Подняли оплату за посещение детских садов

26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Шкодница, Москва - вообще государство в государстве, тем более Вы вроде в частном саду работали.

Никто не утрирует, не понятно как можно сравнивать эти два учреждения. Тюрьма призвана оградить остальное общество от осужденных, поэтому государство и финансирует. Настя выше уже писала, что может тогда заключенных, кто не работает и не может профинансировать свое пребывание там, нужно отпустить домой???

А вот садик - для обеспечения здорового развития будущих поколений;) и он совершенно не обязателен, можно сразу в школу идти. Наоборот же все родители стараются быстрее спихнуть дите в садик, чтобы на работу выйти.
Кстати, другой аспект истерии в том, что считается, что садик и школа полностью ответственны за то, каким вырастет ребенок. и если потом вырастает ребенок так себе, то это, конечно, садик и школа виноваты))) родители отношения к этому не имеют)))
 
Я работала и в частном саду тоже! Только оплата на ребёнка там была 40 в месяц! И уж поверьте после этого я своего ребёнка отдам только в государственный!
На Рублевке что ли? :shock:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Alexandr, чо их изучать то, у меня в Москве друзья живут. такое впечатление, что ты в интернете живешь и все сведения у тебя только оттуда:ROFL: хотя это и понятно, кроме как Белгорода да ККК ничо в жизни и не видал бедняжка:grin:
цены там абсолютно разные как и тут.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
У подруги 2 детей, живет в Москве, переписывались про цены на садики частные, у нас и правда дешевле, она тоже про цену в 40 тыс. руб. писала, садик обычный частный.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Шкодница, ну ведь если не хотите не водите ребенка ни в сад, ни в школу, нигде тратиться не придется, платить несчастные 4000!!!! А потом что только вырастет из такого ребенка??? Куда он работать пойдет???
Вы хоть иногда читайте, что пишете-то!!!
Я выше писала,что когда поведу ребёнка в сад буду платить столько сколько надо!!!! Это раз! Первого ребенка водила и платила!! И если вы внимательно читаете,то вопрос в том что, почему так!!!????я пишу образно обо всех детях,а не о своём и моём желании не платить! Об этом я ни слова не написала!!

---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Шкодница,Вы просто сравниваете не сопоставимые понятия. Ну как можно сравнить ребенка и заключенного. У меня в голове не укладывается. А оплата за сад - это очень маленькая капля в расходах на содержание этого сада.
Вот именно что они не сопоставимые в принципе! В том и суть! Что ребёнок не работоспособная личность находящаяся на иждивении родителей,будущее нашей страны, и уголовники совершившие дияние,здоровые,работоспособный люди! Которые раньше лес Валили! А сейчас сидят просто на нарах и питаются за счёт государства.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
milk@, Шкодница, :beer::Rose::Rose::Rose:

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Шкодница, Москва - вообще государство в государстве, тем более Вы вроде в частном саду работали.

Никто не утрирует, не понятно как можно сравнивать эти два учреждения. Тюрьма призвана оградить остальное общество от осужденных, поэтому государство и финансирует. Настя выше уже писала, что может тогда заключенных, кто не работает и не может профинансировать свое пребывание там, нужно отпустить домой???

А вот садик - для обеспечения здорового развития будущих поколений;) и он совершенно не обязателен, можно сразу в школу идти. Наоборот же все родители стараются быстрее спихнуть дите в садик, чтобы на работу выйти.
Кстати, другой аспект истерии в том, что считается, что садик и школа полностью ответственны за то, каким вырастет ребенок. и если потом вырастает ребенок так себе, то это, конечно, садик и школа виноваты))) родители отношения к этому не имеют)))
Я работала сначала в государственном,потом предложили в частный,типо за больше! Ой как пожалела тогда.
Ни кто не говорит что их надо выпускать! Ни в коем случае.но раньше они все работали,были и фабрики,и заводы,и лесоповал! Они отрабатывали своё пребывание и пропитание.А сейчас заводов и фабрик нету! В том же Харпе для сравнения как писали выше они ни чем не занимаются,некоторые поселенцы.( знакомый там работал,сейчас на пенсии) раньше и животных там держали,сейчас нет,раньше можно было мебель заказать там теперь нет.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Шкодница, Вы всё время какие-то обязанности придумываете, непонятно где прописанные: и собаки бойцовские у Вас обязаны содержаться в особом порядке, и дети обязаны ходить.... Каждая колхозница знает, как управлять государством:grin:
Какие обязанности несёт ребёнок?

Несение некоторых обязанностей несовершеннолетним:

·*********каждый несовершеннолетний обязан получить основное общее образование, эта обязанность сохраняет силу до достижения им 15 лет (Закон Российской Федера*ции от 10.06.92 г. «Об образовании» в редакции от 13.01.96 г., ст. 19);
 
про цену в 40 тыс. руб. писала, садик обычный частный.
:lol:


---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Да уж повороты, аж заносит: детки в садике, зэки за колючкой.....:lol:
Так видел вокруг садиков заборы то??? Им тоже днем за него выходить нельзя!!!:hz:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
·*********каждый несовершеннолетний обязан получить основное общее образование, эта обязанность сохраняет силу до достижения им 15 лет (Закон Российской Федера*ции от 10.06.92 г. «Об образовании» в редакции от 13.01.96 г., ст. 19);
Это старая редакция, щас такой обязанности нет (хорошо/плохо - не знаю)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
Это старая редакция, щас такой обязанности нет (хорошо/плохо - не знаю)
Я знаю что там написано дети обязаны,а ставшая или новая мне как то все равно! Для меня дети обязаны учится,для самих себя же.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Какие обязанности несёт ребёнок? Несение некоторых обязанностей несовершеннолетним: ·*********каждый несовершеннолетний обязан получить основное общее образование, эта обязанность сохраняет силу до достижения им 15 лет (Закон Российской Федера*ции от 10.06.92 г. «Об образовании» в редакции от 13.01.96 г., ст. 19);
так даже в старой редакции ни слова нет о садиках и вузах.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

а ставшая или новая мне как то все равно
ну как так всё равно. Мы же не работаем по КЗоТу, к примеру.
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
так даже в старой редакции ни слова нет о садиках и вузах.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------


ну как так всё равно. Мы же не работаем по КЗоТу, к примеру.
Ну например в Белоруссии сейчас приняли закон о тунеядстве! У нас возвращают нормы гто,а кто сказал что не примут и у нас закон о тунеядстве? Копируют же много чего.к примеру