Прививки детям!!!

#21
modistka, отстаивайте своего ребенка. С первым я еще училась и многого не знала, со вторым куда проще. Правда, с участковыми контакт налажен, и мы объясняемся в весьма корректной форме. Медсестра в саду сказала, что не имеет привычки ставить что-либо без согласия родтелей. А вот старшему, школьнику угрожали. Запугивали. Пришлось сходить. Пишем подробные бумаги. И напоминаем об ответственности.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Элли, а в роддоме ставили? Там умудряются деткам поставить, пока мамашки в наркозе....
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#22
Лазурная, какой наркоз? я ж мелкого родила между двумя совещаниями:ROFL:
нет малым не ставили, а со старшей я была еще бестолковой, но к счастью все обошлось
 
#23
Элли, не именно Вам, а в принципе, есть такая практика...а какие личностные основания отказа от прививок? Я детям проставила всё, если честно, только гриппозные не ставлю, и вот до пробы манту дошла. Очень жалею об АКДСках и БЦЖ....последняя, как я себе интерпритирую, возможно и вызвала все проблемы, связанные со здоровьем у моих детей:(
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#24
Так Маргарет Тетчер, выступая публично несколько лет назад и, оговаривая политику США в отношении России, сказала: “Экономически целесообразно, по оценкам мирового сообщества, оставить проживать на территории России 15 миллионов человек…” А куда же исчезнут остальные 120 с лишним миллионов?! Навязывая новый национальный график профилактических прививок в нашей стране, ВОЗ продолжает осуществлять программу по сокращению народонаселения планеты! Идея использования вакцины для тайного сокращения рождаемости не нова, но это тема другого содержательного разговора…
М.Тэтчер этого не говорила.
"Маленькая ложь рождает большое недоверие" старина Мюллер.

Всё смешали . А бедную реакцию Манту....самое безобидное из зол...

Согласен, глупо ставить импортную прививку от гриппа ( а других и нет). В РФ штаммы вируса совсем другие.

Плохо, когда совмещают 2 или 3 прививки зараз. Врачи тупо ссылаются на календарь.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,134
1
38
Салехард
#25
Девочки!!! На НТВ началась передача интересная, "Лекарства, история всероссийского обмана". Давайте посмотрим, потом обсудим.
 
#26
Бедная реакция манту :grin: Вы знаете, стала побагаче, верее составчик. Фенол добавился со времен СССР у бедной манту. И самое безопасное, что происходит - детей рвет, и поднимается беднейшая температура.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#28
Бедная реакция манту :grin: Вы знаете, стала побагаче, верее составчик. Фенол добавился со времен СССР у бедной манту. И самое безопасное, что происходит - детей рвет, и поднимается беднейшая температура.
что вызывает дикую аллергию. у моей старшей раздувало руку до кисти.
 
#29
OwnUrich, не только фенол, он там в малых количествах, плюс некий яд - тоже в очень малых количествах, как консервант. А кто делал длительные исследованья воздействия на организм этих веществ, их сочетаемость? Детям все чаще становится плохо после пробы манту (у моих знакомых были случаи). А у моих детей идет просто аллергическая реакция, манту вечно громадных размеров, проверки ничего не выявили. А потом оказалось, что с заболеванием есть противопоказания, т.е. и вовсе нам её ставить нельзя.

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:05 ----------

Кролики, у нас так не раздувало, но тоже понервничала. И если бы не наш милейший флуд на форуме и общение с форумчанами - не узнала бы подробностей о противопоказаниях именно моим детям.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#30
Кролики, у нас так не раздувало, но тоже понервничала. И если бы не наш милейший флуд на форуме и общение с форумчанами - не узнала бы подробностей о противопоказаниях именно моим детям.
ее долго обследовали в центре. выявили аллергическую реакцию, когда приехали сюда то тут было все равно всем, шлепали ей манту пока я не дошла до главврача. дивные отношения поликлиника-родители, каждый гнет свою линию.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#31
"Маленькая ложь рождает большое недоверие" старина Мюллер.
а итог моего доверия сидит сейчас рядом со мной(тем более ,что этот итог, подтверждён неплохими московскими профессорами)
,и я молюсь Богу,чтоб со мной ничего не случилось,так как нужен он только мне.
 
#32
Varga, смотрю...но многие вещи откровенно убивают, такие как - антибиотики и кормежка этими антибиотиками. Врачи их сами пачками прописывают по любому поводу. Но зато валят на аптекарей и мамаш - дескать, они с дури своей прописывают. Ну как так? Сколько мы не пропили, не прокололи и не проели выписанных антибиотиков - горы....А сколько было перед этим съедено? Пока опыт накапливался....Мне одна врач сказала - зеленые сопли уже повод для антибиотиков. Дык, а если они у нас вечно зеленые, че делать то?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#34
Полиграфф Полиграффыч, вот почему Вы столь неуважитеьно относитесь к форумчанам,у которых нет выхода на внешний интернет,неужели так трудно скопировать текст или часть основного текста и выложить на форум выделив цитатой?
 
#35
Дерби, лови: Обращение в ген.прокуратуру по поводу многочисленных заявлений Онищенко о безответственности и преступности решения родителей об отказе от прививок.

Если Вы хотите, чтобы Ваша подпись также стояла под этим обращением заполните контактную форму:
Приём подписей закончен.

Адрес: ГСП-3 125993 г.Москва, ул.Большая Дмитровка, 15а.
Кому: В Генеральную прокуратуру РФ
Генеральному прокурору Чайке Ю.Я.
От кого: группы граждан РФ, подписавших настоящую коллективную жалобу
Дата:

Коллективное обращение.

Настоящее коллективное обращение подготовлено и подписано гражданами РФ, которые используют свое право на отказ от вакцинации своим несовершеннолетним детям, данное им Федеральными Законами:

1. «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 г. N 5487-1

Статья 32. Согласие на медицинское вмешательство
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина.
Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства
Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих основ.

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан
Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации».

2. «Федеральный закон N 52-ФЗ от 30 марта 1999 г. "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Статья 8. Права граждан
Граждане имеют право:
- на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека;
- на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 35. Профилактические прививки
Профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством Российской Федерации для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний».

3. «Федеральный закон N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Статья 4. Государственная политика в области иммунопрофилактики
1. Государственная политика в области иммунопрофилактики направлена на предупреждение, ограничение распространения и ликвидацию инфекционных болезней.
2. В области иммунопрофилактики государство гарантирует:
- доступность для граждан профилактических прививок;
- бесплатное проведение профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, и профилактических прививок по эпидемическим показаниям в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения;
-социальную поддержку граждан при возникновении поствакцинальных осложнений.

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
- получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
- бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
- социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений
- отказ от профилактических прививок
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
- выполнять предписания медицинских работников;
- в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.
Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок
2. Профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних и граждан, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. Профилактические прививки проводятся гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний».

В настоящее время, несмотря на существование вышеназванных федеральных законов, в обществе складывается недопустимая ситуация дискриминации граждан, отказавшихся от прививок себе и своим детям, со стороны медицинских работников поликлиник и службы санэпиднадзора. Дискриминация граждан происходит с подачи и попустительства главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г., который в своих публичных заявлениях формирует общественное мнение об исключительно положительном подходе к вакцинопрофилактике, исключая тем самым информацию о вредном воздействии вакцин, и таким образом, оскорбляет граждан РФ, отказавшихся от прививок, называя их нерадивыми родителями:

ЦИТАТЫ (здесь обязательно нужны ссылки и даты):
«…Из-за отказа от прививки родители рискуют жизнью и здоровьем своего ребенка…» - интервью"Интерфаксу";
«…Это преступная халатность по отношению к здоровью детей…», - интервью"Интерфаксу;
«…Они поступают безответственно…» - интервью"Интерфаксу".

Публичные обвинения, выдвигаемые Онищенко Г.Г., ущемляют наши интересы, давая повод для осуждения наших действий другими гражданами и разжигая в обществе нетерпимое, а зачастую даже враждебное отношение к нам и нашим детям, особенно со стороны медицинских, социальных работников, сотрудников детских учреждений и прочих. Заявления Онищенко Г.Г. наносят существенный урон нашей репутации.
Многочисленные письма и постановления с рекомендациями главного государственного санитарного врача подчиненным ему ведомствам трактуются последними выше федеральных законов. В обществе сложилась ситуация, когда непривитым детям на местных уровнях закрывают двери в детские образовательные и оздоровительные учреждения: детские сады, школы, спортивные лагеря. Родителям непривитых детей, тщательно изучившим многочисленную литературу как о пользе вакцинопрофилактики, так и о ее вреде (имеющему место быть как в любом лекарственном средстве), и сделавшим свой выбор в соответствии с федеральными законами, приходится отстаивать свое право на реализацию федерального законодательства в различных инстанциях, вплоть до обращений в прокуратуру и в суды.

1. Просим Генеральную прокуратуру РФ в лице генерального прокурора Чайки Ю.Я. провести проверку во всех регионах на предмет соответствия деятельности медицинских, социальных работников, сотрудников детских учреждений и прочих федеральному законодательству по отношению к гражданам и их детям, реализующим свое право на отказ от медицинского вмешательства и отказ от вакцинопрофилактики.

2. Просим вынести частное определение в адрес главного государственного санитарного врача, который при выступлениях в средствах массовой информации умалчивает о свободе выбора граждан в области вакцинопрофилактики, таким образом представляя информацию о вредном воздействии вакцин, об их побочных действиях, о поствакцинальных осложнениях, как незначительную, а на самих граждан "наклеивает ярлыки" безответственных родителей.

3. Просим Генеральную прокуратуру вынести частное определение в адрес СМИ, которые в своих публикациях оскорбляют родителей, сделавших свой выбор в области вакцинопрофилактики в соответствии с федеральными законами.

ПОДПИСИ граждан РФ:
 
#36
Полиграфф Полиграффыч, вот почему Вы столь неуважитеьно относитесь к форумчанам,у которых нет выхода на внешний интернет,неужели так трудно скопировать текст или часть основного текста и выложить на форум выделив цитатой?
Простите, я учту и исправлюсь.
 
#37
Сейчас по ТВ в новостях показывали маму многодетную. Первому ребенку "по молодости", разрешила проставить прививки. Болел. Остальные живут без онных. Закаляются, не болеют. Месяц их не допускали к образованию. И это прошли. Эта мама категорически против прививок, как оказывается и многие врачи - согласны с большинством мам.
Про себя - очень жалею о проставленных прививках, думаю - мои бы были куда здоровее, так как оба родились по бальной системе почти на десятку, так что так подорвало систему природы? Долго над этим думала....Оба начинали болеть после прививок.
 
#38
Лазурная, возможно и не прививки всему вина. Не забывай про экологию, а она ухудшается с каждым днем. Чем мы дышим в нашем городе и вообще? Машин - попой жевать можно, заводов, фабрик и все такое. И все они выпускают в небо не самые лучшие "испражнения", а что в воду льют? А чем мы сейчас питаемся на нашем севере? Правильно - говном. Кто умеет - тот закупает оленину килограммами несмотря на высокие цены. Хоть в этом спасибо, спасибо и нашей рыбе, хоть у нее и паразиты есть, ну да бог с ними, переживаемо. А фрукты какие? Настоящие? Накачанные всякой дрянью, даже шоколад дерьмо. Простая морковка пошла накачанная как атлет стероидами.
Так что в прививках ли дело.
 
#39
Сияние, эх, Ир....болеть то начал раньше морковки в желудке. Я уже сейчас читаю о БЦЖ - нельзя нам было её ставить, с моим диагнозом, просто - нельзя. И только сейчас узнаю, врачи детям с подозрением .....на такой же диагноз не ставили эти прививики своим детям. Отсюда и выводы. Своему не поставила и прививки, а нашему влулила впериод приступа дозу антибиотика. Знала ведь - нельзя. Я не верю, что опытный врач, имея дитя с таким же диагнозом нас "не разглядела". Просто и тупо сделала по инструкции. Земной поклон даме.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#40
Поддержу тему. Это цитата из журнала Фрица Моргена, из ЖЖ. Весь текст с обсуждением здесь


"Господин Онищенко в паре с господином Астаховым планируют запретить родителям отказываться от прививок для своих детей (ссылка, ссылка).

Как можно это прокомментировать?

Для начала, обязательные прививки — это большие деньги. Деньги, которые чиновники могут получить от производителей вакцин. Перспективы ведь открываются потрясающие: после введения обязательных прививок, можно, например, запретить родителям отказываться от арбидола и фуфломицина. Да и сам список обязательных прививок можно расширять бесконечно.

Обязательная прививка против гепатита и полиомиелита. Обязательная прививка против гриппа. Обязательная прививка против оспы и жёлтой лихорадки… Что вы сказали? Оспа уже побеждена? Жёлтая лихорадка распространена только в Экватрориальной Африке и в Южной Америке, а в России её нет?

Так я открою вам секрет — полиомиелита в России тоже нет. Вот уже несколько десятилетий наши дети заболевают полиомиелитом исключительно из-за прививок. Которые, кстати, против самого полиомиелита особо не помогают… Любопытным предлагаю прочитать, например, вот эту статью про Таджикистан (ссылка), весьма познавательно.

Вакцинация — это огромные деньги. А по поводу чистоты рук Онищенко и Астахова, полагаю, сомнений нет ни у кого.

Кстати, лично я — обеими руками за прививки. Я считаю, что прививки — огромное достижение современной медицины. Скажу больше: в своё время я увлекался таким разделом математики как комбинаторика, поэтому я понимаю, что побочные эффекты иногда вполне допустимы… Да вот только, коллеги, надо всё же и врачам иногда доверять.

А сами врачи огульно вакцинировать своих детей совсем не спешат.

Почему?

Потому что каждая прививка — это нагрузка на организм и опасность для организма. Поэтому делать прививку просто так, без выраженной на то необходимости, смысла нет. Во-вторых, прививки нельзя делать на ослабленный организм. В-третьих, когда человек уже болеет тем же гриппом, делать прививку просто поздно. В-четвёртых, прививки бывают разного качества, зачастую — весьма сомнительного. В-пятых, существуют разнообразные аллергии, и некоторые дети от некоторых прививок могут просто умереть…

В общем, какие-то врачи придирчиво рассматривают каждую прививку, прежде чем уколоть шприцом своего ребёнка. Какие-то врачи и вовсе отказываются от прививок. Врачей, которые безоговорочно доверяют сидящим в поликлиниках людям в белых халатах, немного. Я уверен, сейчас в комментариях врачи и сами выскажут своё мнение «от первого лица».

А я пока процитирую, пожалуй, одно характерное письмо:

«Пишет Вам пользователь живого журнала и, прежде всего, мама. В вашем блоге поднимаются разные интересные темы. Думаю, важно поднять и вопрос о вакцинации. Только что прочитала в новостях о том, что Онищенко хочет повлиять на Федеральный закон о прививках, что бы у мам больше не было права отказываться от прививок. Это все, конечно "прекрасно", очень льстит такая забота о населении, но меня тревожит другое. В нашем городе вакцинация проводится "под одну гребенку". Никакого обследования "до" и никаких наблюдений "после".

В прошлом году я столкнулась с такой ситуацией. Моей дочери поставили прививки от полиомиелита, кори и коклюша в комплексе. После чего мы попали в инфекционную больницу. В стационаре у дочери начались другие проблемы со здоровьем. Спинка покрылась непонятного вида корочкой. Врачи разводили руками, а у врачи аллерголога был свой вердикт — пищевая аллергия. Не буду описывать те мучения, что перенесла моя маленькая дочь. В итоге ползать она начала только в 10 месяцев! Ей было не до развития. Всё тело зудилось. Она постоянно нервничала. Но врачи мне так ничем и не помогли. Но самое интересное, что никто не обратил внимание, что эти осложнения произошли после применения вакцины. Перестав верить в силы медицины, я принялась сама лечить ребенка. И только спустя много времени, корочка со спины пропала. Сейчас мы забыли, что такое "диатез".

Сейчас мне угрожает педиатр, что если мы опять не поставим прививки (те же самые, только от полиомиелита будут в этот раз капли), она соберет консилиум и чем это кончится неизвестно. Никто просто не хочет слушать, что прошлая практика прививания прошла не очень успешно».

Обратите внимание — «никакого обследования „до”». По моему опыту, так оно почти всегда и бывает. Обследовать детей перед прививками? Да кому это надо! Сделать прививку — две минуты. А обследовать ребёнка — примерно представляете, сколько времени уйдёт?

Сейчас ответственный родитель имеет возможность провести обследование самостоятельно. А если Онищенко с Астаховым своего добъются и прививки станут таки обязательными? Представляю, как будут выглядеть типичные диалоги с медработниками:

— У моего ребёнка аллергия, я отказываюсь от прививки.
— Вы не имеете права, прививки обязательные.
— Но ведь аллергия же! Это может быть опасно!
— Идите, собирайте справки.
— Хорошо, попытаюсь собрать.
— Давайте. Не успеете до завтрашнего утра, делаем прививку. Но учтите: не приведёте ребёнка, я должна буду подать отчёт в службу опеки, чтобы проверили, как вы исполняете свои родительские обязанности.

Повторю ещё раз. Я обеими руками за прививки. Но я не хочу, чтобы прививки делали детям, у которых на прививки аллергия. А таких детей, по косвенным данным, десятки процентов от общего числа. Я не хочу, чтобы на наших детях испытывали за взятки новые прививки. Я не хочу, чтобы коррупционеры выдумывали новые болезни, чтобы можно было срубить на прививках ещё больше денег.

Ладно. Пожалуй, не буду пересказывать сейчас историй про ртутный консервант, про злокачественные новообразования в местах введения вакцин, про людей в белых халатах, которые рассказывают сказки о безвредности меламина… при желании вы найдёте всё это сами. Ограничусь констатацией двух фактов.

Факт 1. Обязательные прививки — это логичный шаг на пути к отбору государством детей у родителей. Сегодня обязательные прививки — завтра обязательное воспитание в государственном интернате. Читайте историю Спарты и одобренный чиновниками проект Детство 2030.

Факт 2. Прививки — как любое сильнодействующее лекарство — при неправильно дозировке превращаются в яд. Поэтому прививать детей надо ответственно, ни в коем случае не забывая главный принцип врача: «не навреди».

До кучи добавлю, что новость о введении обязательной вакцинации стала для многих последней каплей. Многие настоящие и будущие родители приняли сейчас решение об эмиграции.

Лично я всё же надеюсь, что законопроект об обязательной вакцинации будет отклонён. Пишите мне, пожалуйста, о планируемых митингах и акциях против этого закона: я буду в них, по мере возможности, участвовать лично.

Теперь остальные новости с фронта борьбы государства за право распоряжаться нашими детьми."