Пивнушка "Мюнхен"

9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#1
В этом году практически перестал потреблять такой чудесный напиток как пиво, да и алкоголь в принципе, хотя раньше без него пятница не обходилась, антипиар разводить не к чему, да и незачем.
Причин плюсануть сюда этот ранее уважаемый мной магазинчик несколько, скажем так, мнение 3-х человек, думаю на совпадение не тянет... Сам последний раз посещал магазинчик крайний раз в предверии 8 марта, дал слабинку... Вместо отсутствовавшего в ассортименте, ранее мной так любимого "Чешского домашнего", Алексеем было предложено какое то новое пивко так же с небольшим количеством градусов (название не помню... градусов 4...) Взял полторушку, из которой больше поллитра выпить не смог, пиво жутко отдавало спиртягой и кислило... Вылил.. в очередной раз подтвердив для себя что лучше без него...
Через несколько дней встречались с друзьями на природе (на машинах, без алкоголя). Завели разговор про пиво, рассказал как про опыт своего неудачного посещения магаза, на что мой друг, ранее "тарившийся" исключительно там тоже сказал что забыл дорогу в этот магаз, так как пиво в нем "стали бодяжить". К созданию темы окончательно склонил отзыв брата, купившего на этих выходных нефильтрованную кислятину в магазине "Мюнхен" на гидро, второй раз за месяц.... Как то так... Досадно...
 
18 Фев 2013
47
0
6
#3
Товарищ с Москвы сказал (сам работает в торговле) что пиво просроченное скупают выливают в общую тару, добавляют химию, чтоб убрать кислоту, заправляют газами и на севера отправляют, видимо может такое и попалось
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#4
Значит, если верить товарищу из Москвы (а его слова очень похожи на правду), то сам магазин "Мюнхен" здесь особо и ни при чем: организовали люди хороший бизнес, ко всему подошли с душой, в магазин зайти приятно, ассортимент для Салехарда неплохой (не забываем об удаленности нас от "благ" цивилизации), а негодяи московские и бизнес людям рушат, и других людей радости лишают. Каюсь, грешница, люблю стаканчик пива иногда пригубить. На большее-то не хватает здоровья, а вот стаканчик хорошего пива очень даже люблю. И вот как тут быть?
Надо бы "мюнхенцам" поставщикам своим выговор сделать, причем незамедлительно и твёрдо.
 
3 Дек 2010
963
0
16
Салехард
#5
Пару раз тоже попадалась бадяга. Но может это вина поставщика!?
Тоже к этому склоняюсь.

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Интересно, как вы себе это представляете?
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#6
лучше Пивзаправки в СХД не было, нет и скорее всего не будет.
так как "клиентам" жалко было отдать 160-190 руб за 1 литр нормального не бодяженного пива, лучше помои купить за 120-130 рублей в рыгаловках, которые заполонили весь город.
 
3 Дек 2010
963
0
16
Салехард
#7
Товарищ с Москвы сказал
Это больше похоже на ОБС...

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

лучше Пивзаправки в СХД не было, нет и скорее всего не будет.
так как "клиентам" жалко было отдать 160-190 руб за 1 литр нормального не бодяженного пива, лучше помои купить за 120-130 рублей в рыгаловках, которые заполонили весь город.
Ну, в последнее время там ассортимент не сильно был... А вот специфический запах кислого пива - стойко присутствовал.:hz:
 
3 Дек 2010
963
0
16
Салехард
#9
А как воду газами заправляют, так и пиво скорей всего
Как бы методика с пивом немного иная. Да и зачем газированное пиво?
Насколько я знаю, газ используется для выдавливания пива из кеги. Так он и смешивается с пивом и попадает в бутылки.
 
30 Янв 2013
62
0
6
Салехард
#10
А вот специфический запах кислого пива - стойко присутствовал.
+1))

В Мюнхене пиво покупаю каждую пятницу уже месяца 3-4 к ряду, люблю сей напиток))
Бодяжного не попадалось, правда каждый раз с Алексеем советуюсь, что брать.
Если пиво оказалось не качественным (всякое бывает), уверен, что можно вернуть.
Но судя по скоплению народа в этом заведении каждую пятницу, альтернативы в СХД вроде и нет))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#11
"клиентам" жалко было отдать 160-190 руб за 1 литр нормального не бодяженного пива
Нет ничего лучше силы самовнушения)) Да,не спорю, что полно рыгаловок пивных открылось в городе с дешевым бодяжным пивом. Но в Мюнхене сколько не брала, всегда хорошее попадалось. Я нефильтрованное беру.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#12
Попадал пару раз на г..ое пиво, но в целом - пойдет. Как говориться - никто не застрахован. Вот если я принесу прокисшее и мне его заменят бес проблем - можно с черного убирать
 
7 Ноя 2009
932
0
16
ДрАхЕлАС
#13
я еще в декабре 14 года огорчился в них и переслал брать перешел на бутылочное с магазина на много приятней
 
23 Окт 2010
892
3
18
#15
Товарищ с Москвы сказал (сам работает в торговле) что пиво просроченное скупают выливают в общую тару, добавляют химию, чтоб убрать кислоту, заправляют газами и на севера отправляют, видимо может такое и попалось
Ну у нас много чего бодяжат, а как закупают товар? Не поверю, что хозяин магазина не знает когда бодяжное пиво закупает. Нам говорил, что перед тем как закупить , сам пробует. И цена наверно бодяжного ниже должна быть (у поставщика), чем нормального пива.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#16
Взял полторушку, из которой больше поллитра выпить не смог, пиво жутко отдавало спиртягой и кислило...
Я за собой заметил, что если долго не пьёшь алкоголь любой, он потом на вкус говённый кажется, даже если всем нравится. Организм очищается видимо, вкус нормальный становится, восстанавливается. Вот и кислит.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#18
Уже пару лет по пятницам иногда к киношке беру в мюнхене пиво и ништяки.
Пару раз бывало *****ато после определенных сортов. Брал другие, выбор там всегда был.
А ништяков в мюнхене на любой вкус чем особенно он мне и нравится.

Стоит отметить улыбчивость и расторопность работников - очень приятно заходить в такой магазин.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#19
Varmint, На Ямальской есть у них там пара продавцов с видом как у зомби :grin: