановки обмахивал упаковкой перчаток (было около 30 С в родовой), нашёл и позвал спавшую окушерку (еле успела), помогал дышать в потужной период, не давал тужиться лицом (кто рожал поймёт). Первым ребёнка на руки взял, потом под лампой отгонял от него мух, комаров, мошку и кучу другой дряни летавшей по родовой и хотевшей пожевиться кровью младенца (лето, открытое окно без сетки), никто из медперсонала не будет этим заниматься, у них другие роженицы или сон. Для них роды принять, это как почту проверить на компьютере.
А между ног папе делать нечего, да его и не пустят, место отца возле головы мамы.
Второго когда рожали, жена сказала, что только со мной. Тут моей помощи почти не понадобилось. Быть мужу на родах или нет, должна решать мама, но для этого она должна знать, зачем ей муж в родовой и что он будет делать. А у нас судя по форуму, никто не знает.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#51
Странные рассуждения не рожавших и не рожавших с мужем. И мужей не присутствующих на родах. :lol: Я присутствовал на первых родах у жены (после школы молодых родителей), хоть роды и были не долгими 3 часа, жена говорит, что сильно помог. Массаж не помогал боли снять, но зато включал музыку, контролировал дыхание, 3 часа без остановки обмахивал упаковкой перчаток (было около 30 С в родовой), нашёл и позвал спавшую окушерку (еле успела), помогал дышать в потужной период, не давал тужиться лицом (кто рожал поймёт). Первым ребёнка на руки взял, потом под лампой отгонял от него мух, комаров, мошку и кучу другой дряни летавшей по родовой и хотевшей пожевиться кровью младенца (лето, открытое окно без сетки), никто из медперсонала не будет этим заниматься, у них другие роженицы или сон. Для них роды принять, это как почту проверить на компьютере.
А между ног папе делать нечего, да его и не пустят, место отца возле головы мамы.
Второго когда рожали, жена сказала, что только со мной. Тут моей помощи почти не понадобилось. Быть мужу на родах или нет, должна решать мама, но для этого она должна знать, зачем ей муж в родовой и что он будет делать. А у нас судя по форуму, никто не знает.
Герой!!!
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#53
Такое впечатление, что рожали на помойке (мух отгонял и комаров) в лесу. Жуть. Классический сценарий, все спят, одному мужику все это надо, он ходит и всех будит, комаров отгоняет, перчаткой обдувает, чтоб без тебя бы там акушерки делали!
 
Последнее редактирование:
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#55
Такое впечатление, что рожали на помойке (мух отгонял и комаров) в лесу. Жуть. Классический сценарий, все спят, одному мужику все это надо, он ходит и всех будит, комаров отгоняет, перчаткой обдувает, чтоб без тебя бы там акушерки делали!
Да это то ладно,я вот думаю,что если бы он не пришел на роды,то жена бы рожать не стала:hz:
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#56
Да это то ладно,я вот думаю,что если бы он не пришел на роды,то жена бы рожать не стала:hz:
Хоть аналогия и не совсем уместна (да простят меня женщины), но это как покакать, не захочешь, а присядешь либо в штаны!
 
#57
Такое впечатление, что рожали на помойке (мух отгонял и комаров) в лесу. Жуть. Классический сценарий, все спят, одному мужику все это надо, он ходит и всех будит, комаров отгоняет, перчаткой обдувает, чтоб без тебя бы там акушерки делали!
Особенно если учесть, что наверняка роды были платными!
 
#58
sibmilitary, а Вы в каком городе рожали?
В Екатеринбурге, в Институте Охраны материнства и младенчества (ОММ)

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:12 ----------

Особенно если учесть, что наверняка роды были платными!
Роды были платными.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

Да это то ладно,я вот думаю,что если бы он не пришел на роды,то жена бы рожать не стала:hz:
А как насчёт смертности в роддомах, слышал? Заболеваниях? Под мойку в родовой заглядывал? А я там отраву от мышей нашёл на блюдечке. Родовая это всё-таки как никак, почти операционная.
При родах у женщин кое что рвётся, но этого можно избежать, лопаются сосуды в глазах, зрение может ухудшиться, а у тем кто в очках некоторые чудо-акушеры сразу предлагают кесарить, что бы не ослепнуть.
Сестра у жены оба раза рожала дома, и ничего родила. Соседи наверное описались от страха и милиция стояла под дверью, а так ничего, бегают племяши, живые и здоровые.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#59
Почитав пост sibmilitary, направшивается вывод, что в чуме в тундре с местными повитухами условия лучше.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#60
Я против. В этот момент рядом с женщиной как раз самые нужные люди. Акушер, неонатолог и т д - они все с целью помочь женщине в этом нелегком деле. А женщина должна сосредоточится на самих родах и не отвлекатся еще на мужа.

Я конечно понимаю процесс волнительный, человек на свет появляется, но это все же процесс под контролем врачей и если нужно, возможно придется оперировать. Мы же не зовем мужей на удаление аппендицита хотя тоже очень и очень страшно.

Не должны мужчины на родах присутствовать, и редко кто хочет - чаще идут потому как женщина настаивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.