Помогите разобраться с Триколор

7 Июн 2010
328
1
18
#22
Сбросте на заводские, проверьте что антенный кабель воткнут в ресивер, кто выдает нет сигнала ресивер или тв? Как подключен ресивер к телевизору? Если через антенный кабель попробуйте выполнить поиск каналов на телевизоре
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#23
Для начала надо проверить, поступает ли сигнал с тарелки на ваш ресивер. Делается это так:

Меню→Настройка→Ведите PIN(по умолчанию 0000)→Ручной поиск
Далее нужно знать что у вас прописано в графе:название спутника и сколько в процентах показывает уровень и качество сигнала(в нижнем правом углу меню)

Если вы не хотите или не можете этим заниматься позвоните по т. 77765 и будет у вас работать Триколор:)


 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#25
тоже не показывает Триколор Сибирь. приемник старый ДРЕ4500...
все провода воткнуты. тарелка повернута правильно и зафиксирована. но ничего нет на экране, кроме надписи: "нет сигнала" :(
настройка каналов не производится... :(
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#26
тоже не показывает Триколор Сибирь. приемник старый ДРЕ4500...
все провода воткнуты. тарелка повернута правильно и зафиксирована. но ничего нет на экране, кроме надписи: "нет сигнала" :(
настройка каналов не производится... :(
Для начала надо понять, нет сигнала со спутника или нет сигнала от ресивера к ТВ? В первом случае по описаной для masa процедуре проверьте уровень сигнала и название спутника→если есть→сброс к заводским настройкам, поиск каналов по новой,если сигнала со спутника нет →если одна шкала процентов 60-70→настраиваем тарелку, если около 35% проверяем соединительную линию(кабель)и конвертер. Если нет от ресивера к ТВ→соответственно проверяем шнур RCA/SCART.
Если вопросы остались- пишите, звоните:)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
У меня что дома что на работе виснет трико. На работе дре пятитысячник... дома семитысячник проблема в прошиве?
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
#31
именно такой. видимо ресивер накрылся. он чрезчур сильно стал греться :(
Да нет, это для них нормально:) у меня такой же и тоже сибирь:)
К гадалке не ходи, что то с кабелем/конвертером:)

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

У меня что дома что на работе виснет трико. На работе дре пятитысячник... дома семитысячник проблема в прошиве?
Виснет-сыпется картинка? Если это на 5000 и нормальный сигнал, то пробовать его перепрошить или менять(неудачная модель) 7000 мало встречал, конкретно не скажу, но если уровень сигнала нормальный, стабильный(тарелка не шатается от ветра) то дело может быть только в ресивере, следовательно- перепрошивка/замена:)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#32
UA9KW, нееее зависает (не реагирует на пульт пока не перезагрузиш) ... У меня он на кухне стоит жалко выбрасывать... Так то я поставил дом 2 штук скай нано 2 :) думаю над третим на кухню...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#35
masa, нет. вчера весь день воевал... безуспешно :(
проверил весь провод, поменял конвертер - ничего :(
видимо настройщика придется приглашать:(
***
з.ы. есть кто колдует в Лаптях по тарелкам?
 
#36
А кто то может подсказать,мы здесь можем смотреть не сибирь,а центр? Там же в два раза больше каналов. Я где то читала,что можно,для этого надо"развернуть" тарелку. что это значит?и еще,цена на Сибирь и Центр отличается,когда покупаешь новый ресивер,там получается Сибирь проплачена!.то есть мне еще надо отдельно оплатить центр?
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#37
Странно как то это все, старые приемники после очередного обновления выходят из строя, тут 2 варианта,1) это сбой в программе и специалист триколора в течении 2-10 минут наладит все и будет нам счастье. либо 2) это триколор, продает свое оборудование, якобы 1 раз купил , а потом только 600 рублей в год, и вот это самое оборудование, чтобы продавалось дальше они сами перестают обслуживать, то есть при очередном обновлении каналы перестают показывать и нам надо покупать новый приемник опять потратив свои кровные тыщи, чтобы в минус триколор не работал.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#39
ам сейчас какая то ерунда у них идет -надо подтверждать данные,может из за этого у вас не работает?
я не могу с ресивера подтвердить - он у меня старый, а с компа - потратил 2 часа времени и тоже не смог :( чушь какая-то