Подняли оплату за посещение детских садов

23 Сен 2014
2,425
0
36
Когда? Плата за детский сад всегда была. Вы просто не понимаете экономическую основу стоимости 1 дня в детском саду. Я ещё раз повторю, возьмите калькуляцию стоимости и вы увидите, какие расходы туда входят.



Не только детям, и за медицину приходится платить, за всё в это жизни надо платить. Преступники тоже "платят", в тюрьме сидят) Не хотите работать, платить за всё, совершите преступление и вперёд, на гос.обеспечение)
Раньше сады финансировались государством! Мы платили чисто символически! На само финансирование они перешли совсем недавно.если я не ошибаюсь то в 10 году!
Преступники платят только ограничением свободы за своё дияние! А почему за питание,свет,отопление,мед обслуживание,охрану- они не платят? А платит государство за их содержание?
У детей кстати тоже обязанность ходить в сад,потом в школу,потом высшее!

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

т.е. если у преступника нет денег мы не будем его держать, отпустим. пусть дома сидит, раз не может заплатить?:grin:
какой ответ вы все требуете то понять не могу?
А вы не знали что те кто совершил преступление раньше работали и тем самым отрабатывали своё содержание?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
пипец.
Раньше сады финансировались государством! Мы платили чисто символически! На само финансирование они перешли совсем недавно.если я не ошибаюсь то в 10 году!
какое самофинансирование не смешите.

У детей кстати тоже обязанность ходить в сад,
это откуда:%)

---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:44 ----------

А вы не знали что те кто совершил преступление раньше работали и тем самым отрабатывали своё содержание?
они и щас работают.
вы хоть не много задумываетесь прежде чем написать? вы не торопитесь. посидите. подумайте. а потом пишите.
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Раньше сады финансировались государством! Мы платили чисто символически! На само финансирование они перешли совсем недавно.если я не ошибаюсь то в 10 году!
Преступники платят только ограничением свободы за своё дияние! А почему за питание,свет,отопление,мед обслуживание,охрану- они не платят? А платит государство за их содержание?
У детей кстати тоже обязанность ходить в сад,потом в школу,потом высшее!

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------



А вы не знали что те кто совершил преступление раньше работали и тем самым отрабатывали своё содержание?
А сейчас в тюрьмах они просто так сидят что ли??? Вон харповские бумагу делают, одежду шьют - чем не работа???
Ваше сравнение преступников и детей - мне кажется немного неправильное! Это дети - для них и развлечения - утренники, театры, цирки, походы куда-то, выступления от садов на городских мероприятиях, всестороннее развитие, и они не взаперти сидят!!! Да, конечно, в садах есть режим - но дети должны жить по режиму дня, это важно для здоровья, для психологического состояния. Да и Вы же не знаете, как там за решеткой обращаются с заключенными, Вы думаете их там по голове гладят за непослушание?? Вы думаете, что они все такие тихие спокойные, послушные???? В саду же ребенка не имеют право не ударить, ни голос повысить!!!
И про самообеспечение - видимо вы немного не так понимаете. Департамент также продолжает частично обеспечивать сады/школы, но и учреждения сами на себя зарабатывают - а эти деньги идут на оплату питания нашим детям, туалетной бумаги и другой бытовой химии, ремонт, какие-то новые технологии придумывают, закупают. Даже лет 5 назад не было в садах интерактивного оборудования, а сейчас практически в каждом саду - интерактивные доски, столы, компьютеры в группах, и педагог уже не на листочках показывает что-то, а на большом экране, на этом же экране можно и работать сразу с детьми. Вы бы видели горящие глаза детей, когда их пригласили поработать на интерактивном столе, разные задания-упражнения!!! А это ведь тоже развитие детей!!!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
А сейчас в тюрьмах они просто так сидят что ли??? Вон харповские бумагу делают, одежду шьют - чем не работа???
Ваше сравнение преступников и детей - мне кажется немного неправильное! Это дети - для них и развлечения - утренники, театры, цирки, походы куда-то, выступления от садов на городских мероприятиях, всестороннее развитие, и они не взаперти сидят!!! Да, конечно, в садах есть режим - но дети должны жить по режиму дня, это важно для здоровья, для психологического состояния. Да и Вы же не знаете, как там за решеткой обращаются с заключенными, Вы думаете их там по голове гладят за непослушание?? Вы думаете, что они все такие тихие спокойные, послушные???? В саду же ребенка не имеют право не ударить, ни голос повысить!!!
И про самообеспечение - видимо вы немного не так понимаете. Департамент также продолжает частично обеспечивать сады/школы, но и учреждения сами на себя зарабатывают - а эти деньги идут на оплату питания нашим детям, туалетной бумаги и другой бытовой химии, ремонт, какие-то новые технологии придумывают, закупают. Даже лет 5 назад не было в садах интерактивного оборудования, а сейчас практически в каждом саду - интерактивные доски, столы, компьютеры в группах, и педагог уже не на листочках показывает что-то, а на большом экране, на этом же экране можно и работать сразу с детьми. Вы бы видели горящие глаза детей, когда их пригласили поработать на интерактивном столе, разные задания-упражнения!!! А это ведь тоже развитие детей!!!
Они в тюрьмах работают если есть работа! И получают они копейки.это знаю точно.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Шкодница, Вы всё время какие-то обязанности придумываете, непонятно где прописанные: и собаки бойцовские у Вас обязаны содержаться в особом порядке, и дети обязаны ходить.... Каждая колхозница знает, как управлять государством:grin:
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Шкодница, списываю ерунду, которую вы тут пишите, исключительно на Ваше положение, Вам нельзя нервничать, поэтому давайте прекратим спор.

Я Вам выше ответила, хотите, чтобы ребенок наравне с преступниками был на полном гос.обеспечении - сдайте его в дет.дом. Зона - не санаторий или увеселительное заведение, сидят там, чтобы остальное общество не страдало.

Ну и для сведения, в пачке макарон 450 гр. В стакане молока - 200 гр. Мясо из супа на второе детям не дают, на второе готовится отдельно - котлеты, гуляш, печенка. Салаты овощные каждый день при том, что овощи дорогие сейчас. Ну никак на 100 руб. Не получается.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Они в тюрьмах работают если есть работа! И получают они копейки.это знаю точно.
вы уж определитесь работают или нет.
а что им миллионы надо платить? вот так хоть отрабатывают частично свое содержание, чтоб вы не возмущались.:hz:
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Шкодница, ну ведь если не хотите не водите ребенка ни в сад, ни в школу, нигде тратиться не придется, платить несчастные 4000!!!! А потом что только вырастет из такого ребенка??? Куда он работать пойдет???
Вы хоть иногда читайте, что пишете-то!!!
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Они в тюрьмах работают если есть работа! И получают они копейки.это знаю точно.
[OFF]А ещё там масти есть, "чёрные" блатные воры "серые"-мужики и "опущенные"[/OFF]

---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:02 ----------

Они в тюрьмах обязательно! (читай - обязаны) работают.
[OFF]Работают только мужики, воры не работают.[/OFF]
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Шкодница, Вы всё время какие-то обязанности придумываете, непонятно где прописанные: и собаки бойцовские у Вас обязаны содержаться в особом порядке, и дети обязаны ходить.... Каждая колхозница знает, как управлять государством:grin:
По особое содержание собак бойцовских писала не я!
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
По УК (УПК) таких понятий нет! Вы отношение к колонии имеете?
Дак по закону сотрудники и осужденные должны по имени отчеству общаться, а общаются почему-то по погонялам. Да и живут по закону вперемешку с понятиями. Сотрудники полиции тоже должны употреблять слово "потерпевший" а употребляют почему-то слово "терпила".
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Шкодница, списываю ерунду, которую вы тут пишите, исключительно на Ваше положение, Вам нельзя нервничать, поэтому давайте прекратим спор.

Я Вам выше ответила, хотите, чтобы ребенок наравне с преступниками был на полном гос.обеспечении - сдайте его в дет.дом. Зона - не санаторий или увеселительное заведение, сидят там, чтобы остальное общество не страдало.

Ну и для сведения, в пачке макарон 450 гр. В стакане молока - 200 гр. Мясо из супа на второе детям не дают, на второе готовится отдельно - котлеты, гуляш, печенка. Салаты овощные каждый день при том, что овощи дорогие сейчас. Ну никак на 100 руб. Не получается.
Если бы я не работала в саду (на кухне в том числе) я бы не утверждала что мясо из супа идёт на второе!стаж работы в саду у меня большой.за все время и няней была и воспитателем.( няней не долго,но все же).и я утверждаю за те сады в которых я работала,и писала выше все сады в Москве.
Почему вы все время утрируете? Я не хочу что бы мой ребёнок был на ровне с преступниками! Мне интересно почему оба государственных объекта содержаться по разному!
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Шкодница,Вы просто сравниваете не сопоставимые понятия. Ну как можно сравнить ребенка и заключенного. У меня в голове не укладывается. А оплата за сад - это очень маленькая капля в расходах на содержание этого сада.