Предложенная квартира по ул.Б.Кнунянца 18

12 Май 2011
394
0
16
СХД
#1
Не знаю сюда ли я поместил эту тему, но хочется что бы все таки увидели в какие дома и квартиры предлагают переселятся людям из аварийно ветхих домов. Мне предложили вариант на ул.Б.Кнунянца 18, весь город знал как строились эти дома и с какими нарушениями. Когда зашли в подъезд и увидели как на стене выделяется влага, и не понятно что там было грибок или что то другое (я не специалист в этой области). В самой квартире внутренняя отделка сделана просто ужасно, все отваливается (углы, приколоченный кухонный фартук), на всех стенах и дверных проемах имеются трещины, про ванную комнату я вообще молчу. Квартира просто разваливается на глазах! И это только так сказать косметические косяки, что внутри стен творится это только одному застройщику известно, ведь при постройке этих домов, когда велись внутренние работы, на доме не было крыши и вся вода (дождь, снег) уходили прямо в стены. Честно, я был в шоке когда такое предложили для переселения! Шило на мыло можно сказать меняют.
 

Вложения

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#2
Ничего ужасного на фото не увидел. Если вы считаете, что ваше нынешнее аварийное (ветхое) жилье лучше чем то, что предлагают, то значит я что то не понимаю в этой жизни. Вам бесплатно предлагают обменять деревянную развалюху на новое жилье в капиталке, а вас трещины в шпаклевке пугают. Да уж.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#3
Strider, Если вы считаете это нормально, и людей переселять в дома которые похожи на те же деревяшки, то не вижу смысла вообще переезжать. И если для вас норма что такая отделка и неизвестно что в стенах и как там. Мне интересно, если бы вам предложили переехать туда, вы бы согласились?
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#4
Ничего ужасного на фото не увидел. Если вы считаете, что ваше нынешнее аварийное (ветхое) жилье лучше чем то, что предлагают, то значит я что то не понимаю в этой жизни. Вам бесплатно предлагают обменять деревянную развалюху на новое жилье в капиталке, а вас трещины в шпаклевке пугают. Да уж.
Ну, если в Лабытнангах такая квартира считается нормой, то в СХД за это действительно надо наказывать.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#6
если бы вам предложили переехать туда, вы бы согласились?
По-ходу, он только оспаривать любит... И пофик что.... Лишь бы против.......
По теме... Ужасно сделана внутренняя отделка... TeodorHS, Какая компания застройщика занималась данным домом?
 
17 Июн 2013
897
14
18
#7
TeodorHS , а теперь посчитайте разницу между стоимостью вашего ветхого жилья и стоимостью этой квартиры в капитальном исполнении (за минусом затрат на
косметический ремонт) и воскликните "Халява!" (Я так понимаю, дом капитальный?)
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#8
Ivsveta, а вы посчитайте оценку ветхого жилья и стоимость в такой "капиталке" Вот и увидите разницу.... Ещё и должен округу будет...

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

затрат на косметический ремонт
ах, да....... ещё и + затраты на косметический ремонт
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#9
Strider, Если вы считаете это нормально, и людей переселять в дома которые похожи на те же деревяшки, то не вижу смысла вообще переезжать. И если для вас норма что такая отделка и неизвестно что в стенах и как там. Мне интересно, если бы вам предложили переехать туда, вы бы согласились?
Знаете, прожили в Салехарде всю жизнь, в деревяшках, никто никогда ничего не предлагал, сами брали кредиты и покупали жилье, давно пора привыкнуть, что на бесплатно ничего путнего вам не предложат, чего жаловаться то?!
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#10
mr.Smith,ну, чтобы быть объективными, давайте попросим автора выложить фото своего нынешнего жилья с тех же ракурсов.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#11
ООО "Партнер Групп" строили эти дома
дома условно капитальные выполнены из деревянных панелей с утеплителем из пенопласта, что по сути это тот же БАМ.
Так что посчитайте сами разницу.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#12
Strider, Вы согласны, что на фото ремонт не надлежащего качества? Это и не черновой вариант и ещё не капитальный.....что-то среднее....
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#13
Strider, Есть понятие капитального дома, а эти дома по Б.Кнунянца были вообще изначально задуманы как временное жилье для приезжих строителей, эти дома максимум рассчитаны на 15-20 лет. На форуме уже обсуждали как обошли так сказать нормы, что бы сделать этот дом 3х этажным.
Что на счет моей квартиры на данный момент, я бы не сказал что барак. И жилые помещения в них больше чем в тех которые предлагают.

Ivsveta, Что могу сказать на счет стоимости кв в нашем доме, то при выселении собственников им оценивали двушку (квадратуру не знаю) в пределах 2.5млн. Однокомнатные кв я не в курсе во сколько оценили, а если подумать сколько будет стоить кв. в этом доме по Б.К., то я уверен ее ни кто не купит даже за 2.5млн!

beka, Я все понимаю, но ведь можно относится по человечески к людям! а не подавать грубо говоря какашку в красивой обертке (красивая и хорошая по документам). Ведь многие я думаю знают как принимались эти дома, и как делается все подобные мероприятия. Например я не имею сейчас возможности брать ипотеку и платить за нее лет 15-20 если не больше.
 
Последнее редактирование:
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#15
pilulkina, Хочу пойти в понедельник, потому что кв осматривал только сегодня.
Так же планирую сходить либо к губернатору, либо к главе города.
А как разговаривает товарищ Пилюк (Директор жил.политики), по свински относится к людям, угрожающе говорит что будем подавать в суд, при чем специально для заселения в дома по Б.Кнунянца.
 
Последнее редактирование:
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#16
Так же планирую сходить либо к губернатору, либо к главе города.
Сначала лучше к мэру, пытаться решить на месте, Можно ему сказать, что собираетесь идти в прокуратуру. Если не поможет, тогда только к губеру. Удачи вам, идите до конца, не давайте обращаться с собой как со скотом.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#17
Strider,
Меня пугают даже не трещины в шпаклевке, а как сделан этот дом! когда в подъезде по моему мнению начинает появляться плесень! это уже говорит о том что была нарушена технология строительства, и не достаточно будет просто убрать эту плесень и покрасить заново коридор, а она еще может пойти в квартиры. А теперь подумайте если плесень начнет появляться в кв, то вы уже своими силами и средствами должны устранять ее у себя в кв. Я уверен это не дешевая процедура, и после которой придется делать еще раз ремонт.
И еще обидно то, что эти дома ну ни как не капитальные, можно сказать полукапитальные. Думаю я донес свои сомнения в этих кв.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#18
TeodorHS, не соглашайтесь ни за что.
Мне тоже предлагали квартиру в этом доме. Потом помимо Кнунянца предложили еще три варианта.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#19
Karamba, а Суд у вас был? жил политика не хотела вас туда вселить по решению суда?
Потому что меня припугнули этим, ведь я не являюсь собственником. У меня соцнайм.