Почему умные не рожают?

12 Май 2010
5,911
1
38
ДЕВОЧКИ, еще раз говорю - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, каждый ведь сам решает что им лучше будет, и их детям))) У каждого свои взгляды на жизнь, я уважаю ваши, но согласитесь : Для каждой из нас своё мнение ближе)))
Anell, дак ведь никто никого ни в чем не пытается переубедить) просто все делятся и рассуждают.. Крестная моей дочери сейчас родила второго сына, первому 2 года..ей 35..она замуж вышла в 98 году...сейчас она без конца твердит о том, что рожать надо было раньше..
Одноклассница моя на сынулю тоже решилась только в 33, когда дочери было 8 лет...помню в 2010 мы с ней встречались, она и не помышляла беременеть..сидела, курила и разглагольствовала, что только снова вышла в свет..почувствовала себя человеком и снова пеленки...нафик нужно..ее малой старше моей дочки на 2 мес...и теперь при каждом разговоре она твердит, что надо было решиться уже давно)
Меня пока ничего не напрягает, в плане возраста...кроме того, что если рожать второго, то надо сейчас...времени на раскачку не так много)) это пожалуй единственный минус возрастного материнства для меня сейчас..
Вот если б ща все повторить..то я б малую родила в 30, а второго в 34..и это было б само-то!
 
17 Июн 2013
897
14
18
Ivsveta, тут девушки у нас ранее несколькими постами писАли о том, что в наше время ни в чем нельзя быть увереным))) Разные инфляции, дефолты и тд и тп. Ну для меня основопологающим в ашем посте является слово Наверное. Ну да ладно, каждый сам кузнец своего счастья)))
Anell, никак не возьму в толк, про что вы мне твердите? Что отложили?
Причем здесь инфляции, дефолты? И как это связано со счастьем?
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Я вобщем то это все к чему...это к тому, что взгляды и настроения меняются....не исключено, что сторонники родов строго до 30, лет в 35 родят себе третью лялечку))) это ж дело такое)))
 
Ivsveta, проехали

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Танюсик, после института.

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Я вобщем то это все к чему...это к тому, что взгляды и настроения меняются....не исключено, что сторонники родов строго до 30, лет в 35 родят себе третью лялечку))) это ж дело такое)))
ааааааааааааа, я уже как то думала об этом))) Нет, на третьего я не решусь. С детства всегда знала, что будет 2 ребенка (девочки ведь играют в дочки матери, куклы и тд). Детки - это здорово, но только по желанию родителей)))

---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:13 ----------

Мне вот интересно, а детям своим что скажете-посоветуете? В 20 или в 30?:)
хотя малая смотрит на брата и уже говорит: Выйду замуж-детей рожать не буду:hz:
 
Ivsveta, проехали

---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:11 ----------

Anell, как-то туманно пишешь....Начинаешь задавать вопросы - "проехали".....
Да что непонятного? Вы написали-наверное знают,чем оплачивать будут учебу. Я и говорю,для меня ключевое слово в этом сообщении Наверное.
 
17 Июн 2013
897
14
18
Да что непонятного? Вы написали-наверное знают,чем оплачивать будут учебу. Я и говорю,для меня ключевое слово в этом сообщении Наверное.
Ну.... кто-то знает, кто-то не знает, поэтому пишу "наверное", не могу же за всех ответить....
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Мало кто, с образованием ПТУ может по нашим временам позволить ипотеку, кредит на жилье...
у кого своё дело есть, ещё как могут.



Ну и плюсом : снять квартиру ребенку (если в другой город, без родни) и на проживание каждый месяц не маленькую сумму.
я вот всё думаю, наверно только северяне детей своих так балуют?Я вот училась когда, ребята отовсюду приехали учиться и жили за 200 р. в месяц в общаге и нормально) В моей группе квартиры никто не снимал, в соседней девочке из Коми снимали (опять де север).
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Почему умные не рожают? Потому что дуры. Русская баба рожала всегда не в зависимости от социального устройства, работы, экономических или политических дел в стране. Времечко баб избаловало. По ходу дела в недалеком будущем будет так, захотела ребенка, пошла в клинику, ей там из пробирки сделали дитятко, она и довольна, еще модифицируют на генном уровне, какого она захочет. А все к этому и идет.
 
5 Ноя 2009
1,283
0
36
ShamanUtel, да без "б". Рожали, умирали, поднимали. Когда в России труд женщины считался за что-то полезное? А счас ты посмотри сплошные нигилистки: в брак не верят, о себе думают, мужиков не ценят. Избаловались!места своего в жизни ищут:) дуры конечно:)))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Почему умные не рожают? Потому что дуры. Русская баба рожала всегда не в зависимости от социального устройства, работы, экономических или политических дел в стране. Времечко баб избаловало. По ходу дела в недалеком будущем будет так, захотела ребенка, пошла в клинику, ей там из пробирки сделали дитятко, она и довольна, еще модифицируют на генном уровне, какого она захочет. А все к этому и идет.
Ну хоть телегонией ни у кого голова болеть не будет....
 
у кого своё дело есть, ещё как могут.




я вот всё думаю, наверно только северяне детей своих так балуют?Я вот училась когда, ребята отовсюду приехали учиться и жили за 200 р. в месяц в общаге и нормально) В моей группе квартиры никто не снимал, в соседней девочке из Коми снимали (опять де север).
А много таких? После пту со своим делом?
А насчёт квартир. Потому что доходы разные. Неужели тем родителям нравилось,что ребенок живёт на 200 в месяц? Думаю нет,никакому нормальному родителю это не понравится
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
А много таких? После пту со своим делом?
на земле предостаточно.Это здесь город "белых воротничков".



Неужели тем родителям нравилось,что ребенок живёт на 200 в месяц?
Эта была плата за общежитие. Снять квартиру стоило 4000 руб.
 
Почему умные не рожают? Потому что дуры. Русская баба рожала всегда не в зависимости от социального устройства, работы, экономических или политических дел в стране. Времечко баб избаловало. По ходу дела в недалеком будущем будет так, захотела ребенка, пошла в клинику, ей там из пробирки сделали дитятко, она и довольна, еще модифицируют на генном уровне, какого она захочет. А все к этому и идет.
Баба -дура, не потому, что дура, а потому, что - баба!8)