Важно Пеликан г. Салехард

16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#1
Вообщем, решила написать, про новогоднее бронирование туров у этого замечательного агента.

06 ноября 2012 года решили купить тур в арабские Эмираты. Почему-то решили обратиться в Пеликан, к Роме, и купить путевку у него. В общем, списались по аське, созвонились, путевки были, Рома сказал срочно нужно "посадить" вас на билеты, везите деньги и будет все ок. Деньги тут же привезли 94000 рублей, и всё, Рома исчезает до 10 декабря... Его нет в городе, на двери офиса табличка "я на больничном", звоню на телефон, оказывается он не в городе, а где- то на отдыхе... Возможно на билеты он " посадил" себя... По телефону договариваемся о встрече, встречаемся, наконец- то, берем договор, лист бронирования.. А подтверждение у него оказывается в на ящике от которого он забыл пароль, сидим с ним вместе ждем когда ему всю почту перешлют типа на его ящик... Короче, ничего не дожидаемся, уезжаем домой... Вылет у нас в Москву 28 декабря, Рома звонит 27 декабря вечером и говорит, приезжайте я вам дам ваши документы, ваучеры, визы и тд и тп... Мы как идиоты, все еще верящие в чудо, иначе нас не назовешь, приезжаем к нему в офис, целуем замок и всё.. Ни Ромы, ни документов, завтра утром вылет. Были уже готовы, что нас кинули, Прилетели в Москву, позвонили везде и вся, про наши фамилии никто нигде не знает, в схд спасибо Жене из Арикона, он везде выяснил, что нас нигде нет ни в билетах, ни в заявках у операторов. Вообщем, сдали вещи в багаж и поехали в тезтур.. Теперь отдыхаем в холодной Турции.

Чего хотелось бы сказать... Люди, если дороги Вам ваши деньги, забудьте про этого турагента в городе. Находится он по адресу Республика, 100 за гостиницей Ямал.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
Nikki, а почему пошли не к проверенному человеку то или фирме?
так если деньги не вернул, можете написать заявление о мошенничестве.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#3
Рекомендую путевки покупать на сайтах турагентов, оплата по карте. Без выезда к турфирмам.
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#4
Ездили с ним и не раз.. Не возникало с ним проблем раньше... По приезду конечно будем писать везде..

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Snikers, вообще сама буду все покупать и билеты и бронирование отелей... Опыт есть, а здесь что- то оплошали..
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Nikki, Самостоятельный отдых штука хорошая, но например иногда пакетик тоже не плохо взять, например в страны Египет, Турция самостоятельный тур я лично мутить не стану. Сидеть у девушек часа по три, которые ищут по интернету отель и устраивающие меня даты вылета я не хочу. Лучше сам выбрал отель, залез на Пегас туристик сайт, выбрал нужные даты и оплатил картой, ваучер распечатал. Мы так в Египет путевку брали, все ок.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
не все туроператоры работают с частными лицами.
а нам агенство еще скидку делает от цены на сайте туроператора.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#7
Nady, Я про тех кто работает, это очень удобно, во-первых покупаешь напрямую у туроператора, во-вторых, самостоятельно выбираешь то что тебе нужно по интернету.
К сожалению, у меня скидок никаких нету, поэтому кручусь сам. А Вы уверены что это скидка?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#11
Nady, Получается в основном чартеры по таким направлениям, они же в продажу для частных лиц не идут (Тюмень), это я к тому, что самостоятельный тур проблема сделать. Пакет брать. Весной в Турции и Греции не холодно, в какой месяц собираетесь?
 
#13
Вообщем, решила написать, про новогоднее бронирование туров у этого замечательного агента.

06 ноября 2012 года решили купить тур в арабские Эмираты. Почему-то решили обратиться в Пеликан, к Роме, и купить путевку у него. В общем, списались по аське, созвонились, путевки были, Рома сказал срочно нужно "посадить" вас на билеты, везите деньги и будет все ок. Деньги тут же привезли 94000 рублей, и всё, Рома исчезает до 10 декабря... Его нет в городе, на двери офиса табличка "я на больничном", звоню на телефон, оказывается он не в городе, а где- то на отдыхе... Возможно на билеты он " посадил" себя... По телефону договариваемся о встрече, встречаемся, наконец- то, берем договор, лист бронирования.. А подтверждение у него оказывается в на ящике от которого он забыл пароль, сидим с ним вместе ждем когда ему всю почту перешлют типа на его ящик... Короче, ничего не дожидаемся, уезжаем домой... Вылет у нас в Москву 28 декабря, Рома звонит 27 декабря вечером и говорит, приезжайте я вам дам ваши документы, ваучеры, визы и тд и тп... Мы как идиоты, все еще верящие в чудо, иначе нас не назовешь, приезжаем к нему в офис, целуем замок и всё.. Ни Ромы, ни документов, завтра утром вылет. Были уже готовы, что нас кинули, Прилетели в Москву, позвонили везде и вся, про наши фамилии никто нигде не знает, в схд спасибо Жене из Арикона, он везде выяснил, что нас нигде нет ни в билетах, ни в заявках у операторов. Вообщем, сдали вещи в багаж и поехали в тезтур.. Теперь отдыхаем в холодной Турции.

Чего хотелось бы сказать... Люди, если дороги Вам ваши деньги, забудьте про этого турагента в городе. Находится он по адресу Республика, 100 за гостиницей Ямал.
странно конечно...Рома минимум лет пять на местном тур.рынке...помню сидел еще рядом с Нигорой на Ямальской...хотя рано или поздно и надежные туроператоры разоряются...а так все это можно подвести под "мошенничество":cool:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#14
в схд спасибо Жене из Арикона
В Салехарде беру только через Арикон.Довольна!А билеты можно и самим купить на сайте пегаса.

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

хотя рано или поздно и надежные туроператоры разоряются
дык он всего лишь турагент.Ему свернуть деятельность ещё проще.Контору на клюшку, сам в Тай:hz:
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
почему пошли не к проверенному человеку то или фирме?
спасибо Жене из Арикона
Вот и надо обращатся к првереным, например к Жене из Арикона! Я еще в 2006-м ездил через него, проблем НЕ было......

Деньги кстати собираетесь возвращать? Притензию писать будете??
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#16
Сергей 74, конечно будем писать, деньги то не маленькие.

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:00 ----------

А Рома еще спектакль до конца играл, говорил еще пять девятьсот надо внести дополнительно, у вас говорит отель подороже получился))) смех.. Сейчас приедем и прятаться опять наверное будет))
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#18
Ласточка, да не говори) нервишки не то слово))) но мы не пали духом))) нг все таки)) если бы не ягодка.. Он не давал мне думать о плохом))))