Подняли оплату за посещение детских садов

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#81
Самое интересное зарплату работникам образования снизили и где тут логика
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#83
Законна любая плата, любой её размер, установленный соответствующим полномочным органом. Незаконна только та-которую признают незаконной компетентные и полномочные на то органы. Тут предлагаю применять термин "несуразная" и похожие.:unknown:
человек предложил написать в прокуратуру по поводу повышения оплаты труда. поэтому как раз мой термин о незаконности тут уместен. так как прокуратура "несуразность" или "суразность" платы не проверяет. она проверяет законность.
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#84
Alexandr, Так наверное и будет, я то же работаю в образовании, ну не совсем, а в АХО под руководством Белинского так вот этот *** снизил фонд надбавок от 60 до 100 процентов, себя и Соловьевевой заму при этом ни тронул и теперь если я получала 38 тысяч, то теперь 30, дал уведомление за 2 месяца, но трудовой договор не изменил,а снижение заработка является существенным изменением условий труда, так же не изменил коллективный договор где прописан фонд надбавок и теперь у людей ипотека бралась 3 года назад именно под зарплату 38 тысяч, так вот теперь логика о поднятии цен за садик и снижения зарплаты поголовно всем кроме руководящего состава, так что ни только мясо капуста с картошкой в супе не найдешь скоро)))) ипотеку платить нужно чем то, раньше с 38 тысяч на руках оставалось 10000 а сейчас 2000 может в инспекцию по труду сходить хотя бесполезно все будет шито крыто хотя я схожу потом будет что написать)))
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#86
Сегодня разговаривала с одной девушкой, она делопроизводителем в саду одном работает. До этого получала 23-25 а сейчас после урезания всего 18 получает, вот реально ведь мало!!!
Как во время я ушла с образования...
 

Lowe

Заблокирован
25 Мар 2015
76
0
6
#87
Сегодня разговаривала с одной девушкой, она делопроизводителем в саду одном работает. До этого получала 23-25 а сейчас после урезания всего 18 получает, вот реально ведь мало!!!
Как во время я ушла с образования...
Дак пока все молчат будут, так и будет, раньше я допустим задерживалась на работе, а теперь все работай тов Белинский сам!!! если ты кроме себя, других за быдло держишь
 
#88
Дак пока все молчат будут, так и будет, раньше я допустим задерживалась на работе, а теперь все работай тов Белинский сам!!! если ты кроме себя, других за быдло держишь
Есть люди, которые его за быдло держат. Чьи рекомендации он и выполняет.
 
#89
Сегодня разговаривала с одной девушкой, она делопроизводителем в саду одном работает. До этого получала 23-25 а сейчас после урезания всего 18 получает, вот реально ведь мало!!!
Как во время я ушла с образования...
Потому-что служащие и персонал на местном бюджете, а учителя на окружном.... (((
 
#90
Есть нормы, что в группах должно быть два десятка детей. а по факту их там уже под три десятка... Представьте, каково их всех одеть на прогулку???:hz:
Так то я пока не вожу ребенка в сад, где ты говоришь отчитались, что нет очередей? Мы стоим с рождения на очереди и только отдаляемся каждый год, сейчас вон 200 какие то!
А насчет как одеть. Я не знаю. Всю жизнь же как то одевали? Может теперь и на прогулку выводить не стоит, воспитатель же всего одна, как ей бедной справится? А то, что после такой прогулки ребенок заболеет, кто будет виноват? у моей подруги в садике воспитатель одела ребенку кофту на голое тело и это после скарлатины! С учетом что еще была зима, днем была погода около 15 мороза. На вопрос почему -воспитатель ответила, так он же бегает, ему жарко! А то, что ребенок заболел после этого, так наверное мама виновата.
 
#91
Arishulka, https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=67135 :grin:

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

воспитатель же всего одна
Ты сколько минут ребенка на прогулку одеваешь??? А теперь умножь это время на 20 хотябы, и где это время первые одетые должны париться??? ;)
 
#92
Arishulka, https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=67135 :grin:

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:50 ----------

Ты сколько минут ребенка на прогулку одеваешь??? А теперь умножь это время на 20 хотябы, и где это время первые одетые должны париться??? ;)
в январе 2013 отчитались? Ну мы тогда еще не родились:D А то что нет очередей ОТ трех лет возможно, нам нету пока трех и мы стоим в очереди, огромной очереди! Когда нам будет три,тогда я и узнаю, есть очереди или нет.
Что касается как одевать детей на прогулку. Я не совсем понимаю, ребенка еще не водила, выше уточняла, что пишу со слов подруги, но неужели во всех садах детей одевают так как написала Маделька? Не верю! Как это должно происходить физически, вопрос не ко мне, но и полураздетым ребенка нельзя на улицу отправлять!
 
#94
Да нет конечно, только в салехардских... они все там злюки, на том берегу!!!:twisted:
увы, моя подруга в лабытнанги, и она вторая уже мне рассказывает подобное, это при том, что воспитатель отлично знала, что ребенок после скарлатины и об осложнениях после нее.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#95
Arishulka, в Лабытнангах очередь сильно уменьшилась. Почти у всех моих знакомых дети, которым еще и двух лет нет, пошли в садик. В поликлинике тоже проходят медосмотры толпами маленькие детки 2013 г.р., которым еще и двух нет. Вы позвоните в УО, может забыли про вас или телефон потерялся.

Вообще деток одевают всех вместе, нет такого, чтобы одного одели полностью и он стоит ждет. Т.е. в группах начинают одеваться - сначала надели все колготочки (и все 25 человек одевают их), потом одели кофточки (и 25 человек их одевают) и т.д. заканчивая шапкой. Ну так должно быть по идее)

Выход на самом деле прост: учите ребенка полностью самостоятельно одеваться, колготки, носки, кофты и т.д. Тогда проблем будет меньше. В 3,5 года это более чем реально. Ну и одежду нормальную надо, а не выпендриваться) чтоб ребенок опять же сам мог надеть все.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#97
Alexandr, да, я уже писала в одной из тем, что у моего ребенка группу расформировали и из 3 групп сделали 2, численностью 27 и 33 человека %)
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
#99
Alexandr, да понятно, что это не нормально, но и выхода из этой ситуации нет. Не знаю по каким нормам умудряются в крошечную группу засовывать такое количество деток. В итоге у нас из 27 постоянно ходят в лучшем случае 14. Остальные на больничном, и по очереди сменяют друг друга в этом состоянии.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Сегодня разговаривала с одной девушкой, она делопроизводителем в саду одном работает. До этого получала 23-25 а сейчас после урезания всего 18 получает, вот реально ведь мало!!!
Как во время я ушла с образования...
даа, закончились времена, когда зарплата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений сравнялась со средней по сфере образования региона 60 622 руб.

https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=1625054&postcount=126 :-(