Планируем открывать кафе. Каким должно быть заведение.

#1
Добрый день, уважаемые форумчани!
Планируем открывать небольшое кафе на 50 человек! Интересует ваше мнение, каким должно быть меню заведения, какой формат должен быть у него (паб, кофейня, суши-бар, лаунж бар)... Хочется, чтобы в результате реализации проекта получилось действительно хорошее место!
Ждем ваших предложений)
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#2
бизнес-ланч за 200-250 рублей за 40 минут, и начать пи...ть официантов еще на собеседовнии что бы работали а не х.... страдали )))
 
#3
Про официантов 146% за! Правда пи...ть их жестковато, а то уйдут к конкурентам, но то что их нужно держать на контроле это точно! По бизнес-ланчу - ценовую политику планировали держать от в районе 350 р за набор из первого, второго и салата... С учетом продуктовой логистику и стоимости комунальных услуг и аренды - это нормально если цена на меню будет чуть дороже чем в той же Тюмени..Конечно если речь не идет о ценниках как в "мишленовском" ресторане))
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#7
Уютная атмосфера, меню не обязательно ресторанное, по 3-4 вида первого, второго, гарниров, салатов, десертов вполне достаточно... Главное чтобы вкусно... Интернет называли уже... Хорошая вентиляция если будут разрешать курить (отрицательный пример бар ОЦНК, там после 20.00 дышать нечем)...
 
8 Июн 2010
736
0
16
41
Салехард
#12
ООО какая хорошая тема...
Хочется чтоб с детьми можно было покушать,типа Пица Мия.....с Вай фаем блинчиками,пирожными....
Да,еще бы детский комплекс (типа батут,бассейн с шариками,качелька,ну в Тюмени такие в каждом кафе!бесплатно для посетителей!!!
 
Последнее редактирование:
#13
Интернет,молочные коктейли, место для курящих, с живой музыкой было бы вобщее здорово(думаю местные исполнители отозвались бы поиграть известные всем песни), с хорошей(!!!) пиццей в меню...про круглосуточность кто-то уже писал:)
 
28 Окт 2011
872
1
18
#14
с живой музыкой было бы вобщее здорово
а мне кажется для кафе, в которое люди с удовольствием приходили бы пообедать, не надо живой музыки. Вот по вечерам можно, но без особого фанатизма. А то как то сидели тут, с живой музыкой :-o
 
17 Дек 2009
360
0
16
41
#15
с живой музыкой было бы вобщее здорово
Нее вот это я думаю будет лишнее тем более в исполнении местной самодеятельности.:%) Я вам как бывший владелец подобного заведения могу с полной уверенностью заявить что высокий уровень обслуживающего персонала и адекватный ценник это 99% успеха, а потом уже всё выше перечисленное (меню, интернет, вентиляция, интерьер и режим работы) это конечно тоже не маловажные вещи но вот официант с..а всемогущ ))))) !!!!
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#16
Место для курящих на улице на крыльце. Ну или как можно дальше от зала
Вай-фай нужен. Пока ждешь заказ покушать в интернетах полазить, время убить.
Круглосуточность мне не особо важна, но вот чтоб часов до 2-3 работал это да
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#17
как и все сказки кафе портятся через год,старо как мир.......будем надеяться что вы продержите марку более года)))))))))))
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#18
из пожеланий выходит уже два заведения: 1. кафешка с претензией на рЭсторан. 2. детская тошниловка с претензией на не тошниловку...
 
7 Апр 2010
244
0
16
Салехард
#19
Мне кажеться это заведение должно быть Релаксовым.В больших городах заходишь в ресторанчики обстановка приятная на глаз)ну и музыка такая же Чилаут)да конечно и чтоб круглосуточно работало...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#20
Olyakirov, живая музыка стоит хороших денег, для помещения на 50 человек в нашем маленьком городе - это утопия, разве что раз в неделю делать платный вход .)

В целом, хотелось бы посетить приличную круглосуточную кофейню, с хорошим интерьером, релакс-музыкой, большим ассортиментом кофе, чая, разливного пива, коктейлей, фрешей.. салатики, супы-пюре, сэндвичи, детское меню, суши и др.. Вечером и ночью можно разбавить атмосферу негромкой клубной музыкой. Не скупитесь со временем приобрести экран для трансляций футбола или хоккея, платный вход со временем окупит его сполна. Интернет урежет прибыль, почему бы не провести весь вечер с планшетом в руках в приятной обстановке за чашечкой чая? И кипяточку, кипяточку мне ,))
Найдите хорошего администратора, с большим опытом работы не в Салехарде. Он вам всех официантов надрессирует, и форму им единую, раздражает когда в чем попало ходят, думаешь, то ли посетитель, то ли офик.
И еще, два хороших правила для персонала - "Клиент всегда прав" и "У нас нет слова - НЕТ". В меню нет жаренной картошечки - пожарим, понравилась девушка за соседним столиком - оформим сердце из сливок с клубникой и т.д.

За плечами есть опыт работы в этой сфере, могла бы поделится идеями в личке)