Походы в горы (отзывы и фото)

25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#41
Re: Туры в горы

Suzi, спасибо тебе опять за подробный и увлекательный рассказ!!!:good:
Чувствую в скором времени (пока не переманили конкуренты) придется тебя официально брать на должность штатного журналиста "Снежных людей", Молодец одним словом!
Еще к отчету неплохо бы Ваниных профессиональных фото запостить...
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#42
Re: Туры в горы

Suzi, интересный грот или что это, 87 пост, предпоследнее фото
Место и в правду интересное, это русло пересохшего большого ручья, возможно даже реки. В этом месте ручей пробил себе путь прямо в массиве горной породы, образовав своеобразный каньон или грот... Первая мысль - именно в этом месте снимали фильм, где один чувак себе руку отпилил когда застрял и не мог выбраться...
Но это еще не все, напомни при встрече, расскажу не менее важное в этом месте открытие для нас, бэккантрийщиков...
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#43

Вложения

Последнее редактирование:
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#44
Re: Туры в горы

Сейчас в горах пока только походы на снегоступах и ски-тур.
С 9 по 18 мая - традиционный бэккантри лагерь на Полярном Урале ABC Lab 7, подробности и ссылки на альбомы здесь:
http://mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=52954
Кто заинтересуется - проконсультируем подробнее в личном порядке...
Приветствуются люди на снегоходах, готовые помочь хотя бы с заброской инвентаря на санях.
В летние походы, по опыту, начнем ходить/водить со второй половины июня!

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:42 ----------

Да, что планируется? Как клубом, так и в частном порядке?
В частном порядке, в ближайшую субботу или восхождение на г. Черная с последующим спуском на лыжах/досках или что-то другое (Райиз и т.д.). определимся по погоде ближе к вых.
 
20 Мар 2013
43
0
6
#45
Re: Туры в горы

Vitalka, ходят. Просто надо периодически звонить Снежным Людям, узнавать насчет походов.

Вот так мы выбрались 21-го сентября:

Наше осеннее путешествие к горам Полярного Урала состоялось 21 сентября. Это был однодневный поход до ущелья горы Сенькашор. По традиции пошли нашей дружной компанией вместе со Снежными Людьми. Одни уже не раз бывали осенью в гостях у великанов, другие же, в это время года оказались там впервые.

Думали, что будет холодно и мокро, но заклинательница погоды, которая была в нашей команде и с настоящим чувством ответственности шаманила, наколдовала тепло, солнце, минимальные порывы ветра, веселое и задорное настроение, в общем, все, без чего не может пройти, ни один удачный поход.

Все шло по плану: доехали до горного ручья (где-то в часе езды от Харпа), оставили машину и пешком отправились до горы Сенькашор (расстояние туда-обратно - 18 км), забрались в ущелье, осмотрели окрестности, полюбовались красотами, испили горячего оживляющего чаю и обратно.

В отличие от других походов, наш путь пролегал через тайгу. Тогда я еще не задумывалась о том, какие животные населяют эти места, только впоследствии, когда мы наткнулись на следы крупного медведя и медвежонка, я поняла степень опасности пребывания в лесу…

В общем, поход удался! Из гор вернулись усталыми и счастливыми!))


IMG_2798.JPG pIG-yf9cyPE.jpg 5No0yUshE0M.jpg lw4YnB87e1U.jpg WDseZB1FCf4.jpg ZQ4y8g2Nk54.jpg uNUlitXRX-s.jpg fBWVc7_VOd8.jpg
 
Последнее редактирование:
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#46
Re: Поход в горы

Выбрались сегодня в горы, зимний Полярный Урал прекрасен...я не думал что у нас есть такие красивые места под боком..
 

Вложения

#47
Re: Поход в горы

Немножко пробежались по Сенька Шору.
В пятницу хорошо, правда, сначала немножко комары летали, но зато потом прошлись как положено.
Суббота же оказалась мокрой и снежной:hz:, фотоаппарат заливало так, что снимать было почти не возможно.
Опыт получил бесценный!!
Стас и Игорь спасибо вам за поход, добротно прошлись.:friends:
 

Вложения

30 Май 2009
1,037
1
38
#49
Re: Туры в горы

Если под ледником подразумевается водичка со льдом то вот она
 

Вложения

#51
#54
Re: Туры в горы

Видимо буду первым с похода на топографов. Именно похода, так как 12 часов на ногах скакать по горам - это не экскурсия, как я ее называл до этого.

Сначала о хорошем:
1) Компания подобралась очень душевная и несмотря на то, что многие шли в горы первый раз, справились на 5 с +. Были усталые, но преодолевали трудности молча и без упрека или нытья!!!:drinks:
2) Красота природы неописуемая.
3) Много снежников где все резвились как дети, особенное спасибо ЧернойМамбе за обезбашенность.:%):hz:

Теперь немножко минусов:
Не было привалов, где можно было всем сесть и отдохнуть, попить чаю. Бежали 5 часов в одну сторону и только тогда сели обедать. Такая же ситуация была обратно.
Не было раций, может это я уже разбалован, но когда ходишь со Снежными людьми всегда знаешь, что рации есть.

Что то я много ною, вот фото.
Еще есть около 100 фото среднего качества и очень крутые спуски с снежников.:good:
Всем спасибо за компанию, устали зачетно.
 

Вложения

Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
#56
Re: Туры в горы

спасибо за видео,я круто прокатилась - это новый вид спуска-теперь будет
спасибо, ты опора и поддержка, твои все рассказы я помню и слава богу ,что ты их нам рассказывал,
я очень довольна походом к леднику,
я не была готова,но в первые в жизни поняла,что такое-когда говорят-что открылось второе дыхание, оно у меня открывалось раза 2
мы двигались в своем темпе-не ныли , и были довольны- за всеми не бежали-я знала -что я слабак
кстати у меня есть видео -где ты играешь и купаешься ,могу все скинуть пиши почту,
теперь буду знать -что надо брать-4 пары носков для себя и всех-обязательно перчатки, штаны запасные кофту флис вторую и шапку,
и спасибо всем ребятам за компанию=все молодцы и всё на позитиве. скоро будем фотки смотреть -серега-фотограф скинет ссылку,
я короче до сих пор рассказываю мужу-ребенку-маме-папе-подругам как круто и что я видела-испытываю-бурю эмоции-шквал-поток -это заряд -бомба
очень переживаю за собак-кто в курсе ? скажите,пожалуйста -как лапочки сладенькие себя чувствуют ??
девочки и мальчики и простите -что я вас подбила на спуск с горы на попе , просто это ..... ну очень весело))))
и больше еды столько не потащу... а горючего возьму побольше )))

спала так-что не слышала смс и будильника-проспала я морошку сегодня,вот и смейтесь теперь


сереж,спасибо,что все организовали и собрали нас,я довольна и мои девочки тоже. я готова идти в след. поход через недели 3


Еще есть около 100 фото среднего качества и очень крутые спуски с снежников.
мне надо фото все 100
 

Вложения

Последнее редактирование:
17 Апр 2013
141
0
16
Салехард
#57
Re: Туры в горы

В это же время на соседнем леднике :streli::

P7180624.JPG

P7180630.JPG

P7180653.JPG

P7180654.JPG

P7180664.JPG

P7180688.JPG

P7180689.JPG

P7180698.JPG

P7180707.JPG


Спасибо всем за компанию! Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в организации сего походца!
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
416
0
16
36
#59
Re: Туры в горы

Отпишусь и я. По сравнению с этим походом прогулка к Леднику романтиков рассчитана на младенцев. Спасибо огромное природе за её величие и красоту; группе, которую без преувеличения можно назвать командой, за прекрасную кампанию, взаимовыручку и интересные рассказы! С такой кампанией хоть куда, до хоть в горы :grin: Мамбе отдельное спасибо за аттракцион!! Дальше я бы уже не прошла))) Второе дыхание и правда открывалось несколько раз, на спусках из-за страха высоты порой наступало чувство отчаяния. 10 часов пути это моя личная победа! Мамба, старой больной клячей я была на следующее утро, когда болело всё тело, даже волосы и ногти по-моему))) Сегодня уже всё отлично! Лёше и Вале спасибо за кофту, спасли меня от холодной смерти!

Маленькая собачка лежала пластом вчера весь день, но в целом всё хорошо.