Правка литья!

#41
_AJ_, получается и машины нельзя эксплуатировать после даже небольших ДТП. Нельзя их ровнять , а надо выбрасывать. Мало ли какие там узлы могли нарушиться (сместиться), машина потом "развалится".
Получается машины ровнять можно, а диски нельзя?
Может быть всё таки есть грань мятости диска, после которой диск уже не выровнять без разрушительных последствий, так же как и у авто разбитом в лепёшку. _AJ_ вы так не думаете?
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#42
я ваще х...ю с народа, причем тут психологи? и сказки? есть человек который на самодельном оборудовании с "золотыми" руками делает намного лудше чем на професиональных СТО и шинных центрах, на которых поставили колесо нажали кнопку и ждут что произойдет, и сразу отмазываются что мол мы не даем гарантии что диск не лопнет при прокатке....

_AJ_, для тебя может это и сказки, и причем тут 10 лет на печи лежал...человек может вкалывал как Папа Карло...так что думаю неуместны такие высказывания.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#43
_AJ_, получается и машины нельзя эксплуатировать после даже небольших ДТП. Нельзя их ровнять , а надо выбрасывать. Мало ли какие там узлы могли нарушиться (сместиться), машина потом "развалится".
Получается машины ровнять можно, а диски нельзя?
Может быть всё таки есть грань мятости диска, после которой диск уже не выровнять без разрушительных последствий, так же как и у авто разбитом в лепёшку. _AJ_ вы так не думаете?
Вон оно куда зашло! Ничего такого не получается. Я думаю разные это вещи.Не надо иронии. Ремонтируют машины после ДТП и это нормально. Хотя при серьезных нарушениях силового каркаса (элементов кузова) машину в утиль. Так делают в Европе. При возмещении страховой компанией ущерба проводится независимая тех экспертиза и в случае отрицательного заключения ....... машина (останки) попадает в бывшие советские республики на реенкорнацию (восстановление).

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:52 ----------

Супер психолог! Уговорил станок балансировочный не больше 5-гр. показывать!

Оффтоп, конечно:

Намана получается... Это кто, интересно, решает кому и когда говорить, а кому молчать?... Или, существует только одна точка зрения, _AJ_ - а все остальные не правильные? Не правильные настолько, что о них даже заикаться не стоит? Не то что не стоит - а нельзя!!!, ибо кто-то прочитает и будет "курить на заправках"?
Интересный поворот. Тута (на форуме), вроде как, свобода слова (вероисповедания и инакомыслия). Если я считаю, что выпрямить помятые литые диски не страшно и приемлимо то, почему я не могу сказать это?
Повторюсь: Вы вправе согласиться с моим мнением, или нет.
Давайте, Вы не будете мне указывать, когда мне молчать - и я не буду говорить куда Вам идти.
Гвозди бы из таких людей делать! Я тебе уже отвечал – ты можешь делать, что хочешь и сколько угодно заикаться о своем мнении. В этом как, оказывается тоже есть положительные моменты, после буду ссылаться на твой пример. А если серьезно, то человек конкретно спросил о возможности правки литья. На этот вопрос есть два ответа правильный и соответственно твой. И эти ответы формируются не на основании голосования и мнения форумчан т.е. согласие с мнением не имеет никакого значения. Это технические вопросы и они не могут рассматриваться на колхозном собрании путем голосования.
Раз такое дело, давай установи тогда люфт в рулевом управлении вместо скажем 5 градусов 25 и ничего ездят и остаточный рисунок протектора- да что там люди и без тормозов ездят, тоже будем советовать? Напиши новые правила.
То, что ты правил неоднократно диск и еще с нами это везение и я рад за тебя.
Еще раз - Диск рассчитан на нагрузку скажем 500 килограмм – это гарантированный предел (есть допуски в +). Правка диска не приводит к его моментальному разрушению, но понижает предел его прочности и диск уже будет разрушатся при нагрузке в 300 кг. Именно по этому недопустимо его править. Таким образом, правка происходит за счет безопасности – но мы не боимся, я правильно понял? Пытаешься доказать, что земя треугольная? удачи.
---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

я ваще х...ю с народа, причем тут психологи? и сказки? есть человек который на самодельном оборудовании с "золотыми" руками делает намного лудше чем на професиональных СТО и шинных центрах, на которых поставили колесо нажали кнопку и ждут что произойдет, и сразу отмазываются что мол мы не даем гарантии что диск не лопнет при прокатке....

_AJ_, для тебя может это и сказки, и причем тут 10 лет на печи лежал...человек может вкалывал как Папа Карло...так что думаю неуместны такие высказывания.
Все понял к деду. А бабка у него жестянщица? Радует что понял про сказки обычно пресонажи дед и бабка и все происходит по волшебству.Ты сам подумай колесо - это круг. По крайней мере с завода. В нем так получились тоже с завода есть дисбаланс 10 грамм. Дальше дед, что с ним делает если грузиками этот дисбаланс не компенсирует? Приваривает к нему что то? Растягивает его? но это уже не круг. Если приваривает так это тот же вариант с грузиками. Ты не х... ней ты мозг напряги без эмоций. Не ну если сам дед нравится то конечно....:hz:
 
Последнее редактирование:
20 Авг 2009
572
1
18
41
#45
_AJ_, ну во первых человек спросил делают ли в Салехарде или нет, он не спрашивал правка литья это хорошо или плохо начнем с этого. Деформация диска бывает разная, бывает что из круга получается овал при хорошем прямом ударе тогда я хз как это делается, правится и вообще правится ли...а бывает когда колесо начинает ехать "восьмеркой" вот тут путем нагрева и других действий оно выравнивается, сам лично убедился на своем примере и навязывать никому ничего не собираюсь так же как и доказывать плохо это или хорошо...автор темы спросил ему ответили, причем тут твои высказывания про сказки психолога и деда и бабку я ваще хз...и нравится он мне или нет это ваще...есть человек который делает свою работу очень хорошо, так же как и Юра "pioneer" человек с хорошим багажом знаний, опытом и руки растут откуда надо, что он тоже хороший психолог, или дед который 10 лет пролежал на печи, человек всю жизнь занимался любимым делом и достиг определенных результатов, Юра извини что пришлось ссылаться на тебя)
Поэтому все вышеизложенные высказывания считаю неуместными! Если человек (мастер) хорошо и качественно выполняет свою работу то к нему стараются ездить постоянно, а не тыкаться по всем мастерам и СТО а потом писать тут "Ремонтировался в СТО .... пиз...ц руки у мастеров растут из ....," или "СТО ... в черный список, мастера неучи......" ну в общем как то так)))
 
#46
Цитата:Сообщение от FSI
_AJ_, получается и машины нельзя эксплуатировать после даже небольших ДТП. Нельзя их ровнять , а надо выбрасывать. Мало ли какие там узлы могли нарушиться (сместиться), машина потом "развалится".
Получается машины ровнять можно, а диски нельзя?
Может быть всё таки есть грань мятости диска, после которой диск уже не выровнять без разрушительных последствий, так же как и у авто разбитом в лепёшку. _AJ_ вы так не думаете?
Вон оно куда зашло! Ничего такого не получается. Я думаю разные это вещи.Не надо иронии. Ремонтируют машины после ДТП и это нормально. Хотя при серьезных нарушениях силового каркаса (элементов кузова) машину в утиль. Так делают в Европе. При возмещении страховой компанией ущерба проводится независимая тех экспертиза и в случае отрицательного заключения ....... машина (останки) попадает в бывшие советские республики на реенкорнацию (восстановление).
так вот я всё к чему этот пример привёл... К тому, что авто ремонтируют и ездют дальше, потому что цена большая (не каждый позволит себе менять, каждый рас). Плюс на ремонте можно хорошие бабки делать. Вот этот бизнес ремонта авто и процветает и все говорят что ремонтировать можно, ни чего страшного.
А стоили бы диски дорого и их ремонт был бы выгоден ремонтникам, то и этот бы бизнес процветал и эксперты бы приводили цифры всякие таблицы когда уже нужно списывать в утиль диски.

А пока производителям дисков выгоднее сказать что нельзя их ровнять не в коем случае, даже если чуть чуть погнуто. Покупайте сразу у нас новые (а то на икру не хватает).
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#47
_AJ_, ну во первых человек спросил делают ли в Салехарде или нет, он не спрашивал правка литья это хорошо или плохо начнем с этого. Деформация диска бывает разная, бывает что из круга получается овал при хорошем прямом ударе тогда я хз как это делается, правится и вообще правится ли...а бывает когда колесо начинает ехать "восьмеркой" вот тут путем нагрева и других действий оно выравнивается, сам лично убедился на своем примере и навязывать никому ничего не собираюсь так же как и доказывать плохо это или хорошо...автор темы спросил ему ответили, причем тут твои высказывания про сказки психолога и деда и бабку я ваще хз...и нравится он мне или нет это ваще...есть человек который делает свою работу очень хорошо, так же как и Юра "pioneer" человек с хорошим багажом знаний, опытом и руки растут откуда надо, что он тоже хороший психолог, или дед который 10 лет пролежал на печи, человек всю жизнь занимался любимым делом и достиг определенных результатов, Юра извини что пришлось ссылаться на тебя)
Поэтому все вышеизложенные высказывания считаю неуместными! Если человек (мастер) хорошо и качественно выполняет свою работу то к нему стараются ездить постоянно, а не тыкаться по всем мастерам и СТО а потом писать тут "Ремонтировался в СТО .... пиз...ц руки у мастеров растут из ....," или "СТО ... в черный список, мастера неучи......" ну в общем как то так)))
Мы вроде в одной стране в одной школе учились на одном языке общаемся, но меня поражает, то как вы приходете к смыслу которого в сообщении нет. Я говорю неважно дед бабка дядька или Сидоров. Какими он там заклинаниями пользуется, пусть хоть в бубен стучит и пляшет вокруг колеса. Эфект есть народу я вижу нравится. Главное не как он делает, а что.
К стати даже при принесении извенения персональные данные использовать нельзя это не я это Закон РФ. Так вот "pioneer" занимается делом которое не запрещено и уж точно не стал бы править диски о чем он чуть раньше сообщил.
 
20 Авг 2009
572
1
18
41
#48
занимается делом которое не запрещено и уж точно не стал бы править диски о чем он чуть раньше сообщил.
Каждый занимается делом которое не запрещено, но всегда есть люди которые против и которые за поэтому дискурсия по данному вопросу бессмыслена.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#49
Какие 500/300 кг?!?! за 10 с лишним лет водительского стажа че-та я не слышал, чтобы диски рассыпались. Всмысле что они колятся - это факт, но впороться нада в такую яму и на такой скорости, что пол подвески потом менять придется.
Это технические вопросы и они не могут рассматриваться на колхозном собрании путем голосования.
Ессно... тока Вам истина ведома... надоело...
А давайте расстреляем всех, кто диски правит и всех поголовно лишим прав, кто ездит на выпрямленных! а? Не, ну что за идиоты то - видите ли не хотят тратиться по 20-25 рублей на новые катки, ну не дибилы ли? А всем - кто сумлевается, что диски нада сразу выкидывать - каленым железом на лбу слово матерное выжигать.
Тьфумля... (больше ни ногой в эту тему)
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#52
На Тройке правят диски. литье только с небольшими деформациями и не все виды. Штамповки все. цена от 180 до 220 рублей за диск( зависти от размера.)
 
14 Окт 2009
385
0
16
#54
Ремонт литых дисков! Кто что знает?

Подскажите где можно отремонтировать литой диск (немного замят).

Про шиномонтаж на Подшибякина я в курсе, там не берутся. Слышал в Харпе правят диски, кто что знает подскажите!

Про то что ремонтировать диск это не дела надо брать новый я тоже вкурсе, но пока не нашел их в продаже.
 
4 Фев 2007
8,971
1
38
#55
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

Про то что ремонтировать диск это не дела надо брать новый я тоже вкурсе
ну почему же? если по нормальному отремонтировать он даже очень хорошо балансируется)))) вот только где в СХД нормально сделать я невкурсе(((
 
#56
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

В прошлом году объездил все, что и где возможно, итог - в СХД не сделают! мне поправили в лилиной кузне, но геометрию не вывели, как было яйцо, так и осталось!даже ставить на авто не стал, так и валяются в гараже(((
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
#57
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

в лилиной кузне, но геометрию не вывел
он только бабло умеет брать и больше не х.
а сделал не сделал заварили скажет материал потрачен плати, разводят по полной не первый раз уже
 
2 Мар 2010
142
0
16
LBT
#58
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

два года назад искал, так и не нашел где сделать... был и в Харпе и в Лабытках, и в Салехе.
 
#60
Re: Ремонт литых дисков! Кто что знает?

Литые диски не правятся, кованные другое дело. Литье если не треснуло при первом ударе, то при правке 100% даст трещины, пусть даже и не заметные на глаз. Применяя такой диск при эксплуатации авто, Вы рискуете и своей и жизнью пассажиров.