Почему умные не рожают?

19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#83
Обоим по 30, высшее, второй на подходе :).
Универ закончили, чуть-чуть встали на ноги и родили. Чуть оклемались и за вторым пошли :D.

Наверно тут люди заняты зарабатыванием денег, а не семьей. Уже давно думала над этим.
из нас четверых подружек, родили пока только двое в декабре. Даже в деревнях теперь рано не рожают.
напоминает...

 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#86
31 год, 2 высших образования, без детей. Почему? Ну начнём с того, что еще не прошло и года, как я вышла замуж.Это раз. Вы спросите, почему я не родила раньше? Да потому что, до возраста, когда "женщина рожает для себя", я ещё не доросла.Это два. Это исключительно моё ИМХО, тут каждый сам для себя определяет.
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#87
Такс. Высшее образование есть. Про возраст у девушек не прилично вообще-то спрашивать :razz: Детей нет.
Причина - не так давно вышла замуж. Вот теперь можно и подумать о ребетёнке. Но пока - только подумать )))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#88
т.е. получается, что, что бы иметь ребенка не обязательна, какая-то карьера (в нашем случае обычное перемещение по должностям, при победе на конкурсах, а не реальное развитие карьерных навыков, которые вырабатываются при реализации определенных проектов и благодаря, которым есть основания считать, что как профессионал человек состоялся), ну и ессно, обязательно наличие "мужа" (какое мерзкое слово, слово "супруг куда" приличнее)?

Хм...ушел читать сообщения оставленные ранее :grin:
 
#90
интересно,к кому я отношусь. ... Первую родила,когда получала высшее,еще даже неоконченного не было,а второго уже с дипломом :grin: я потерялась, наверное нужно "и к умным,и к красивым "))))))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#91
#93
А если посмотреть в прошлое,почему наши мамы -бабушки рожали в 20 лет,и часто погодок. Средств предохранения не было?:) или тогда мало кто высшее получал?:)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#96
т.е. получается, что, что бы иметь ребенка не обязательна, какая-то карьера (в нашем случае обычное перемещение по должностям, при победе на конкурсах, а не реальное развитие карьерных навыков, которые вырабатываются при реализации определенных проектов и благодаря, которым есть основания считать, что как профессионал человек состоялся), ну и ессно, обязательно наличие "мужа" (какое мерзкое слово, слово "супруг куда" приличнее)?
Atlantias,нужно жильё. Ты бы в дополнение спросил у аудитории, когда они рожали, было ли у них где жить (мамки-папки и их квартиры не в счет), речь идет об отдельном жилом помещении для отдельной семьи.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#97
Atlantias,нужно жильё. Ты бы в дополнение спросил у аудитории, когда они рожали, было ли у них где жить (мамки-папки и их квартиры не в счет), речь идет об отдельном жилом помещении для отдельной семьи.

Спроси, кто мешает-то? Спроси
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#99
Ну представьте, вы с мужем ведь не вечные... и останется ваш ребенок совсем один, близких родственников ( сестер братьев) нет(((((. Или ( не дай Бог!!!!!) в жизни всякое бывает, погибнет ребенок, один единственный! А вы уже не то что не в состоянии родить, а вам самим помощь нужна. Очень много таких примеров знаю(((((
И обратных полно. Это не показатель. Порой чужие люди становятся роднее, чем родственники.