Предложение "Выйти замуж"

Нужно ли делать предложение "Выйти замуж"

  • Нужно обязательно

    Голосов: 29 67.4%
  • Не нужно, и без него нормально жить будем

    Голосов: 9 20.9%
  • Другое

    Голосов: 5 11.6%

  • Всего проголосовало
    43
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Июн 2009
13,124
0
36
#41
у меня подруга недавно замуж выходила, они два года прожили, так он он сделал предложение наконец то, все знакомые спрашивали сам дозрел или она дожала? выяснили, он хочет детей, они любят друг друга и живут душа в душу, она сказала рожать вне брака не буду, пришлось сделать предложение. Получается шантаж какой то.
На этой же свадьбе гуляли, еще пара была, тоже не расписаны, есть ребенок, она всю свадьбу его пилила и говорила долго мы еще жить будем в позорном сожительстве.
Так я вот не пойму. неужели нет уважения к себе ходить, ставить условия и упрашивать мужчину жениться на тебе. Зачем это? Потому что общество такое?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#42
Вообще то, когда люди живут вместе иногда появляются дети. А жить 5 лет, а потом бежать в загс и просто зарегестрироваться на спех, так как ты в положении? Или вы, что предлагаете жить не узаконивая отношения всю жизнь? И детей рожать?
Не лучше ли все сделать в свое время?
конечно лучше - но если все идет не как по накатанной - в этом тоже нет ничего плохого
А детям главное - ЗАБОТА и любовь родительская
Я про то что это дело каждого
могут люди и 10 лет прожить а потом взять и поженится :)
я ничего плохого в этом не вижу
 
#43
вот люди живут 30 лет, даже повенчались
Таким образом они узаконили свои отношения. Важен ритуал а не сам штамп. Для верующих людей такой брак рассторгнуть уже нельзя. Значит перед обществом это настоящая семья. А в гражданском браке самая главная проблема не постоянство хочу живу, хочу нет. Не имеет право на это человек. Сегодня многи этого не понимают. Захотели поиграли в семью, наигрались - разбежались. Миллилоны проблем вытекают из такого отношения к жизни.
 
#44
вот люди живут 30 лет, даже повенчались, все их считают мужем и женой давно, и перед богом они уже давно тоже муж с женой, а вот не расписаны и что? он ее не уважает? чушь какая то. причем тут штамп, чувства людей и уважение?

вот именно, общество у нас такое.
Бусинка, у вас какие то меркантильные соображения на счет брака. Тот же ремонт, совместно нажитое имущество и т.д. можно в судебном порядке поделить, а можно и в браке ни с чем остаться.
Читаю ваши сообщения и просто ужасаюсь. Не зря церковь и здоровое общество бъет тревогу.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#45
а еще я знаю много случаев - где девушки просто эелементарно хотят примерить белое платье, фату и т д
то есть хотят всего этого ради самой церемонии
Бусинка вот вы бы вышли замуж - просто пойти да расписатся? - без торжества? Главное штамп и социальное положение? и защищенность законом?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#47
Дамы, не путайте возрастные группы...
Вы же должны понимать, что чем старше партнеры тем больше на смену романтике приходит меркантилизм и дело не в обществе и моральности индивидуумов...
Дело в эволюции взглядов и собранном жизненном опыте...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#48
в гражданском браке самая главная проблема не постоянство хочу живу, хочу нет. Не имеет право на это человек. Сегодня многи этого не понимают. Захотели поиграли в семью, наигрались - разбежались. Миллилоны проблем вытекают из такого отношения к жизни.
Тут не имеет значения есть штамп в паспорте или нет
сколько разводов у нас по статистике?

Меня походу дела не совсем поняли

Я про то - что перед тем как узаконить отношения - ВАЖНО как раз таки пожить граждаским браком и желательно подольше
что бы не пришлось разводится потом

любой развод неважно сколько прожили - оргомный стресс для обоих сторон, и часто в первые годы совместной жизни выясняется - сможете ли вы жить вместе или нет
 
#50
Бусинка вот вы бы вышли замуж - просто пойти да расписатся? - без торжества? Главное штамп и социальное положение? и защищенность законом?[/QUOTE]

Во первых у меня будет не белое платье, а цвета Айвори. Не пышное. Я буду скорее всего без фаты. А во вторых почему если этот день можно сделать торжественным и красивым - я должна идти в юбке и блузке просто расписаться?:shock: Я понимаю, если у пары нет денег например, или болен кто то из родственников (ни дай бог конечно), тогда да. Но у нас, слава богу другой случай. Поэтому я если четно не совсем поняла, что вы имели в виду задавая этот вопрос..
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#51
Бусинка, да - похоже не поняли :))) причем тут наличие денег? я не про это
а про сам факт
вышли бы вы замуж за этого человека без всей этой мишуры?
просто - пойти и расписатся?
Без платья? Без гостей, фотографа, банкета, лимузина и т д
Во главе стояла бы только любовь и желание быть вместе со штампом в паспорте?
 
#52
Бусинка, да - похоже не поняли :))) причем тут наличие денег? я не про это
а про сам факт
вышли бы вы замуж за этого человека без всей этой мишуры?
просто - пойти и расписатся?
Без платья? Без гостей, фотографа, банкета, лимузина и т д
Во главе стояла бы только любовь и желание быть вместе со штампом в паспорте?
А зачеем? Если душа требует банкета? Вас послушать (всех) так если мишура в день регистрации или брак официальный, то обязательно меркантильность. Ей богу смешно. Просто два человека очень любят друг друга и хотят всего и побольше всегда. Если свадьбу, то в ресторане. Если отдых, то заграницей. Если дом, то большой. Если детей, то целую кучу. Зачем вы все опошляете? Не понимаю..
Если у вас этого нет, то это ваша вина и больше никого. А если есть, я за вас искренне рада.:angel:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#53
Бусинка, ))))))
никак вы не поймете - Не осуждайте других - все живут как хотят
и не будете обижаться за то что кто то все опошляет вам
никто не опошляет а просто опыта побольше жизненного у людей
и не надо их учить жить :) Свадьба - поверьте - это далеко не все - это так сказать начало только

а еще можно вопрос нескромный? - сколько вам лет? :)

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:30 ----------

Летайте себе на крыльях любви!
и так сказать: Только не "какайте" на голову другим - кто не в браке
 
#54
:lol: Осуждаю то не я вас (за ваше отношение к браку и жизни), а вы меня? За то, что у меня вот так, а у вас иначе. И "какает" себе на голову каждый сам.
И зачем вы спорите? Тема создана для другого.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#55
*** А в гражданском браке самая главная проблема не постоянство хочу живу, хочу нет.
Это с каких это пор штамп в паспорте/венчание в церкви - является условием постоянства? И почему гражданские браки вдруг стали непостоянными? Институт брака, кроме непонятной пьянки - именуемой свадьбой, в которой :\"\":каждая женщина мечтает побыть принцессой:\"\": включает в себя еще много чего непонятного и не совсем приятного для людей (ведь, сколько людей - столько и мнений, не так ли?) И, каким образом, нежелание пары живущей гражданским браком во всю эту муть окунаться стало вдруг показателем их серьезности и постоянства в отношениях?

Это склейка, уважаемая, злючка. Типа: "Если небо синее, значит сегодня четверг". Гражданский/законный брак не показатель постоянства отношений. Отношения зависят только от "отношающихся". От любви/уважения (каждый сам ставит че хочет), а не от наличия/отсутствия штампа в паспорте.

Не имеет право на это человек.
А жить с нелюбимым человеком и скрипеть зубами - обязан? Всяко бывает по жизни. Любовь-морковь и розовые очки прошли потихоньку и предстали они обнаженные друг пред другом. Но уже пожененные и повенчанные - и теперь не имеют права... Это кто и где так сказал?

Сегодня многи этого не понимают. Захотели поиграли в семью, наигрались - разбежались. Миллилоны проблем вытекают из такого отношения к жизни.
Сегодня многие идут и женятся не пожив и пол года друг с другом. Захотели - поиграли во взрослых, в свадьбу, в венчание (и во все остальное) а потом как-то оказалось, что все вдруг стало не так как казалось. Оказалось что девочка хотела только свадьбы, а быт домашний и муж "на всю жисть" ей еще рано... А подружки уже по 3-му поменяли и с новыми в турцию укатили, а ей дома борщ варить, да мужа (одного и того же и на всю жить!!!) с работы встречать... как-то не так...
А мужу "навечно обвенчанному" вруг ясно так представилось, что титьки у соседки поболе... И друганы закадычные зовут на дачу, да в баньку, да с девоньками - а низзя... потому что дома одна - единственная, да "на всю жисть" Вот тут и возникают проблемы....
И уж никак не из-за того проблемы, что поживут такие вот неповзрослевшие мужнины жены, да мужья женины пол годика - годик друг с другом. Посмотрят да оботрутся друг об друга - а потом хоть в загс, хоть в церковь.
Не кажется ли вам, злючка, это более логичным, и более здравомыслящим подходом, чем с головой да в свадьбу омут?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#56
Бусинка, О_о ради Бога - кто вас осуждает???!!!!
Вас поначалу все поздравляли! и желали вам счастья - а вы уже начали осуждать тех - кто не регистрирует отношения! Просто возможно люди хотят получше присомтрется друг-другу до свадьбы - вот и все- поэтому не расписываются! А обязательства у них - те же что и супругов

Я и сейчас желаю вас счастья - и дай Бог что бы через 10 лет брака вы говорили то же самое! Только искренне порадуюсь за вас!
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#57
***
Без платья? Без гостей, фотографа, банкета, лимузина и т д
Во главе стояла бы только любовь и желание быть вместе со штампом в паспорте?
Кася, тебе ж сказали:
А зачеем? Если душа требует банкета? ***
:)
Отстань от человека, пусть банкетничает :)

П.С. Бусинка, Вы бы тогда тему бы назвали как-нть по другому, что ли...
типа:
"Ура!!! У меня буит свадьба!!!"
или
"Айвори-рулит!!! Я прынцесса!"

Мы бы порадовались. Чесслово! За Вас, за свадьбу, за Айвори (кстати, а что это?) за жониха, да и ваще - за все. А то - полемика какая-то, дискуссии со спорами, вон, начались...
 
#58
Бусинка, О_о ради Бога - кто вас осуждает???!!!!
Вас поначалу все поздравляли! и желали вам счастья - а вы уже начали осуждать тех - кто не регистрирует отношения! Просто возможно люди хотят получше присомтрется друг-другу до свадьбы - вот и все- поэтому не расписываются! А обязательства у них - те же что и супругов

Я и сейчас желаю вас счастья - и дай Бог что бы через 10 лет брака вы говорили то же самое! Только искренне порадуюсь за вас!
Ну вы и доброжелатели:\"\":.. Видимо и вправду жизнь тяжелая пошла:pardon:
Думаю тема исчерпала себя. Наверное ее лучше закрыть. Будьте добрее девушки и мужчины потянутся к вам с предложениями и без:angel:
 
9 Июн 2009
331
0
16
#59
Просто возможно люди хотят получше присомтрется друг-другу до свадьбы - вот и все- поэтому не расписываются! А обязательства у них - те же что и супругов
Дык вроде никто и не говорил, что надо с первого свидания в ЗАГС бежать, естественной необходимо пожить вместе, почувствовать быт с любимым человеком, обточить какие-то углы и т.п. к свадьбе надо подходить осознанно. А вот когда Вы к ней подошли, то почему бы и не погулять, ведь никто не планирует каждый год выходить замуж и жениться? И не обязательно превращать свадьбу в пьянку до свинства.

Кася, тебе ж сказали:

:)
Отстань от человека, пусть банкетничает :)

П.С. Бусинка, Вы бы тогда тему бы назвали как-нть по другому, что ли...
типа:
"Ура!!! У меня буит свадьба!!!"
или
"Айвори-рулит!!! Я прынцесса!"

Мы бы порадовались. Чесслово! За Вас, за свадьбу, за Айвори (кстати, а что это?) за жониха, да и ваще - за все. А то - полемика какая-то, дискуссии со спорами, вон, начались...
В приципе тема создана нормально, но создана для того, чтобы узнать мнение, точку зрения, а разгорелась полемика и навязывание взглядов.

Ко всем.

Живите как хочется. Сколько людей столько и мнений. Хочется гулять свадьбу - гуляйте, не хочется - попейте пивка. Завязывайте полемику, все равно, тема создана, как "опрос", а не "Дебаты" или "Кто кого переспорит" - один фиг каждый при своем останется.

Мир, дружба, жвачка :)
 
#60
хорошая тема. Развитие её тоже вполне предсказуемо. Каждый размышляет с точки зрения своего окружения, и опыта. Вот лично я не была на мордобитных и пьяных свадьбах. Веселья было - хоть отбавляй. Остальное - зачем? Не уверен - не иди в ЗАГс, уверен - никакая грудь и поездки за границу (и их отсутствие) не повергнут пару в уныние. Любовь такая вещь - она приходит и упрочняется с годами. Влюбленность, пархание - это на год, максимум. Зачем выскакивать на ГОД? Очень неразумно. Просто однажды, кому то надоедает трудится, хочется вечного веселья. Из койки в койку. С такими позывами лучше и правда жить без штампа. Нужно понять - а нужно ли это? Нужны ли дети, семья, заботы? Не в тягость ли. И....не в тягость ли станет человек, который рядом. А ведь не дай Бог, может случится, авария и дорогой, (дорогая) окажутся неудел для общества. Что тогда? Представьте на секунду такую ситуевину и задайте себе вопрос - а готовы ли взвалить на себя ТАКИЕ проблемы? Когда ответите, поймете - стоит ли идти в ЗАГс. В противном случае нефиг рыпаться. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.