Предложение "Выйти замуж"

Нужно ли делать предложение "Выйти замуж"

  • Нужно обязательно

    Голосов: 29 67.4%
  • Не нужно, и без него нормально жить будем

    Голосов: 9 20.9%
  • Другое

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
30 Авг 2009
3,956
7
38
#22
Бусинка, ну вот - твой 1й пост кардинально отличается от последнего

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

просто в жизни далеко не все так просто как кажется поначалу
конечно в идеале садьба - любвь и умерли в один день
но в жизни все по другому
и не стоит осуждать - раз люди так живут - значит им так нужно

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

а вот на счет счастья и любви :) - с тобой согласна
 
#23
Бусинка, ну вот - твой 1й пост кардинально отличается от последнего
В смысле?:shock: Я же не заставлю всем делать предложение? Живите как хотите. Это ваше право. У некоторых из свадебных ритуалов проходит только регистрация в загсе, и это их дело. Но у нас вот так и это замечательно..

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

И по поводу того, что "жизнь это не так просто" и "свадьба, любовь и умерли в один день" так врятли кто то считает..
 
22 Фев 2010
242
0
16
#24
Я не хотела свадьбы, но смотреть на красивые, счастливые пары невест и женихов люблю)
Каждому-свое)
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#25
Бусинка, поздравляю!
Желаю, чтобы и ч\з 10 лет у Вас осталось такое же восторженно-романтическое отношение к браку, к своему самому-самому любимомму мужу!


П.С. (невестам не читать)
*** Мужчины почему то многие ленятся и не хотят понимать, что это важно для них ***
Классика жанра :) Типа: "Я же лучше знаю, что тебе надо!!!" :good:
Секрет один открою, мааааааленький такой...
Мужчине важна вся эта хрень мишура предбрачная только в части касающейся угождения своей женщине. Т.е. :\"\":важно:\"\": это только для того, чтобы сделать девочке приятно. Это самая большая :\"\":важность:\"\": всего этого.
Это так же важно, и так же насущно, как оттенок лака на ногтях, и на сколько этот оттенок подходит к сумочке. Это так же важно, как и "какой рисунок ты хочешь, чтобы был на тарелочках на нашей свадьбе, дорогой?"
Для мужчины важнее, точнее - самое важное сама суть, сам смысл, а не обертка.

Не важно, как, когда и какая будет свадьба, если брачующиеся не проживут и 3-х лет. Абсолютно не важно сколько народу/карат/денег/машин (добавляет сам что хочет) было на свадьбе, если муж с женой прожили "гладко да ладно" 25 лет вместе.
(все вышеуказанное справедливо только для настоящих мужчин, а не для мажориков-маменькиных сынков, которым свадьба - еще одна развлекуха, типа дня рождения и/или выпускного бала)
 
#26
Для моего мужчины важно какая будет наша свадьба, где она будет проходить, на чем мы будем ездить, сколько народу будет и сколько мы на все это потратим. А прожить всю жизнь, или развестись через несколько лет это уже другое. Ни от того ни от другого никто не застрахован. Но это же не значит теперь, что не нужно делать выше перечисленное, если для любимой это много значит, и есть желание это делать....
 
#27
Бусинка, поздравляю, важный шаг!
Встречала одну молодую женщину, у которой было все расчитано. Нет, я не имею в виду матерый расчет. Тут нечто более тонкое. Муж, правда был весьма состоявшийся и состоятельный. Ну и она - к проф. танцовщице (руководитель коллектива) плюс два высших образования. Училась весьма серьезно на красненькие. Там было все - помолвка, свадьба. Просчитанное рождение дочери. В те годы красивых одежек особо на девочек не было, на три месяца она сшила дочурке шикарное платье. О готовке знала очень многое в борщ картошку шинковала одним методом, в щи - другим. Сервировка стола, с мамой на "Вы". И при это весьма легкий человек. Несколько лет наблюдала Марину, так звать женщину, очень все удачно. Надеюсь - и сейчас также. Я сделала штрихи. Ну а в общем - это был двойной громадный труд. И вообще все что касается семьи - это труд. Расчет, даже в плане романтики - вполне хорошее подспорье молодым. Нужно учиться выстраивать новую модель современной семьи - дерзайте.
Мы вот более 10 лет что делаем... даже и не знаю, что пока получается. Есть одна надежда, дети будут гораздо разумнее нас:drinks: А их дети пойдут еще дальше....так, потихоньку, взростим поколение, которые будут ценить свою семью.
 
#28
Бусинка, поздравляю, важный шаг!
Встречала одну молодую женщину, у которой было все расчитано. Нет, я не имею в виду матерый расчет. Тут нечто более тонкое. Муж, правда был весьма состоявшийся и состоятельный. Ну и она - к проф. танцовщице (руководитель коллектива) плюс два высших образования. Училась весьма серьезно на красненькие. Там было все - помолвка, свадьба. Просчитанное рождение дочери. В те годы красивых одежек особо на девочек не было, на три месяца она сшила дочурке шикарное платье. О готовке знала очень многое в борщ картошку шинковала одним методом, в щи - другим. Сервировка стола, с мамой на "Вы". И при это весьма легкий человек. Несколько лет наблюдала Марину, так звать женщину, очень все удачно. Надеюсь - и сейчас также. Я сделала штрихи. Ну а в общем - это был двойной громадный труд. И вообще все что касается семьи - это труд. Расчет, даже в плане романтики - вполне хорошее подспорье молодым. Нужно учиться выстраивать новую модель современной семьи - дерзайте.
Мы вот более 10 лет что делаем... даже и не знаю, что пока получается. Есть одна надежда, дети будут гораздо разумнее нас:drinks: А их дети пойдут еще дальше....так, потихоньку, взростим поколение, которые будут ценить свою семью.
Совершенно с вами согласна. Я кстати тоже очень много внимая уделяю питанию, готовке, все должно стоять на своем месте и т.д. С многими своими "такими замашками" я осознанно распрощалась, что бы не стать занудой. Но все же считаю, что со временем я их обязательно верну:hz:. Но скажу вам, это совершенно не портит девушку. Мой любимый на это смотрит и умиляется:angel:, а я и рада...
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#29
Не обязательно официально узаканивать отношения, чтобы быть счастливыми вместе. Штамп в паспорте ничего не меняет.

По теме - предложение "выйти замуж" - каждому сугубо индивидуально (в смысле - как будет происходить само предложение выйти замуж - банально или оригинально...).
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#32
Не обязательно официально узаканивать отношения, чтобы быть счастливыми вместе. Штамп в паспорте ничего не меняет.

По теме - предложение "выйти замуж" - каждому сугубо индивидуально (в смысле - как будет происходить само предложение выйти замуж - банально или оригинально...).
Да - когда люди живут вместе и им хорошо - штамп в паспорте ничего не меняет
а вот когда дело дойдет до развода (не дай бог) - штамп в паспорте играет довольно важную роль
 
#33
Да - когда люди живут вместе и им хорошо - штамп в паспорте ничего не меняет
а вот когда дело дойдет до развода (не дай бог) - штамп в паспорте играет довольно важную роль
Вообще то, когда люди живут вместе иногда появляются дети. А жить 5 лет, а потом бежать в загс и просто зарегестрироваться на спех, так как ты в положении? Или вы, что предлагаете жить не узаконивая отношения всю жизнь? И детей рожать?
Не лучше ли все сделать в свое время?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#34
А жить 5 лет, а потом бежать в загс и просто зарегестрироваться на спех, так как ты в положении?
а зачем? если люди и так жили без регистрации причем тут беременность?
папой мужчину и так запишут, в соотвествии с законодательством он будет являться отцом со всеми вытекающими последствиями.
Какие то предрассудки прошлых веков, рожать только в браке.
Люди захотят поженятся и так, а не хотят так беременность вообще ни при чем.
 
#35
а зачем? если люди и так жили без регистрации причем тут беременность?
папой мужчину и так запишут, в соотвествии с законодательством он будет являться отцом со всеми вытекающими последствиями.
Какие то предрассудки прошлых веков, рожать только в браке.
Люди захотят поженятся и так, а не хотят так беременность вообще ни при чем.
Ну видимо мы с вами слишком разные.. Давать подобный пример своим детям - это на мой взгляд просто ужас. В жизни всякое конечно бывает, но тем не менее осознанно так жить?.... И дело тут вовсе не в прошлом веке. Для меня семья - это святое. И я слишком себя люблю и ценю, что бы позволить мужчине (мужчинам) жить со мной просто так. Рожать детей от "сожителя"? Вы уж простите, но это именно так и называется.. Я не стану никогда, только из уважения к самой себе и к моим детям.
Это лично мое мнение.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
Ну видимо мы с вами слишком разные..
а вы с чего взяли, что я говорю о себе?
я говорю о том, что если люди не хотят регистрироваться то и беременность не причем, им и так хорошо. А то значит так живем 10 лет, а если только забеременнела бегом в Загс? что это меняет?



Рожать детей от "сожителя"? Вы уж простите, но это именно так и называется.. Я не стану никогда, только из уважения к самой себе и к моим детям.
от любимого мужчины надо рожать. Так и не пойму в чем не уважение?
 
#37
В законном браке вы первое лицо которое имеет право принимать решения в случае необходимости той или иной операции если вдруг ваш муж сам не имеет возможности решить изза состояния здоровья,без законного брака это делают его родители или же даже племянники вобщем кто то из родсвенников,даже не очень близких а вы стоите в сторонке,даже после того как прожили вместе жизнь...в случае внезапной смери вы не получаее ни копейки и ни одного угла ..зная об этом уже в совмесной жизни как вы собираетесь строить ваши материальные отношения...в нормальной семье все несут в общий котел потому чо потом из него при разводе или смерти кого то одного могут вытянуть то что положили туда за годы непосильного труда и взять себе что бы обеспечить старость...я например не представляю себе вот я рабоаю ,пошла скажем жить к нему,надо и ремонт сделать,и двери новые поставить,и мебель купить,и что я должна не дать ни копейки сказав знаеш милый я неизвестно сколько задержусь не могу я все свои сбережения потратить на твою квартиру... я конечно могу отдать и покупать и все делать но для меня это глупость полная..хорошо пока мне 30 или 35 лет я молода и могу заработаь себе а когда мне стукнет 45-50 силы уже не те и возраст не тот что бы все оставить кому то и начинать жизнь с нуля...потом в случае чего родственники тебе скажут раз не женился значит не любил значит ничего и не оставил бы дае если бы успел завещание написать....а дети...вот вы беременная при родах сложности ,если муж не законный он и до рождения ребенка и оффициального оформления документов ему по закону не отец,значит и принимать решения и подписывать бумаги не имеет никакого права....вы остаеесь на попечение врачей,как они решат так и буде....потом хватит уже не имеет значения не имеет значения..имеет еще какое...и для мужиков видимо большее чем для женщины...брак это не только любовь это ответственность,а отвественности они боятся..и еще гражданский брак рано или поздно буду считать законным даже если не было подписано никаких бумаг..уе в некоторых странах где люди перестали женится вышел закон что люди которые прожили в одном доме как пара более 2 лет по закону считаются в браке,в смысле имеют потом права на имущество и наследство...им нужно только предоставить 3 свидетеля которые под присягой могут подтвердить что знают этих людей как пару которая жила вместе под таким то адресом...все...там теперь другая мода пошла или не живут более 2 ле или же вообще не живут в одном доме,а просто встречаются...так что скоро вымрем,никто женится не буде ни детей как результат заводить,ответственности боятся..
Я, что с вами спорю что ли? Рожайте на здоровье :Bravo:
 
#38
Без штампа в паспорте она со жительница, со штампом жена. И в нашем обшестве это глобально важно. Хотите вы или не хотите, но общество оценивает, женился значит уважает, значит заслужила. Не женился (живет так ), значит сама виновата, не заслужила. Женщина это прекрасно понимает и стремится к браку. А мужчина отказывающийся от брака, просто выставляет свою женщину в неприглядном свете перед обществом. Это подло. На общество можно конечно наплевать, но человек существо социальное, и это изменить нельзя, тем более в России.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
вот люди живут 30 лет, даже повенчались, все их считают мужем и женой давно, и перед богом они уже давно тоже муж с женой, а вот не расписаны и что? он ее не уважает? чушь какая то. причем тут штамп, чувства людей и уважение?

На общество можно конечно наплевать, но человек существо социальное. и это изменить нельзя тем более в России.
вот именно, общество у нас такое.
Бусинка, у вас какие то меркантильные соображения на счет брака. Тот же ремонт, совместно нажитое имущество и т.д. можно в судебном порядке поделить, а можно и в браке ни с чем остаться.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#40
Сошлись не на жизнь, а на смерть "меркантилисты" и "романтики"...
В защиты обеих стороны есть разумные доводы...
Нужно поступать в данном случае так как желает ваша дама...в этом случае желание дамы - закон...хочет свадьбы - пожалуйста, не хочет - дело такое...
Именно то, как отнесется мужчина к этому желанию женщины (к сказке, которую она придумала в детстве, играя в "дочки матери") такую женщину вы и получите в будущем...
Мужчина-козел, легко может трансформироваться в мужчину-волшебника...
как это сделать? Способов множество, умная и по-настоящему влюбленная женщина хоть один да знает...

А какой подходящий подход выбрать, меркантильный или нет...слушайте даму, она подскажет...)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.