Прививки

Ставить ли ребенку прививку от гриппа?


  • Всего проголосовало
    116
В отпуске, когда в отеле детей из соседних номеров увозили на скорой, при чем болели все кругом включая меня и мужа - энтеровиросом, мои дети перенесли его в легкой форме, что было очень для нас удивительно, так как обычно мы "цепляем" все подряд и тяжело все переносим (у младшего температура около 40, и очень тяжело сбивается), а за неделю до отпуска я начала давать им "иммунал", который на самом деле помог!!! чему я несказанно рада, отдохнули спокойно, без нервотрепки, тем более находясь в чужом городе!!!:grin:
Понятно.Вообще говорят,что высокая температура это хорошо.Значит организм борется.Хотя родителей она очень пугает.Мы прошлым летом тоже какую то кишечную инфекцию подцепили, тяжело она нам далась, папа увез ребенка и даже не сообщил, что она температурит, привез с 38-ю. Если сразу браться за лечение кишечки, то все проще протекает.Хорошо, что летом детишки редко простудой болеют.По крайней мере протекает она на много легче, чем в холодный период.Это вы в каком городе были?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
6 прививок в одной... Надо тому кто это придумал детям, ставить лом в ж опу а лучше якорь засунуть ....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
я долго выбирала между пентаскимом, инфантриксом и АКДС. поставила АКДС, он наш и более изучен.
 
Подниму темку. Опять со школы принес сын записку: соглашаться на прививки нам (родителям), или нет. На "манту" согласились. На прививку от гриппа пока в раздумиях. Как вы относитесь: ставить своим детям прививки, или нет? Те, кто в прошлом году НЕ ставил прививки: передумали, или нетв этом году?
вот наш пример: в Салехарде 10 лет живем, прививку от гриппа делали детям только в первый год приезда, побоялись смены климата. За 10 лет во время эпидемий и карантинов гриппом не болели (по крайне мере врачи такой диагноз не ставили). Простуды были конечно, ставили ОРЗ или ОРВИ.
В этом году прививку от гриппа тоже не ставим.
У меня, слава Богу, редко болеющие дети. Наверно потому что активно спортом занимаются. Да и я всякие народные средства широко применяю, мед, прополис, морсики,отвар шиповника употребляем, витамины пьем. На чешском сайте купила эфирное масло душицы, там его называют природным антибиотиком, перечислено большое количество бактерий и вирусов, которое оно убивает. На батарею капаю, дышим.
при всем при этом я осознаю, что это мой как родителя выбор, и я полностью несу ответственность за здоровье своих детей.
 
16 Янв 2011
892
0
16
Kronik76, знаете, вот у меня старшая как пошла в садик так стали болеть чаще, но всё равно от прививки мы отказались. Я всегда со свекровью совей советуюсь. Так вот она как раз ставит всем деткам прививки. Говорит, что привитые детки так же болеют. Разницы не заметила. В этом году у неё очень много отказов. Ну оно и понятно почему. Зачем её ставить если всё равно детки болеют? Знаете, в большинстве случаев ребёнок заболевает сразу после прививки( реакция организма) так вот мы только переболели и болеть заново мне ой как не хочется...поэтому отказ.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Ёлочка,у моей дочки в классе девочке поставили прививку,сразу заболела,только вышла с больничного и сразу опять! сейчас в больнице лежит! вот вам прививка!
Дочке не делала! тьфу,тьфу,тьфу только сопли были!
 
Вам не надоело? Одна и та же пластинка. Не ставите и пряник вам в зубы! Зачем это повторять по сто раз, как мантру?:TD:
 
Последнее редактирование: