Подняли оплату за посещение детских садов

2 Июн 2009
13,124
0
36
#64
мы пока не гуляем на улице. но как я довольно яслями (Солнышко), ребенок идет с удовольствием, коллектив уж сто лет там все, сколько на карантин садов закрывается этот никогда, причем нет канализации то по сути, но там такая заведующая молодец просто. у меня когда на больничном дитя с папой я больше переживаю, чем когда в саду его оставляю. слава богу следующий год еще там.
в частные сады наводилась, год назад 18 платила, поэтому 3200 что сейчас, и это с повышением мы платим, и за такое отношение к ребенку, я считаю смешной суммой.
 
#65
Есть какие то нормы, правила, как воспитатели обязаны одевать ребенка на прогулку?
Есть нормы, что в группах должно быть два десятка детей. а по факту их там уже под три десятка... Представьте, каково их всех одеть на прогулку???:hz:
 
#66
Arishulka, утром в саду подойдите к воспитателю и скажите, что одевать нужно все.
а вообще,маленьких таких трудно одевать, их человек 20 в группе,последнего оденешь - спарится первый... хотя конечно,одевать нужно нормально деток.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#67
Есть нормы, что в группах должно быть два десятка детей. а по факту их там уже под три десятка... Представьте, каково их всех одеть на прогулку???:hz:
ой не надо. как раз таки на Ямале с этим строго. количество детей соответствует нормам. вот в Тюмени нет, зато там решили проблему с очередями в сад.
 
#68
ой не надо. как раз таки на Ямале с этим строго. количество детей соответствует нормам.
Вот-вот... не надо!!! Строго, ля...:lol: В Лабытнангах вон по 25... 28 детей в группах, кровати меняют на двухярусные выдвижные в спальнях, зато УО отчиталось, что очередей в садики нет...:hz:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#69
Alexandr, а покажи ка мне норму где написано, что должно быть 25, а не больше? или 28? с чего ты взял то это? а то ты же кричишь о нарушениях, нужно срочно принимать меры!!!:hz:
 
#70
Alexandr, а покажи ка мне норму где написано, что должно быть 25, а не больше? или 28? с чего ты взял то это? а то ты же кричишь о нарушениях, нужно срочно принимать меры!!!:hz:
Ндя... и тут решила поумничаться??? Набери просто в гугле "СанПиН Детские сады", и почитай его, потом нам расскажешь....:lol:
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#72
Alexandr, а покажи ка мне норму где написано, что должно быть 25, а не больше? или 28? с чего ты взял то это? а то ты же кричишь о нарушениях, нужно срочно принимать меры!!!:hz:
количество детей в группах определяется по квадратуре, на каждого ребенка приходится определенное количество кв.метров(вроде около 3 или 4 было)
А правила есть, и даже постоянно приходит комиссия и проверяет все ли по правилам: высота столов, стульев для детей разного возраста, длина кроватей, влажность и температура в помещениях, и многое другое
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#73
А правила есть, и даже постоянно приходит комиссия и проверяет все ли по правилам: высота столов, стульев для детей разного возраста, длина кроватей, влажность и температура в помещениях, и многое другое
я про правила о строгом количестве детей в группе. их давно отменили. как раньше там 15, 20 ...
теперь в зависимости от кв.м. на ребенка, хоть 100 детей получается можно, если помещение соответствует.
 
#74
нет таких норм. сто лет как их отменили.
да в 2013-ом то новый СанПин ввели... два года всего...:hz: И сколько норма там??? 2,5 м.кв. на ребенка???8)

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

я про правила о строгом количестве детей в группе. их давно отменили. как раньше там 15, 20 ...
теперь в зависимости от кв.м. на ребенка, хоть 100 детей получается можно, если помещение соответствует.
Ага... и один воспитатель на это количество.... :lol:

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Вы-ж, молодые родители, только права свои знаете, а ума то не хватает понять, сколько внимания вашему дитятке достанется от воспитателя, когда 15 человек в группе, и когда 25...:unknown:
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#75
я готова с любым недовольным родителем поменяться на место в саду, т.к. мой ребенок в гос садик не попал. и я готова переплачивать эти несчастные 400-500-600 рублей! пипец!
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#76
ужасающее повышение оплаты садика! срочно уходите из него!
если посчитать сколько ребенок кушает в этом садике, то только за это заплатить 5000р. можно, а если сравнивать с частными и нянями, так вообще разница - космос.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#77
вы считаете, что 4 тыс. в месяц за сад это незаконно?
Законна любая плата, любой её размер, установленный соответствующим полномочным органом. Незаконна только та-которую признают незаконной компетентные и полномочные на то органы. Тут предлагаю применять термин "несуразная" и похожие.:unknown:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#79
Хочу сказать, что у нас не всё так идеально. Ребёнок вчера гулять ушёл абы как. На голую ногу одели тёплые носки, одни штаны, без кофты, одну шапку (уши все торчат), куртку не застегнули, шарф ели завязан. Гуляли в тени, там холодно было. Воспитатели каждую неделю меняются. Ребёнок запоминать не успевает, в итоге с утра категорически в сад ходить не хочет.
Ужас какой..ребенок то чего воспитателю не сказал что одевать надо?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#80
Ужас какой..ребенок то чего воспитателю не сказал что одевать надо?
Да маленький он ещё, я ему каждый день объясняю как нужно одеваться, что нужно подходить к воспитателю и просить закрывать рот шарфиком. На что он мне отвечает, я стесняюсь. Вообще вчера такое было в первый раз, до этого утром они гуляли и видно было, что всю одежду одевали. А тут снова новая воспитательница и такая ситуация. При том что это было вечером т.е. там уже не 25-28 человек, а человек 8-10.