Прививки

Ставить ли ребенку прививку от гриппа?


  • Всего проголосовало
    116
2 Июн 2009
13,124
0
36
мы с мужем в очередной раз на прошлой неделе поставили от гриппа. все нормально, никто не заболел. ребенку тоже дала согласие. а нос у нас постоянно шмыгает.
 
3 Май 2014
821
1
16
Поддались на уговоры и агитацию по ТВ врачей о том, что надо ставить прививки! А точнее, были напуганы всякого рода новыми вирусами!!! До этого лет 5 не ставили прививок от гриппа. Ребенок не болел! Этой осенью поставили - уже третий раз носом шмыгает, сопли текут... :(
уж за пять лет не болел ни разу, сомневаюсь
 
5 Окт 2013
768
0
16
да полная *** эти ваши прививки, в том числе и пневмо 23 - её нас как раз уговорили старшей перед поступлением в сад поставить, типа ребенок практически не будет болеть и цеплять всякие болячки. Ха! не тут-то было! Мы из больничных не вылазили! Пневмо ставили в 2,10 г., а уже в 5,4 г. от постоянных подхватываний болезней в саду заработали 3 стадию аденоидов и иммунограмма не ахти, пришлось удалять аденоиды и подрезать миндалины. После чего пол года сидели на имунориксе и крайне "оберегательном" режиме - заболеть было никак нельзя -в сад не ходили. На младшем уже не экспериментирую - никаких пневно, грипполов и т.д.:evil::bad:


PS: Обязательные прививки детям ставим (корь, краснуха, полиемиелит и т.д.) - это даже не обсуждается, но вот "сверх" них... мои дети не подопытные животные, чтобы на них эксперименты ставить. прививки = бизнес
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
да полная *** эти ваши прививки, в том числе и пневмо 23 - её нас как раз уговорили старшей перед поступлением в сад поставить, типа ребенок практически не будет болеть и цеплять всякие болячки. Ха! не тут-то было! Мы из больничных не вылазили! Пневмо ставили в 2,10 г., а уже в 5,4 г. от постоянных подхватываний болезней в саду заработали 3 стадию аденоидов и иммунограмма не ахти, пришлось удалять аденоиды и подрезать миндалины. После чего пол года сидели на имунориксе и крайне "оберегательном" режиме - заболеть было никак нельзя -в сад не ходили. На младшем уже не экспериментирую - никаких пневно, грипполов и т.д.:evil::bad:
Lady_boss, то есть если Вы после нее болели, то полная ....? А я знаю не один случай, когда часто болеющие детки после пневмо болеть перестали... Не вопрос, читала отзывы...есть как восторженные, так и обратные... Мне канеш сейчас резануло глаза Леличкино "нам поставили гриппол и еще что-то там, для часто болеющих деток...." Я такого не понимаю...чтоб ее поставить надо пообщаться с иммунологом, надо сдать анализы, надо не болеть энное время, а не "неделю вроде как без соплей"... От гриппа я ставить не стану..слишком непонятно мне защита, которую она предлагает.. У пневмо23 спектр гораздо шире... Я не знаю насколько вообще допустимо эти две прививки соединять...какая нагрузка идет на ребенка?...
Мы ее еще не ставили, но что прошлый садичный год проболели, что сейчас с началом школьно-садишного сезона скатились с соплями к гаймориту... Сейчас тоже на домашнем режиме...и лор сказал, лучше высадить из группы, чем доводить ребенка...будет болеть не ходите! А пока месяц минимум дома..ладно, что такая возможность есть...
Аденоиды реагировать будет...врачи говорят, что садишных деток по ним видно всегда...
Поэтому ставить или нет-личное дело каждого...организмы индивидуальны и кому-то поможет, а кому-то нет.. Но вряд ли прививка стала толчком к тому, до чего вы доболелись..такое могло быть и без нее...
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
Мне канеш сейчас резануло глаза Леличкино "нам поставили гриппол и еще что-то там, для часто болеющих деток...." Я такого не понимаю...чтоб ее поставить надо пообщаться с иммунологом, надо сдать анализы, надо не болеть энное время, а не "неделю вроде как без соплей"... От гриппа я ставить не стану..слишком непонятно мне защита, которую она предлагает.. У пневмо23 спектр гораздо шире... Я не знаю насколько вообще допустимо эти две прививки соединять...какая нагрузка идет на ребенка?...
я доверилась врачу. До того как поставить данную прививку мы сдали анализы, и также прошли консультацию пульмонолога. Мне это надо обязательно пересказывать??
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Я не знаю насколько вообще допустимо эти две прививки соединять...какая нагрузка идет на ребенка?...
наоборот рекомендуют совмещать пневмо и от гриппа.

---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:20 ----------

надо пообщаться с иммунологом,
никогда не общалась и не хочу. по мне придуманный врач как и все препараты повышающие иммунитет. только у нас в РФ они практикуются.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
я доверилась врачу. До того как поставить данную прививку мы сдали анализы, и также прошли консультацию пульмонолога. Мне это надо обязательно пересказывать??
Это Ваше личное дело...я не просила разъяснений..
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
По моему, эти диверсанты начинают пропагандировать отказ от вакцинации.
это не диверсанты, а легковнушаемые зомби и/либо зараженные какой-нить таксоплазмой

после прививки год болели
"после" не значит "вследствие"

многие медики отказываются делать себе эти прививки, с чего бы это.
ничего странного. среди медиков тоже есть истеричные яжматеря.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
это не диверсанты, а легковнушаемые зомби и/либо зараженные какой-нить таксоплазмой



"после" не значит "вследствие"



ничего странного. среди медиков тоже есть истеричные яжматеря.
renegat, Вы тем самым выступаете за поголовную вакцинацию от всего и вся?.... Надеюсь поставили себе противогриппозную вакцину? И от токслплазмы себя защитили?
 
10 Окт 2011
338
0
16
ребенок не привит,болеет максимум 2 раза в год.Весной и в начале зимы.Гриппол плюс ставили,никаких побочных эффектов. Себе от гриппа не ставлю,по настоящему (не имеется ввиду легкий кашель,недомогание и насморк) год назад,даже больше.Ангиной.
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
12 Май 2010
5,911
1
38
И?... Это требует еще каких то комментариев?

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:15 ----------

ребенок не привит,болеет максимум 2 раза в год.Весной и в начале зимы.Гриппол плюс ставили,никаких побочных эффектов. Себе от гриппа не ставлю,по настоящему (не имеется ввиду легкий кашель,недомогание и насморк) год назад,даже больше.Ангиной.
У нас по соседству семья живет, дочке 3 года, не привита...в сад ходили только авг-сент..из соплей не вылазят...болячка на болячке...вот и показатель ли привитость-не привитость?
 
3 Май 2014
821
1
16
ставьте прививку, ничего страшного. на себе испытано, заболеть можете, но легкой форме, т.е. на ногах перенесете

---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

щас за частую у родителей и их детей генетика не совсем хорошая, вот и после прививок может начатся всяко разно
 
Я против. Старшей доче в саду отказ написала и маленькой не буду ставить, сами с мужем тоже не будем прививаться.
Видела детей, у которых в следствии прививок были более тяжкие заболевания.
Каждый сам выбирает ставить ли прививку или отказаться от нее.
 
Все сугубо индивидуально, я не привита уже лет 14, не болела гриппом пока. А вот подруга работает в школе, у них там в обязательном порядке необходимо прививаться, каждый год на больничном, да еще и с привитыми дочками своими в больнице отлежала. У одной после прививки от гриппа отит начался, а у другой коньюктевит.
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
Дочке ставлю только основные привики, включенные в календарь прививок, и реакцию Манту. И то пока она была маленькая, для сложной АКДС вакцину выбирала сама. От дополнительных прививок всегда отказываюсь.