Прививки

Ставить ли ребенку прививку от гриппа?


  • Всего проголосовало
    116
Вам не надоело? Одна и та же пластинка. Не ставите и пряник вам в зубы! Зачем это повторять по сто раз, как мантру?:TD:
Не надоело! если Вам не интересна эта тема, зачем вообще зашли. Хамов не приглашали. Зачитывайтесь пошляцкими темками "про пенис, секс и проч".
Здесь спрашивают совета и выслушивают мнение родители, которых волнует этот вопрос.
 
16 Янв 2011
892
0
16
Nastysya, Я за этот год так намучалась с болячками... Вроде и на юг ездим и на моря, и витамины даю, веторон посоветовали, пьём... а всё равно болеем. Вот сейчас месяц почти просидели дома с ангиной.. И если бы мне сказали, что прививка защитит от гриппа, то может и поставила бы... Так нет, очень много случаев заболевания у деток с прививкой. Так к чему она? Легче переносить? Не уверена, многие с бешеной температурой и всеми вытекающими болеют... Нет, не хочу...
 
Не надоело! если Вам не интересна эта тема, зачем вообще зашли. Хамов не приглашали. Зачитывайтесь пошляцкими темками "про пенис, секс и проч".
Здесь спрашивают совета и выслушивают мнение родители, которых волнует этот вопрос.
Оу, оу, полегче на поворотах и с ярлыками. :FW: Советы это хорошо, но уже началась пропаганда. А это вне рамках данного форума.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Ёлочка,мы очень редко болеем!и я дочку лекарствами не кормлю)) я к ним негативно! особенно к антибиотикам и профилактикам на подобии ацилакакцинума,анаферона!
ведь если даешь лекарство ты помогаешь организму в борьбе,организм привыкает что делают все за него и все))без лекарства ты ни как уже! и иммунитет на 0!
по этому лекарства даю очень редко! когда совсем сильно! но у нас такое редко!
 
Не надоело! если Вам не интересна эта тема, зачем вообще зашли. Хамов не приглашали. Зачитывайтесь пошляцкими темками "про пенис, секс и проч".
Здесь спрашивают совета и выслушивают мнение родители, которых волнует этот вопрос.
Иногда приходится зачитываться человеческой глупостью и невежеством.
Жгите еще!
 
Kronik76, хорошо, если вы для себя давно решили, что прививки зло, какого совета вы еще ждете? Вопрос ко всем противникам вакцинации. Если вы для себя в этом плане давно определились, зачем размусоливаете дальше эту тему?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Визави, это как секта, нужно как можно больше людей перетянуть на свою сторону:grin: вот сторонники прививок почему то с пеной у рта не доказывают и не уговаривают никого ставить, а просто ставят их и все. их в этих темах даже не видно. кучу народу с форума знаю, кто ставит своим детям все рекомендуемые даже прививки. они просто не отписываются тут, смысла не видят.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:33 ----------

мне еще нравятся сказки-страшилки придумываемые такими противниками, а вот был случай типа после прививки год болели, два года и даже три, или сразу в реанимацию отправились. причем про какие то еле знакомых детей, одногруппников, одноклассников детей пишут, видимо знают все достоверно. Напоминает детские рассказы про черную руку.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
Визави,да пусть общаются, жалко штоле?:))) чем чаще произносишь (пишешь) определенный набор фраз, тем сильнее в него веришь))
я вот вакцинировала обоих детей от гриппа. Одному 17, другому 5, ни тот ни другой не заболел. Правда странно? Буду обоим говорить "а че не болеешь-то? на форуме пишут, что болеть после прививки обязательно" :)))
 
Визави,да пусть общаются, жалко штоле?:))) чем чаще произносишь (пишешь) определенный набор фраз, тем сильнее в него веришь))
Ну вот мне тоже так подумалось, что пишут от ощущения внутренней неуверенности в своих действиях. Погорячился я. Уже давно перестал обращать внимания на эту чепуху. А тут смотрю, как сговорившись, во всех темах со словом прививка начали лить, не выдержал.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Вчера привился, как обычно. Каждый год. Последний раз болел раз за два года. И то не вирус гриппа.
И спасибо родителям, что вакцинировали от различных заболеваний. Жаль от ветрянки в наше время не ставили. А ей я так и не переболел.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
Ёлочка,да как то и не приходится это делать)))а так если что от кашля горчичники)) потом у меня синяя лампа есть)) греемся)) ну и очень любим мед,молоко и масло))
 
Я никоим образом не обозначила свой пост как совет кому-то. И сама совета не спрашивала.
Сегодня была на родительском собрании, посвещенном и прививкам в том числе.
начилось собрание с информации о том , что их проверила прокуратура по выполнению программы по прививкам, выполнение 58%. Видимо это маленький показатель, им было сделано замечание. Проверяющий сказал что дети старше 14 лет могут сами за себя решить делать прививку или нет, т е согласие родителей необязательно.
Есть на форуме юристы, подскажите может ли такое быть прописано? Чет кажется что преувеличили проверяющие.
Далее выступила девочка из роспотребсоюза рассказывала что такое вирус гриппа. На вопросы про вакцину гриппол ничего пояснить не могла, естественно она ж не медик.

Выступила школьная медсестра заверила что все дети осмотрены, у многих детей выявлены патологии, обещала ознакомить родителей. На вопрос родителей есть ли возможность сделать детям иммунограмму - это очень дорого, никто вам делать это не будет. Вот и вся информация.
Между прочим впереди сидящие родители, работающие в медицинской сфере, сказали что многие медики отказываются делать себе эти прививки, с чего бы это.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
Поддались на уговоры и агитацию по ТВ врачей о том, что надо ставить прививки! А точнее, были напуганы всякого рода новыми вирусами!!! До этого лет 5 не ставили прививок от гриппа. Ребенок не болел! Этой осенью поставили - уже третий раз носом шмыгает, сопли текут... :(
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
поставила 16.10 ребенку гриппол. Неделю в сад отходили - в пятницу сопли, температура, голос сиплый. Не знаю - связано ли это с прививкой (мы так то слабенькие).
 
12 Май 2010
5,911
1
38
поставила 16.10 ребенку гриппол. Неделю в сад отходили - в пятницу сопли, температура, голос сиплый. Не знаю - связано ли это с прививкой (мы так то слабенькие).
Вряд ли это от прививки...вы ж и так частенько болеете... Я все о пневмо23 думаю... Но мы только из гайморита выбрались и врач нас пока на домашн режим посадил..