Почему такой высокий оргсбор - 20%?

10 Май 2006
4,283
0
36
Почитал я всю тему. Никто не задался вопросом, что орг еще плюсом получает скидон при заказе. По мне лучше с ебая купить, от туда всегда в срок получал
 

Arina

Модератор
17 Янв 2013
2,281
35
48
Салехард
Вот че прицепились? Хочет народ фигней маяться, флаг в руки
Я, правда, не очень понимаю как можно покупать одежду, не меряя ее. Но я вообще человек небогатый, поэтому я лучше куплю все, что нужно мне и окружающим в паре-тройке любимых проверенных магазинчиков... за пределами города-героя Салехарда, разумеется
Ой вру, в Салехе регулярно покупаю джинсы в Техасе, и всякую детскую шнягу в Легенде
Детям легко можно покупать не меряя, большое - так дорастет, а если марка знакомая - то размер уже знаешь, какой нужно ребенку. А игрушки так вообще - очень хорошая экономия получается, в СП можно купить игрушку того же самого бренда на порядок дешевле.
Поэтому правильное отношение к СП - это просто умный шоппинг, возможность выбрать и приобрести больше качественных товаров на те же деньги. Либо сэкономить, приобрести ту же самую вещь, но дешевле.
И в данном случае дешевле, не значит хуже, а значит - "без переплат".

А вообще, СП - это российская реальность, это ответ потребителей на непомерные накрутки на товары, которые объясняются дорогой арендой, дорогой доставкой, зарплатой продавцам, налогами и много какими другими расходами, нужными и ненужными. Когда продавцы накручивают цены в расчете на то, что купят все равно, выбора то нет, куда деваться.

Кстати, многие организаторы закупок - ИП, и точно также платят налоги.
 
всякую детскую шнягу в Легенде
В Легенду больше не ходок. Цены завышены до опупения, игрушки по большей части ужасающий Китай. Купила в последний раз самолет якобы брендовый, а дома разглядела эту халтуру... Ну и развалился он тут же. И это уже не в первый раз. Там раньше игрухи были покачественне, а сейчас лажа полная. Не советую там покупать игрушки, одежда да, более менее, но очень дорого. Предпочитаем детям закупать в Тюмени и в Омске. Благо мама постоянно туда-сюда ездит, а сейчас дак вообще хорошо будет :)
 
Почитал я всю тему. Никто не задался вопросом, что орг еще плюсом получает скидон при заказе. По мне лучше с ебая купить, от туда всегда в срок получал
Каку таку скидку? Нука поподробнее давай...;)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Каку таку скидку? Нука поподробнее давай
ну например, на офиц.сайте закупок часто написано, что при заказе от 20 т.р. скидка 5%, от 30т.р.-7%. Как то так. А с заказчиков здесь собирают деньги по максимальной цене (без учета дополнительных скидок).
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Да этот мюллер на вайлдберрисе свободно продается.Обыкновенная одежда масс маркет.
А кстати, вайлдберрис, очень даже кусючий по ценам...я тут галстуки мужу смотрела, нифика там не дешево.. Да и обувь детская на некоторые модельки переплевывает магазинные цены...

---------- Добавлено в 10:13 PM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:09 PM ----------

Участвовала в закупках 4 раза...туфли, игрушки и одежку дочери и всякую тв шоповскую хрень...дак вот, признаюсь честно, в тв шопе мне пригодилось и понравились только ножеточка самурай, вакуумные пакеты и мочалки японские...остальное можно смело в ведро выкидывать..как хоть муж меня остановил во время..а то глаза горели от "богатого" выбора дешевых безделушек))) больше я в эти экзотические разделы не захожу)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
мне больше lamoda по душе. Но всё равно даже в период распродаж нет там таких цен, какие в мегаполисах.
Я вообще не рискую в инете одежду заказывать себе...ребенку можно.. Сама б была 90*60*90, тогда не страшно...а так, в магазине-то не все подходит..
 
Вот я интересуюсь, товарищи, почему никто не спрашивает салехардские магазины о 300% "накрутке". Продают хлам, цена заоблачная. Мне кажется просто, если женщинам хорошо, то мужчины уже ни спать, ни есть не могут. Я купила ребенку всю одежду и обувь на лето, для школы в 2-3 раза дешевле, чем в Салехарде. Отличного качества. Например зимние сапоги Котофей мне обошлись в 700 рублей. В Салехарде в магазине такие стоят 1800р. И если кто то с меня за это взял 100 рублей. То магазин я так понимаю взял 1200. И никто не возмущается. А по поводу налогов, то и на медицину и на образование я трачу свои деньги и не мало. Вот дороги жаль ремонтировать не умею.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
Сияние, ну не знаю. Одежда мне у них безусловно нравится. С игрушками тоже никаких проблем не было, хотя покупаю все время
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я бы вот и за 20% и за 30% точно не взялась ни за какие закупки, это такой геморрой, я как представлю бедных девчонок как они формируют заказ. получают, распределяют и т.д.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Я вообще не рискую в инете одежду заказывать себе
так там же с бесплатной примеркой. Померил-не подошло-тут же курьеру вернул.

почему никто не спрашивает салехардские магазины о 300% "накрутке"
я лично вообще в Салехарде не хожу по магазинам,т.к. заведомо известно, что везде
Продают хлам, цена заоблачная
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Хрюшана, я вот тоже не хожу по магазам в Салехе, я и в Тюмени не ходила, но щас пришлось, так как в отпуске в нормальном давно не была, а носить то уже и нечего. вот наверное некоторым приходится и в Салехе одеваться. например на работе девочка одна вообще в отпуск не ездит, не смотря на льготный раз в два года, поэтому думаю для нее совместные закупки были бы очень кстати. Хотя одежду все таки по инету трудно себе покупать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Сияние, ну не знаю. Одежда мне у них безусловно нравится. С игрушками тоже никаких проблем не было, хотя покупаю все время
Одежда в Легенде безусловно хороша...но ценааааааа... Искали дочке приличное боди с длинным рукавом..пришли в легенду..висит комплект из 2х штук...спрашиваю цену..600 р..ну думаю, ничо, возьму....оказывается одна штука, то есть набор 2х боди 1200... В нексте за 600 набор из 3х купить можно...! А так красивая одежка, качественная...спору нет
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Хотя одежду все таки по инету трудно себе покупать
я вообще не представляю, как народ без примерки заказывает. А на ламоде удобно, я несколько размеров закажу, померю всё, и какой подойдет, беру. Цены не отличаются от магазинных.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
я вообще не представляю, как народ без примерки заказывает. А на ламоде удобно, я несколько размеров закажу, померю всё, и какой подойдет, беру. Цены не отличаются от магазинных.
Всё тоже самое на вайлдберисе можно делать:grin:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Каку таку скидку? Нука поподробнее давай...;)
У всех крупных магазинов имеется система скидок и дисконтов (например Сплав), в 50% продавцов на ебае могут также скидон сделать при партийной закупке (тут уже как договоишься).