Прививки детям!!!

24 Июл 2010
673
0
16
#41
мне ставили все прививки. моим детям поставят все прививки.Вам всем ставили все прививки. И ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
И немного о полиомелите. Конечно не ставьте! в таджикистане не ставят - и ничего. Тысячи детей заболели, целая эпидемия! Вот и Вы не ставьте. Я бы своего ребенка с Вашим не отпустил в песочнице поиграть, а вдруг? (не дай бог!).
Про прививку от краснухи.
НЕ ДАЙ БОГ!!!!! вашей дочке когда вырастет при беременности заболеть краснухой!!! СРАЗУ АБОРТ!!! УРОДСТВО ПЛОДА!!!
КАК?????? КАК Вы посмотрите в глаза своему ребенку?????
ЧТО???? Что ВЫ ей скажете???? Извини, ребеночек! я форумов начиталась!!! Головой нада думать, а не форумом, и новой модой!

ИМХО!!!
 
#42
Вам ставили, а детям только поставят? Сравните качество прививок. При чем тут форум? Большинсвто врачей бьют тревогу о составе вакцин....она уже другая. Да, взрослых людей знаю - без единой прививки живут, очень качественно и более здоровее.
 
24 Июл 2010
673
0
16
#43
Вам ставили, а детям только поставят? Сравните качество прививок. При чем тут форум? Большинсвто врачей бьют тревогу о составе вакцин....она уже другая. Да, взрослых людей знаю - без единой прививки живут, очень качественно и более здоровее.
А кто это качество определяет и как. не показатель. есть и наоборот. А вот на счет качества вакцины - ну не знаю. ничего не буду говорить.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#44
А кто это качество определяет и как
Сейчас куда не глянь, качество можно смело определять на глаз и уровень медицины также показателен, как и уровень армии, образования ну тд. по-всему списку. Что-то не могу вспомнить ничего, что былобы исключением.
 
#45
Стоит прочитать и подумать... статья от 9 июля 2010 года.

«Прививки – огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания – грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...»
Альфред Рассел Уоллес 1898

На эти слова знаменитого ученого и доктора я наткнулся в интернете, когда пытался все же разобраться с причинами споров о целесообразности прививок на фоне якобы надвигающейся второй волны гриппа, с названием и происхождением которого, как мне кажется, так до сих пор и не определились. Интернет выплеснул из своих глубин великое разнообразие мнений и точек зрения. Но вот что поразило буквально с первых же страниц…Практически все противники прививок смело ставят свою фамилию, публикуя собственную точку зрения. А вот со сторонниками вакцинации как-то сложнее. Они большей частью ссылаются на ВОЗ, жонглируют названиями фармацевтических фирм и НИИ, которые занимаются вопросами вакцинации.

Осознавая всю крамольность темы, не станем переубеждать ни сторонников, ни противников. Попробуем ознакомить читателей лишь с фактами и статистикой. Полагаем, современный человек в состоянии самостоятельно принять решение. В конце концов, мы живем в свободной стране, не правда ли?

Было бы в корне неверно основываться в этом вопросе лишь на субъективном мнении одного доктора А. Р. Уоллеса. Тем паче, что жил он в далеком 19 веке. Поэтому, как противовес, была взята к рассмотрению точка зрения Марка Жирара – действующего европейского эксперта по вопросам фармаконадзора и фармакоэпидемиологии. Именно его научная группа, по заданию ВОЗ, занималась изучением методов борьбы с пандемией птичьего гриппа.

Со слов этого специалиста европейского класса, оказывается, что в то время, как информация, относящаяся к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по прививкам, остается секретной, в свободном доступе существует много литературы, наводящей на мысли о научной некомпетентности, противоправных действиях и даже уголовных преступлениях. Польза вакцин преувеличивается, а их токсичность преуменьшается. Так, рекомендации по вакцине против гриппа внушают ложное представление, что эта вакцина способна предотвратить заражение гриппом.

Доктор Жерар напоминает, что после того, как в сентябре 1994 г. во Франции, согласно рекомендации ВОЗ, началась кампания по тотальному прививанию от гепатита В, было открыто уголовное расследование по искам родственников, чьи близкие (в том числе, дети) умерли после прививок. В одной статье, вышедшей в свет через 10 лет после того, как по наущению ВОЗ была запущена «информационная» программа по всеобщей иммунизации от гепатита В, два выдающихся представителя Direction General de la Santй (DGS – французский аналог Центра контроля и предупреждения заболеваний) признали, что число случаев гепатита «В» во Франции могло быть оценено неправильно – истинное число могло быть меньше в семь раз!!! Интересно, средний американец воспринял бы серьезно результаты переписи населения США, если бы они показывали, что оно колеблется в пределах от 250 млн до 1,75 млрд жителей? Можно ли полагаться на «экспертов», которые в своих оценках, включающих огромные финансовые затраты и угрозы новорожденным и детям, допускают ошибки, которые в демографии выглядели бы смехотворными?

Не имея данных по украинскому Минздраву, мы все же не поленились изучить доступную статистику результатов вакцинации за рубежом. Факты весьма красноречивы.

Так, в США 87% случаев полиомиелита с 1970 г. были вызваны прививками. 90% акушеров и 66% педиатров в этой стране отказались привиться против краснухи.

А смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС – в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.

Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.

80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-ти лет, были полностью привиты.

Доктор медицины Барт Классен, основатель «Классен Имьюнотерапиз» и разработчик технологии вакцин, провел эпидемиологические исследования по всему миру и обнаружил, что прививки являются причиной 79% случаев диабета 1-го типа у детей в возрасте до 10 лет. Увеличение риска заболевания связано на 9% с прививкой против дифтерии и на 50% с прививкой против гепатита В. Согласно Классену, данные Центра контроля заболеваний подтверждают это. Однако последствия выводов Классена идут много дальше диабета. В своем комментарии в «Бритиш медикл джорнэл» (1999) он указывает: «Частота многих иммунных заболеваний, включая астму, аллергии, иммуннообусловленные опухоли, резко растет и может быть связана с прививками». Диабет может оказаться лишь вершиной айсберга.

Недавние исследования в США и Англии подтвердили, что прививки вызывают аутизм. Отравление ртутью и аутизм имеют очень похожие симптомы, а по нынешней прививочной программе за один день можно получить дозу, в 41 раз превышающую ту, что вызывает повреждение. Уровень заболеваемостью аутизмом в Калифорнии вырос на 1000%, особенно резко – после введения прививки MMR в начале 1980-х годов. Резкий рост аутизма в Англии пришелся на начало 1990-х – после введения этой прививки. Некоторые младенцы получают с прививками количество ртути, в сто раз превышающее максимально допускаемое Управлением по охране окружающей среды (EPA).

Впечатляет? А теперь о сомнениях касательно пользы прививок.

Сомнение № 1: С помощью прививок была ликвидирована такая страшная болезнь, как оспа.

Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от нее возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочного законодательства. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых.

Сомнение № 2: Статистика осложнений от прививок.

По официальной статистике, каждый год только в Москве регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. Задокументированы факты по Санкт-Петербургу болезни 850 детей, лечившихся там в 2006 году по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. И это только по одной прививке.

Сомнение № 3: Привитые не заболевают или переносят болезнь в легкой форме.

Из письма Федеральной службы России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.2005 г. № 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: «…Как и в предыдущие годы, среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей – 83,2%».

Все тот же доктор Жерар приводит еще один недавний пример, когда американский эксперт из ВОЗ заявил, что в Индии от гепатита «В» умирает 250 000 человек. Скептики из Индии, однако, возразили, что предполагаемая модель никогда не существовала, и первоначальные цифры должны быть «уточнены» в сторону куда менее тревожных оценок. Такие приемы (аналогичное преувеличение цифр мы наблюдали во Франции) должны считаться очевидным обманом, но их публичная огласка не вызвала никакой реакции со стороны ВОЗ. Несмотря на очевидные фальсификации французской компании, и серьезные последствия для здоровья населения, правительство Индии 10 лет спустя решило включить вакцину от гепатита «В» в национальный календарь прививок. Решение недвусмысленно основывалось на оценках ВОЗ!
Сегодня существует настоятельная необходимость проведения независимого расследования причин, побуждающих ВОЗ рекомендовать меры, выгодные фармацевтическим компаниям, даже когда эти рекомендации основаны на фальсифицированных данных и ненаучных фактах. Пришло время разделить интересы всемирного здравоохранения и экспертов ВОЗ.

Проблема прививок, если уж говорить откровенно, имеет мало общего с медициной и наукой. Безусловный вред вакцинации при ее весьма сомнительной, если существующей вообще пользе, давным-давно доказан и подтверждается ежедневной медицинской практикой. Будь у любой другой медицинской процедуры столько же «против», при таком же фактическом отсутствии «за», она была бы отвергнута в течение нескольких лет. Так в чем причина? Причина в деньгах. В астрономических суммах, которые даже трудно представить.

Приходят и уходят правительства и президенты. Происходит смена общественно-политических формаций. Меняются умонастроения людей, все течет и все изменяется. И только вакцинальные прививочные яды остаются средством получения сверхдоходов производителями и распространителями зелья. Да и чиновники от любых партий и правительств не прочь урвать свою «долю малую». А что может быть более доходным, чем забота о здоровье трудящихся?

Зачем сложности с созданием благополучной и достойной жизни избирателям? Не легко дать всем трудовую занятость, хорошее, просторное, светлое жилье, чистую воду, и богатую витаминами и микроэлементами пищу – то есть настоящие средства для предотвращения инфекционных болезней. Значительно легче и дешевле организовать прививочную кампанию, заработать общественное признание «за победу над пандемией», но не забыть при этом получить солидный «откат» от производителей вакцин. Кому интересны искалеченные или даже погибшие? Кто думает о тех, у кого последствия вакцинации проявятся позже?

И в завершение. Я не пытаюсь навязать свою точку зрения. Ведь каждый человек, как говорят, сам кузнец своего счастья.

Геннадий НИКОЛАЕВ. Главное™

Тут попался на глаза сайт http://www.privivki.ru (простите его не скопировать), но есть, что почитать.
 
Последнее редактирование:
#48
Можно подумать Онищенко все прививки себе и детям своим делает,благодетель хренов,если бы он был компетентным врачем,зная какие осложнения бывают от прививок,относился бы осторожнее к здоровью деток.Взятку наверно ему хорошую всучили,чтобы он эту тему продвинул.Тяжелый случай, когда такие полномочия у человека,который с головой не в полной мере дружит!
 
#49
Сейчас по ТВ в новостях показывали маму многодетную. Первому ребенку "по молодости", разрешила проставить прививки. Болел. Остальные живут без онных. Закаляются, не болеют. Месяц их не допускали к образованию. И это прошли. Эта мама категорически против прививок, как оказывается и многие врачи - согласны с большинством мам.
Про себя - очень жалею о проставленных прививках, думаю - мои бы были куда здоровее, так как оба родились по бальной системе почти на десятку, так что так подорвало систему природы? Долго над этим думала....Оба начинали болеть после прививок.



В яблочко! Прививки - вообще неизвестная для детей песня... Моему поставили прививку да попали в сосуд, в итоге на этом месте выросла гемангиома. По молодости да по дурости поставила пару раз прививки от гриппа... Боже... КАК ребенок болел после этого....... Уже пять лет вообще не даю ничего ставить - и пролетаем все эти гриппозные сезоны не чихнув!!! У меня знакомая - врач. Чтобы она себе поставила прививку?! Складывается впечатление, что наши дети вообще объекты массового эксперимента. Онищенко давно пора снять или в самого понавтыкать десяточек "имунных закусочек".
 
#50
Вот, что интересного нашлось, может быть полезным:



РАСПИСКА
Дана мною…(Ф.И.О. должность)
в том, что я в присутствии свидетелей
совершил действия по вакцинации (прививке) гр………………………………..
и несу полную ответственность за вред, который может быть причинен ему (ей) в результате действия этой прививки на основании ст. 1064 «Общие основания ответственности за причиненный вред» главы 59 «Обязательства вследствие причинении вреда Гражданского Кодекса РФ (ГКРФ) от 26.01. 1996 г. № 14-Ф3-Часть 2.
Я осознаю, что никто не вправе делать прививку гражданам РФ без их просьбы либо добровольного согласия (ст. 21, ч.1, 2 Конституции РФ ( от 12.12. 93 г.) гл. 2 «Права и свободы человека и гражданина».
Дата……………..Подпись:
Подписи свидетелей:
 
2 Ноя 2009
1,284
0
36
#51
Неужели так хочется в средние века, когда вымирали десятками тысяч от оспы или тифа?
OwnUrich, в средние века просто хронически на хватало мыла, абортов , алкоголя, наркоты, синтетических продуктов, изгаженной экологии, поэтому приходилось гибнуть от инфекций, а то делать?:ROFL:
Кстати чуму без вакцинации победили когда мытся стали и помойки убрали с улиц и гадить перестали.

По теме по НТВ фильм был "Вакцина страха" , кто может скачать советую посмотреть. В фильме освещены разные точки зрения, причем все равноценные специалисты. Что касается Онищенко он сказал следущее.
- Учитывая факт вакцинозависимой популяции на планете отказ от вакцинации это тупиковый путь сегодня. Главная задача совершенствование вакцин.

Изучив в свое время вопрос я еще раз осознал банальную истину "Бесплатно ни чего не бывает", вприципе Онищенко прав Человечество уже врюхалось с вакцинацией по самое нехочу, так что пить боржоми бессмысленно, вы на искусственной почке.
 
Последнее редактирование:
30 Дек 2010
186
0
16
#52
Чтобы прививки стали обязательными, Онищенко конституцию пускай перепишет и тогда у нас наше "правовое госудаство" совсем рассыпется.

Как же запугали людей Таджикистаном, я поражаюсь. Видимо не все читали сколько привитых людей заболело там Полиомиелитом.

У меня полдвора детей побежали прививать той весной, а мы нет, у нас отказ и от прививок и от манту. Каюсь стоит прививок много, не прощу себе никогда. Но когда перестали прививать перестали болеть практически вообще. А после прививок болели по полгода.

После самой безобидной прививки от Гепатита В в 7 мес. понос не проходил месяц. И это при хороших анализах. Таже реакция была и от роддомовской, но мне говорили что дисбактериоз у ребенка на ГВ...

Делаем выводы, читаем книгу Г.П. Червонской про Прививки и тычем в нос педиаторам, и потом мне никто не перечет. Я прекрасно знаю, что они з/п за прививки получают, но добивать иммунитет своего ребенка я не согласна ради повышения их благосостояния.
 
3 Ноя 2010
155
0
16
Салехард
#53
После вакцинации от гепатита Б в роддоме, у моего сына, физиологическая желтуха, которая проходит за 2-3 дня, прошла только к 2 месяцам... Если бы я чуть раньше узнала всю правду о вакцинациях, не согласилась бы. Нам скоро 3 месяца, участковый врач уже предупредила о плановых прививках. Я категорически против. Буду отбиваться всеми возможными способами. Тем более что, недавно переболели простудой. Причем то, что прописала нам наш участковый врач, нам не продавали в аптеках фармацевты, говорили:'Вы что, хотите своего ребенка угробить?!' Как после такого можно доверять врачу, если честно доверие к ним у меня пропало уже в роддоме. Но это уже совсем другая история. Хотела задать такой вопрос: Всем приносят бумажки о вакцинации на подпись в роддоме во время схваток или это только мне так "повезло"?
 
#54
После вакцинации от гепатита Б в роддоме, у моего сына, физиологическая желтуха, которая проходит за 2-3 дня, прошла только к 2 месяцам... Если бы я чуть раньше узнала всю правду о вакцинациях, не согласилась бы. Нам скоро 3 месяца, участковый врач уже предупредила о плановых прививках. Я категорически против. Буду отбиваться всеми возможными способами. Тем более что, недавно переболели простудой. Причем то, что прописала нам наш участковый врач, нам не продавали в аптеках фармацевты, говорили:'Вы что, хотите своего ребенка угробить?!' Как после такого можно доверять врачу, если честно доверие к ним у меня пропало уже в роддоме. Но это уже совсем другая история. Хотела задать такой вопрос: Всем приносят бумажки о вакцинации на подпись в роддоме во время схваток или это только мне так "повезло"?
это всем!!!!!им же надо план выполнить и не дать нам подумать!!!!во время беременности то не судьба с этим документом ознакомить))))
 
#55
Verona, а давно это у нас вакцинация от гипатита Б стала плановой прививкой в роддоме? :shock: Впервые слышу. Насколько в курсе, ставят только АКДС (иили как там его, всегда путаю) на третьи сутки после родов. Поправте меня - если я упустила новость. Или это и есть гепатит? Ссори, голова совсем не работает, но хочу узнать.
Кстати - про эту акдс мне вообще не было ничего сказано, просто взяли и поставили, не уведомив. Это было в 2005 году...
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#57
Verona, а давно это у нас вакцинация от гипатита Б стала плановой прививкой в роддоме? :shock: Впервые слышу. Насколько в курсе, ставят только АКДС (иили как там его, всегда путаю) на третьи сутки после родов. Поправте меня - если я упустила новость. Или это и есть гепатит? Ссори, голова совсем не работает, но хочу узнать.
Кстати - про эту акдс мне вообще не было ничего сказано, просто взяли и поставили, не уведомив. Это было в 2005 году...
в роддоме ставят БЦЖ и от гепатита, но на эти прививки у меня спрашивали письменное разрешение, от гепатита я отказалась, так прослушала лекцию о ее необходимости, прям пока схватки шли..
короче, поставили ее в 3 месяца, а АКДС вроде ставят уже потом в поликлинике, то ли в 1 месяц, то ли 3...у меня ребенок болел, поэтому все сроки постоянно переносились..
 
14 Окт 2010
188
0
16
#58
/////сегодня были на приеме, отказалась от ревакцинации АКДС и полиомиелита, улетаем в отпуск через три дня, поэтому и отказалась. У нас весь график прививок сбился на 4 месяца - то зубы, то всякие ОРВИ, сопли и т.д., да еще алергия неизвестьного присхождения. Начиталась я про эту ревакцинацию, жуть какая она тяжелая, у деток ноги отнимаются, температура и т.д., тут действительно задумаешься.......
 
14 Окт 2010
188
0
16
#60
Сияние, с января 2008 капли (полиомелит) запрещены в России законом, вроде так. В Европе давно уж капли запретили. Нам все время инъекции ставили от этой болячки, там тоже есть "последствия". По идее перед прививкой нужно обязательно сдать анализы - кровь и показаться иммунологу (тем более, если есть предпосылки к аллергии), а у нас как??? Горло не красное, соплей нет - вперед!!!! Сами врачи говорят, есть риск, хоть и минимальной, вплоть до летального исхода.... Я понимаю, что этот риск минимальный, но кто мне даст гарантию, что мой ребенок не попадет в этот минимум и все пройдет хорошо? Никто, вот и получается, что ребенок - испытательнгый полигон