Почему такой высокий оргсбор - 20%?

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#62
взял первую позицию оттуда, она 950 рэ, +20%, выйдет 1140... Набираю в гугле это название, мне в первой же строчке выдает: http://www.fyrminator.ru/?attachment_id=95, эта-же хрень, но за 1450 рэ., +доставка до Салехарда совсем не 100 рублей... и поэтому мне , повторюсь, глубоко пофик на все ваши тут рассуждения!!
Я сделала проще: пошла и купила в Схд за 1650:hz:Чтоб не ждать.
 
#63
Если есть возможность всё в отпуске купить, то почему бы и нет)
Я уже как-то где-то тут писал уже, что я в отпуск еду отдыхать, а не бегать с языком на плече по шопам, и возвращаться домой с десятью баулами!!! :hz:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#64
Чем где??? Чем в Москве??? Чем в Кирове???
да хотя бы, чем в Салехарде. Про Москву и Киров смысл обсуждать, там и так всё дешево и выбор есть. Даже удивлена, что там еще люди какие-то закупки организуют.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#66
да хотя бы, чем в Салехарде. Про Москву и Киров смысл обсуждать, там и так всё дешево и выбор есть. Даже удивлена, что там еще люди какие-то закупки организуют.
А я вам объясню. Зарплаты у людей на земле не такие как тут. И то что нам кажется дешевым, для людей дорого. Например, человек получает зп 15000. Ну и супруг/супруга столько же. В семье, допустим, 2е детей. 30000 на семью - это копейки. Минусуем коммуналку. Остается, в лучшем случае, 25000. На эти деньги надо кушать, одеваться самим и детей одевать. Я могу вам рассказать сколько стоит детская одежда. А как известно, дети растут. Особенно маленькие. Я год прожила на земле. И в месяц был доход не 30000, а больше. Но!!! Не хватало. Потому что на маленького ребенка у нас уходило тыщ 20 в месяц. Вот поэтому на земле СП пользуется спросом. Те же вещи, что в магазинах, стоят существенно дешевле.
 
#67
30 Май 2009
61,587
4
38
#72
Alexandr, смотрю раздухарился.... поди сам участвуеш в ентом атракциене невиданной щедрости... :D
 
#73
Alexandr, смотрю раздухарился.... поди сам участвуеш в ентом атракциене невиданной щедрости... :D
Да я с тобой опять не общаюсь, не нашел мне железяку, все, иди в игнор, не мешай флудить!!!:lol:
 
#75
в каких-то закупках может и входит. я там не рылся подробно
Тож щас порылся на вскидку, там где доставка отдельно, там и оргсбор 12...15 прОцэнтов уже.... Вы-ж, кстати, пиццу не хотите по 100 возить, а по 150 только....:grin: И ссылаетесь на водителя.... а он что, черным налом за доставку берет???
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#80
Потому что на маленького ребенка у нас уходило тыщ 20 в месяц
Так и здесь столько же уходит. По крайней мере, у моей подруги. А она на ребенка вообще денег не жалеет. Говорит, на покупку продуктов с молочной кухни 6-8 тысяч в месяц. Вещи она все на вайлдберрисе заказывает. На земле детские вещи копейки стоят в СТОКах. У меня подруги только там деток и одевают и сами себе что-то находят.