Почему мы едим Канадский муксун?????

12 Ноя 2009
379
0
16
#1
Кто-нибудь расскажет правду о том, почему мы - Салехардцы вынуждены покупать и потреблять Канадский муксун????
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#4
Shirisha, Вас никто не заставляет, как Вы написали, покупаете и едите.
Почитайте новости, посмотрите какие квоты на вылов муксуна, прикиньте что большая часть пойдет на экспорт, прикиньте потребности горожан, а канадский еще и дешевле местного, даже с доставкой. Как говорится, кто хочет, тот находит.
 
12 Ноя 2009
379
0
16
#5
Канадский искусственно выращенный, его кормят чем попало, и к нам везут а наш чистенький едят европейцы.
Тот же вопрос почему? Кому это выгодно?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#8
потому что гладиолусы

---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

А чо, на вкус то отличаетсо? И эта, покажите фотку этава мускуна, канадского бишь))
менее жирный, маленький и вкус не такой
 
#9
Ждём-с! Вот СКОРО?!? построят рыбзавод в Харпе и мы будем есть местного искусственно разведённого муксуна!:grin: И тогда вопрос: "Нахрена мы едим канадского искусственно разведённого муксуна?" будет звучать совсем странно!

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:11 ----------

А чо, на вкус то отличаетсо? И эта, покажите фотку этава мускуна, канадского бишь))
А зачем тебе фотка? Иди на рынок и на любой точке увидишь вживую!
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#10
Канадский искусственно выращенный, его кормят чем попало, и к нам везут а наш чистенький едят европейцы.
Тот же вопрос почему? Кому это выгодно?
Дык всем выгодно, .... кроме нас. я канадского и не ел никогда, поэтому даже сказать не могу, какой он %)
Как принято говорить в фильмах, "это бизнес, ничего личного" :lol:
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#12
Ждём-с! Вот СКОРО?!? построят рыбзавод в Харпе и мы будем есть местного искусственно разведённого муксуна!:grin: И тогда вопрос: "Нахрена мы едим канадского искусственно разведённого муксуна?" будет звучать совсем странно!
Где-то в параллельной вселенной, ...
 
#15
750 тугриков с килограмма! Но идёт тока под пивасик. Так чтоб в удовольствие полакомится не уже не то! Ток жирный и сухой! Как такое совмещается не знаю.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#17
Сегодня была на крытом рынке Продают свежего муксуна за 500 руб кг... и тааакой здоровый однако)))

Купила щекура копченного фууу оплевлась вся... такая не вкуснятина... Теперь не знаю что с ним делать... В уксусе что ли...
 
#18
Купила щекура копченного фууу оплевлась вся... такая не вкуснятина... Теперь не знаю что с ним делать... В уксусе что ли...
Ну если его из прошлогоднего перемороженного сделали! Какой он на вкус должон быть? Я ж говорю - тока с пивком и с большим количеством! А РКЗ счас такую фуйню делает, что копчение, что консервы! Раньше возьмёшь рыбку горячего копчения, так у меня детей за уши не оттащишь! А щас тока мы с женой еле-еле одного за неделю осиливаем! Поубивал бы ентих горе-технолгов и комерсов! Испортили сцуки марку!