Предложенная квартира по ул.Б.Кнунянца 18

28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#41
в какие дома и квартиры предлагают переселятся людям из аварийно ветхих домов.
Вас туда на постоянку переселяют? жуть. еще в качестве временного жилья можно рассмотреть. а так то конечно копец.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#44
TeodorHS, ок. давайте. :) только вы мне выплатите разницу в цене. т.к.мне ее не давали - на Дима возьми и живи. когда моя мать приватизировала квартиру, а я женился нам на 40 метрах было очень тесно втроем, я купил однокомнатную на Б.кнунянца. лет пять отдавал долги, потом помогла моя бабушка,ее двушку сдали городу, она переехала ко мне в однушку(ей тяжело былов 2шке на 4 м этаже, у меня и уборки меньше и этаж второй, а себе взял трешку, с льготой матери(была такая тема для лиц проживших более 15 лет и т.д), за которую еще три года выплачивал. как такой Вов вариант, если я правильно понял по нику? я кстати тоже родился и вырос в схд.
пойми, сам факт, что что-то дают для меня как бы есть положительный момент.
один вопрос - кв. на кнунянца лучше чем на артеева? вот только честно, положа руку на сердце. поскольку я в свое время в бараке пожил 16 лет, мне малость просто странно видеть это возмущение. Хотя двоякое чувство - с одной стороны это абсолютно понятное возмущение криворукостью строителей - с другой - имхо это лучше деревяхи.
Коме этого - эта квартира тоже не будет ведь пустой стоять - туда кого нть заселят. может надо требовать чтобы ремонт провели, а не шуметь по поводу в какое г. переселяют из аварийного? вспоминаю себя - если б меня из барака переселили даже в такой дом я был бы рад до опы. хотя наверное в любой бы переселили бесплатно был бы рад.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#45
только мне и только в этой теме?

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:54 ----------

может надо требовать чтобы ремонт провели, а не шуметь по поводу в какое г. переселяют из аварийного?
У нас такая же шумиха была по поводу домов на первомайке. Чуть ли не президенту писали. И че, строители подмазюкали дома и все заселились. И мэр кстати тоже в этот же дом заехал.
 
#46
Хавайте дальше... Рады, я смотрю, любому говну. Лишь бы че да абы кабы. Вот она наша страна, встречайте. Рабы.

Чета сникла я даже...
Много чего хочется сказать резкого, но не вижу смысла.
Откланиваюсь.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#47
Сияние, все познается в сравнении. поживите в бараке или балке - думаю поймете о чем речь.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#48
Вот она наша страна, встречайте. Рабы.
Что вас так возмутило? Жители нашей страны давно уже не ждут чуда с небес, они берут в руки инструмент и делают. Когда после пурги у нас заметает крыльцо, я не ною на форуме что мне обязаны придти и почистить. Я беру лопату и иду чищу. Я не сломаюсь пополам и руки у меня не отсохнут. Когда начинает подтекать кровля, я не жду, пока в ожидании комунальщиков на стене поселится плесень. Я иду и покупаю лист металла и делаю. Потому что это нужно мне. Не государству, не начальнику УК, а мне и моей семье. Всё, что дается мне государством я привык принимать с благодарностью. Может кому то этого мало, кто то ожидает бОльшего. Но я довольствуюсь и благодарю за то, что получаю, не прилагая усилий. Потому что это моя страна, моё государство. Я здесь живу и не собираюсь менять страну на другую. Я раб?
Когда я рассказываю "на земле" знакомым, что у нас ежегодно десятки семей переезжают в новые капиталки из своих халуп, все делают большие глаза. Они это расценивают как чудо, когда твою развалившуюся собственность меняют на новую. Почему бы не принять это с благодарностью, без криков "они обязаны"?
 
#50
Пожила.

Почему бы не принять это с благодарностью, без криков "они обязаны"
А разве нет?

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:20 ----------

у нас все ждут при переселении из аварийного жилья
Я лично ничего не жду, более того - хочу, чтобы оставили мое болото моим. Я сама расстроюсь как захочу - только вот альтернативы мне не дадут - меня выгонят и переселят у черта на куличках.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#51
собственность гражданина- это его головная боль, и ничья больше. Нам государство дало шанс безвозмездно забрать квартиры себе. Теперь нам никто не обязан. Дотрындятся граждане, начнут во вторичку переселять.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:23 ----------

Я сама расстроюсь как захочу
в многоквартирном доме? И кто интересно вам это позволит сделать?
 
#53
аналогично, и жил бы до сих пор если бы сам не купил квартиру ибо в гетто дома не сносят и не переселяют из них в новые......
все долги в СССР остались.... а сейчас не кто не кому не чего не должен..... при капитализме живем где человек человеку соперник и враг...
Я лично ничего не жду, более того - хочу, чтобы оставили мое болото моим. Я сама расстроюсь как захочу - только вот альтернативы мне не дадут - меня выгонят и переселят у черта на куличках.
один из недостатков капитализма... когда акулам бизнеса понадобился твой клочёк земли то у тебя его отберут сомнений нет....

чтоб у пятнистого жопа заросла за одну ночь и чтоб падла помучался перед смертью....
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#54
съехать из барака в капиталку отказались бы?
Когда нам давали квартиру от батиной организации, он был на учебе в Питере, а мы вообще малыми были, в начальных классах учились. Так мать из барака за ночь одна на санках всё добро перетащила. Как она рассказывала, что от счастья даже усталости и мороза не чувствовала, всю ночь возила, говорит только что в зубах не тащила. Тогда ни линолиума, ни тем более ламината не было, просто крашеная фанера на полу. Утеплялись сами, мойки-раковины ставили, окна проклеивали. И были на седьмом небе от счастья.
 
#55
и как? съехать из барака в капиталку отказались бы?
Ну, бараком сложно назвать офицерский дом... Именно в таком я и жила.
А знаешь - оставили бы его нормально (а раньше строили на славу), капремонт и дальше расстроиться. Тем более, что территория позволяла.

в многоквартирном доме?
В данный момент я живу в ветхом, двухэтажном доме. Дали бы добро - с удовольствием бы.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#56
В данный момент я живу в ветхом, двухэтажном доме. Дали бы добро - с удовольствием бы.
не советую - смотрите мой личный профиль (кем я работаю) - это не дом, а барак, который не простоит 30 лет, как старенькие 2-ух этажные бамовские дома - основная причина - качество древесины, которую сейчас производят