Почему нет газовой заправки в городе

9 Фев 2014
171
0
16
#22
и вот вам газ....

https://www.youtube.com/watch?v=SfdYGWPglUY
https://www.youtube.com/watch?v=uRMw2bJdDY0
https://youtu.be/PlXsxi20ymc
https://yandex.ru/images/search?tex...видео&stype=image&lr=58&noreask=1&source=wizъ


Что смотреть в ютюбе не понятные байки про газ , набери взрыв машин на бензине и вылезет не меньше . Все происходит из за того что местные кулибины залезут в оборудование , как у моего приятеля чтоб газу больше входило он балон повернул , газу то вошло на 20 литров больше пока в тёплый гараж один раз не заехал от перепада температуры балон раздуло . Информацию об опасностности и безопастности нужно общую и с официальный желательно сайтов читать, а не с ютуба дёргать. Вот пример за рулём и т.д http://www.zr.ru/content/articles/652011-plyusy-i-minusy-gazoballonnogo-oborudovaniya/ .

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

а кто платить за эту "альтернативу" будет.
ну вот затратят средства на установку, оборудование агзс, а оно раз, и не "попрёт", что тогда?
Когда есть право выбора тогда и сравнивать надо . Если так рассуждать а вдруг не попрет , то и электричества до сих пор не было , из истории поначалу выработки электроэнергии затратное дело то было . До сих пор костры бы жгли

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Vovchic, я разочаровался и помимо экономии. Замерзала у меня солярка пару раз в Салехарда, причём заправлялся на офиц.заправке. А на газ я вообще не смотрю.
Опять же качество хромает, не спорю
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#23
Когда есть право выбора тогда и сравнивать надо . Если так рассуждать а вдруг не попрет , то и электричества до сих пор не было , из истории поначалу выработки электроэнергии затратное дело то было .
ну тогда что вам мешает затратить свои (или заёмные средства) для установки агзс?
 
9 Фев 2014
171
0
16
#24
ну тогда что вам мешает затратить свои (или заёмные средства) для установки агзс?
А с чего это я должен затрачивать средства ? Я плачу налоги государству , работаю во благо государства ) , а государство должно развивать свой интерес , развивать и защищать интересы его граждан . если так рассуждать , то тогда и заправки у каждого свои должны быть

---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:49 ----------

Вот средняя информация о плюсах и минусах газа . http://www.zr.ru/content/articles/652011-plyusy-i-minusy-gazoballonnogo-oborudovaniya/
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#25
Я плачу налоги государству , работаю во благо государства ) , а государство должно развивать свой интерес ,
так заправки-то счас все частные, или кампаний, в которых у государства есть доля.
а с бухты-барахты вкладываться в сомнительное предприятие частник, без гарантий, не будет.
 
9 Фев 2014
171
0
16
#26
так заправки-то счас все частные, или кампаний, в которых у государства есть доля.
а с бухты-барахты вкладываться в сомнительное предприятие частник, без гарантий, не будет.
Так государство же создаёт условия частнику для развития бизнеса , частник не на марсе же бизнес организует , а в с воем государстве с взаимной выгодой . Мы тут для чего тему эту обсуждаем , чтоб узнать есть ли спрос на газ у населения и мнение. Изначально все новое внедряется по мере спроса . Вот и хотелось бы узнать спрос на газ
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#27
Так государство же создаёт условия частнику для развития бизнеса , частник не на марсе же бизнес организует , а в с воем государстве с взаимной выгодой .
всё верно. гос-во создало условия. но если нет выгоды, то какие бы ни были условия, в убыток себе никто работать не будет.
а у нас в стране ещё и хотят, чтобы вложенные средства возвращались как можно скорее, желательно в день открытия заправки.
 
9 Фев 2014
171
0
16
#28
всё верно. гос-во создало условия. но если нет выгоды, то какие бы ни были условия, в убыток себе никто работать не будет.
а у нас в стране ещё и хотят, чтобы вложенные средства возвращались как можно скорее, желательно в день открытия заправки.
Так вы правы в этом , но тогда с другой стороны я понять не могу . Это значит в Лабытнангах выгодна заправка а у нас нет.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#29
в лабытках она вроде как давнишняя и досталась, так сказать, с прежних времён.
а с нуля счас делать вряд ли кто будет.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#30
Что смотреть в ютюбе не понятные байки про газ , набери взрыв машин на бензине и вылезет не меньше .
видимо до конца сообщение не читал
а только ролики посмотрел

бак бензиновый у автомобилей находится не в салоне
(тока не нуна на автотазы указывать)
и при взрыве или возгорании взрывная волна не по салону распространяется

при газовом оборудовании, баллон кроме как в багажник деть больше некуда

а теперь включаем мозги....
и сами думайте что будет
 
9 Фев 2014
171
0
16
#31
видимо до конца сообщение не читал
а только ролики посмотрел

бак бензиновый у автомобилей находится не в салоне
(тока не нуна на автотазы указывать)
и при взрыве или возгорании взрывная волна не по салону распространяется

при газовом оборудовании, баллон кроме как в багажник деть больше некуда

а теперь включаем мозги....
и сами думайте что будет
Физику почитай те . Для взрыва газа нужен замкнутый объём и чтоб концентрация приличная была . Вы быстрей задохнётесь от газа в помещении ( тем более в него вонючие присадки добавляют)чтоб достичь нужной концентрации . Пример простой , Печка когда газовая у вас не поджигается с первого раза вонь какая стоит , но не взрывается . И второй довод , сейчас на всех современных бытовых газовых приборах стоят предохранительные клапана которые в случаи утечки перекрывают газ . На авто как мне показали стоят 2 клапана . Один перекрывает при утречки в магистрастрали , другой производит сброс наружу при избыточном давлении в балоне . Это вам должны установщики рассказать и показать , мне показали . И последний довод - посмотрите основных производителей газового оборудования : Италия, Польша , Германия и т. д , вот и вывод
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#32
Физику почитай те . Для взрыва газа нужен замкнутый объём и чтоб концентрация приличная была . Вы быстрей задохнётесь от газа в помещении ( тем более в него вонючие присадки добавляют)чтоб достичь нужной концентрации . Пример простой , Печка когда газовая у вас не поджигается с первого раза вонь какая стоит , но не взрывается . И второй довод , сейчас на всех современных бытовых газовых приборах стоят предохранительные клапана которые в случаи утечки перекрывают газ . На авто как мне показали стоят 2 клапана . Один перекрывает при утречки в магистрастрали , другой производит сброс наружу при избыточном давлении в балоне . Это вам должны установщики рассказать и показать , мне показали . И последний довод - посмотрите основных производителей газового оборудования : Италия, Польша , Германия и т. д , вот и вывод
не надо мне про печки рассказывать
сам могу рассказать... и про котлы газовые, которыми у нас весь город отапливается
и про газ....
а присадка называется ОДОРАНТ

а вся "физика" выше в посте в ссылках на видео
-------------------------

каждый сам решает как его машина кончится...
-------------------------------

и так никто не ответил по правилам прохождения техосмотра автомобилей с газовым оборудованием.

если память не изменяет раз в три года его на испытания нужно....
нет испытаний, болт а не техосмотр
 
9 Фев 2014
171
0
16
#34
не надо мне про печки рассказывать
сам могу рассказать... и про котлы газовые, которыми у нас весь город отапливается
и про газ....
а присадка называется ОДОРАНТ

а вся "физика" выше в посте в ссылках на видео
-------------------------

каждый сам решает как его машина кончится...
-------------------------------

и так никто не ответил по правилам прохождения техосмотра автомобилей с газовым оборудованием.

если память не изменяет раз в три года его на испытания нужно....
нет испытаний, болт а не техосмотр
на видио дураков много снято . Есть простые нормы безопастности и инстинкт самосохранения на крайняк . Если газом пахнё а он в машине сидит улыбается , что на это сказать
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#35
Сейчас много балонов всяких от тороидальный и т.д . Да конечно место он съедает и не мало , но у меня места много поэтому не критично[/QUOTE]

где вы видели такой баллон? я лично ни разу не видел!!! не только на Ямале но и по России
 
#36
Я не агитирую конкретно переходите на газ
Человек конкретно написал, что ему нравиться, че дискутировать на пустом месте, не нравиться не ставьте газ! Лейте саляру или бенз, проблем то развели, аж до балонов добрались :lol:
 
9 Фев 2014
171
0
16
#37
Я вот сегодня скатался до Надыма и обратно (Салехард) израсходовал 150л газа ( проглот у меня ) по деньгам 3т вышло, в Надыме газ дешевле . Вот и смотрите ;)
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#39
Интересно какая машина кроме грузовой с кучей баллонов, доедет до Надыма без заправки на газе
А что там интересного, если баллон литров на 100? Даже с расходом в 20 л хватит с лихвой. Он же написал, что туда и обратно 150 литров