Почему нет газовой заправки в городе

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#46
Только это полезно там, где он есть. И с очень большими пробегами.
Иначе экономия будет пшиковая.
Выгодно таксерам, курьерам в больших городах при наличии газа на любой или большинстве заправок.
Ну и всяким перевозкам по городу.
Обычному человеку, да еще в таких городках как у нас газ нафик не нужен. 10 тысяч км в год....это разве пробег?
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#47
Интересно какая машина кроме грузовой с кучей баллонов, доедет до Надыма без заправки на газе?
на земле еще на 99 у знакомого стоял баллон на 50 л ему на 600 верст хватало, мне же, на то же расстояние, два по 50л уходило, на буханке.
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#49
Слишком мал был расход у вашего знакомого...
Расход газа гораздо больше чем бензина.
говорю как было! я рекламой не занимаюсь:evil: а что больше газа расходуется чем бензина на одинаковое расстояние я в курсе
 
4 Мар 2011
38
0
6
#51
С м-на "Придорожный" если повернуть направо и проехать чуток, то по левой стороне вроде как есть газовая заправка. Если баллон бытового газа заправить, то это Газо-наполнительная станция в Лбт, после первого жд переезда направо, потом ещё переезд и ещё раз направо. Но там газ золотой))))))))
 
#52
Сейчас много балонов всяких от тороидальный и т.д . Да конечно место он съедает и не мало , но у меня места много поэтому не критично
где вы видели такой баллон? я лично ни разу не видел!!! не только на Ямале но и по России[/QUOTE]

У отца на хорьке такой стоит, вместо запаски. Под ковриком.
 
11 Окт 2013
489
0
16
слх
#53
С м-на "Придорожный" если повернуть направо и проехать чуток, то по левой стороне вроде как есть газовая заправка. Если баллон бытового газа заправить, то это Газо-наполнительная станция в Лбт, после первого жд переезда направо, потом ещё переезд и ещё раз направо. Но там газ золотой))))))))
мы это прекрасно знаем! разговор о СХД, а на объездной другой газ. а про этот баллон я знаю, просто название такое не слышал! многие с такими ездят а запаску не возят, только на дальние расстояния берут!
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#54
Я себе поставил метан... На дизель. Замещение газом 60%. Стоит балон на 108 литров. Цена поезки по трассе 2 рубля/км. А соляры жрала до этого 9.6 по трассе. сейчас 3 литра )))
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#55
Парось, Динамика авто не пострадала? Что за авто? Разгон изменился? Мне просто интересно...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#56
Парось, Динамика авто не пострадала? Что за авто? Разгон изменился? Мне просто интересно...
нет. Сейчас ГБО четвертого поколения что для бензина что для дизеля не имеет проблем с динамикой и повышенным расходом. Все один в один как на "родном "топливе.

Авто Газель 2705.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#57
Я себе поставил метан... На дизель. Замещение газом 60%. Стоит балон на 108 литров. Цена поезки по трассе 2 рубля/км. А соляры жрала до этого 9.6 по трассе. сейчас 3 литра )))
Сначала покупаемых дизель что бы экономить на бензине, потом дизель переводим ради экономии на газ!? Смысл? И не много ли заморочек??!)))
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#59
Сначала покупаемых дизель что бы экономить на бензине, потом дизель переводим ради экономии на газ!? Смысл? И не много ли заморочек??!)))
Ты Сергей раз купил фуфловую машину с дизелем, которую выкинуть в чермет надо было сразу. А теперь несешь негатив в массы. Я придерживаюсь такого мнения... что один и тот же кусок мяса разные повара могут по разному поджарить. Так и тут.

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

Парось, здарова, какими судьбами в наших краях?
А куда я без Вас....