Пластиковые окна

2 Ноя 2009
309
0
16
#25
я одно окно заказывал по ул. Матросова 36-а, рядом с запсибом, там фирма есть. Пришло через две недели, поставили за три часа, запенили, все в красоте, только вот решетку жду уже месяц....
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
#26
mvb, чото уж ценник вы называете не реальный... в сентябре сего года брал в барсе окно ширина-2,7м, высота стандартная (без установки)..., обошлось 21 тыща с учётом скидки. И это самый дешёвый ценник на тот момент
 
#28
Пипец салехардским ценам я умиляюсь,
летом купил 9 !!!(девять) конструкций в Тюмени + подоконники+крепления, + отливы за 56т.р.
( ещё надо сюда добавить доставку до Салехарда 10 т.р. примерно) , т.е. дешевле вышло тыс. на 40....чем у нас....
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#30
Ded, да здесь за установку дерут наверное...У меня родители, пенсионеры, этим летом "на земле" на дом окна брали, тройные, каждое (2-х створчатое) по 3500 вышло. Я сижу, репу чешу)))
 
13 Дек 2009
357
0
16
40
#31
а кто занимается исправлением неправильной установки окон? Утеплением и т.д.И сколько это может стоить?
 

LOTR

Заблокирован
25 Дек 2009
89
0
6
40
#32
В общем заказал в Профиль-Плюс, что на республике (бывшая музыкалка). В турецкий дом 2 окна фирмы моссковские окна (с аргоном, с закругленными "низами"-что от стекла в сторону подоконника идет, по другому не знаю как назвать) у каждого окна 2 части (как и сейчас), но открываются только маленькие части (половины окна), одна такая половинка с форточкой, 2 камерные стекла стандартные 4мм, профиль 7 см (зимний вариант)... вышло 39 500, посмотрим как оно будет, доставка около 3-4 недель, будет раньше придут раньше... в принципе пусть я заплачу за псевдо немецкий пластик, чем за тюменский...

для товарища с 9 окнами (или конструкциями)... ну дык оттуда можно и еду возить, ежели есть возможность (желание не всегда значит возможность, ну или само желание)...

для Иволги, деревянные окна не простоят столько лет как аналогичные по цене из ПВХ ;) экологичность конечно хорошо... но смысл тратить деньги дважды...

для жителя в кабинете бамовского дома... из каких домов говорите окна? если из последних, то давайте оговоримся, сами окна г....о, НО стеклопакет не пропускает, хоть он и однокамерный, а вот рама (та что белая и вокруг стекла) она фуфло и пропускает из-за неё... если бы я жил в бамовском (любой салехардской деревяшке, Н-ных годов постройки), то я бы залил замазал забацал и другие ЗА.... и было бы тепло, но если я могу себе позволить купить окна в салехарде (не заморачиваясь доставкой грамозкой конструкции) то я это делаю, хотя и душит жаба, впринципе как и каждого...

всё вышесказанное ИМХО...
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#34
сань, как бы тебе и кто бы тебе не уустанавливал, зыркай над тем, что и как они делают...
1. мало льют пены, много трещин и косячных мест образуется...
2. не всегда вычищают место в которое задувают пену...
3. накладывают пластиковые углы на не засохшую пену, следствие, уголки вздуваются и идут волнами...
4. пример из жизни... ставили вроде как фирма, сидящая в ивановце...
5. гады даже окна и мусор не унесли, хотя по договору мусор они должны убирать и как мне кажется не в подъезд, а до мусорки...
6. у них цены не из дешовых...
7. для севера бери 80-ку, трехстекловое :)
8. удачных установок, потом поделишся :)
Что в вашем понятии мало? пена она на то и пена что увеличивается в обьеме! главное не лить ее при температуре ниже -10
пластиковые углы вообще не накладываются на пену! а бугры образуются не из-за пены а из-за того что криво обрезан откос
Вынос строительного мусора на местную мусорку запрещен, административная ответственность! можно договориться на вывоз соответственно цена подымется.
Да кстати приглядывать конечно стоит но вот мешать не нужно из личного опыта! (Работал монтажником изделий из ПВХ)
И если какие-то не стандартные решения есть у вас в задумках луче сразу сообщить об етом менеджеру или монтажнику зависит от конечного результата (что конкретно вам нужно)
Например у нас был случай када чел захотел не прямой подоконник а спиленный под 45 градусов пришлось все переделывать а точнее 4 окна и балконный блок в то время когда уже все было на завершающей стадии т.е установлены откосы!

---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Так никто не подскажет кто занимается исправлением?
Проще поставить по новой чем исправить а так если окна на гарантии можете обратиться в ту же фирму или узнать чьи они дилеры и обратиться непосредственно к ним
 
#35
Кто-нибудь посоветует в какой фирме можно и лучше бы поставить пластиковые окна в "деревяшку". Слышала есть на Чубынина 25, хотелось бы услышать отзывы и стоимость.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#37
Через месяц будут ставить мне окна ООО"Профиль плюс"(Московские окна) глянула их на сайте,понравилось.