Приучаем к горшку

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#41
nat1984asha,
Nady,
Шанель, девочки, каждые мамочки выбирают сами - носить ребенку памперс или нет, гладить или нет и далее можно рассуждать бесконечно))) и естественно очень разны рассуждения и мнения по поколениям)
не соглашусь что


Памперсами пользуются только лентяйки.
надо сразу же в штыки воспринимтаь тех, кто пользуется памперсами? меня заставила так сказать жизнь (ситуация) не пользоваться памперсами, сейчас я понимаю, что данная ситуация сыграла и плюсом в дальнейшем по отношению к моему сыну, но утверждать не могу, что если бы не было не кой ситуации - что я бы не пользовалась памперсами. ну и конечно же в коем то роде и мамочка повлияла:grin:
 
Последнее редактирование:
#42
ой ой ой,смешно читать такую категоричность :) у каждого дети свои,каждый ребенок индивидуален, не переношу вот такие совдеповские лозунги :) не лентяйка мама одевает памперс :) Первая доча спала спокойно в мокрых пеленках, ей было по барабану. ..Сын -отдельная песня. Этот мальчишка с самого рождения отказывался спать даже при капелюшке, выпущеной в пеленки :%) Бывало укачиваешь ребенка час (это не было нам и месяца ),только -только заснул,что титьку отпустил, в кроватку его кладешь,минута -писает и сразу дикий крик. .... я так раза 4 потерпела,а потом плюнула, мне тоже нужно что то по дому делать,готовить,старшей внимание уделить,постирать и погладить.
Для кого эти жертвы,когда у ребенка сна нормального нет от мокрых штанов -непонятно.... для того,что бы похвастаться,что у меня ребенок в горшок ходит? В два года ребенок осознает, что он хочет писать,до этого-вы вырабатываете простой рефлекс. Так зачем ребенка травмировать мокрыми штанами ночью,если он позже сам спокойно просится на горшок,когда подрастет?
Сына так и не сидит на горшке,даже два месяца высаживания в яслях со всеми детками ему побоку.... он написает в трусы и только после этого идет на горшок садится и пись-пись сам себе довольно говорит:) Если я его буду заставлять сидеть на горшке,у нас будут крики на весь дом,которых и без этого хватает. Мне вот пофиг,что у других писает на горшок ребенок, один фиг в 2 года мой так же будет делать,только без нервотрепок :)
 
Последнее редактирование:
12 Май 2010
5,911
1
38
#43
Памперсами пользуются только лентяйки.:evil: x
Это почему?...потому что Вы офигенская мама выростили своих деток без них?...это также можно написать что "памперсами НЕ пользуются только дуры!"... Не ну а чоу...

---------- Добавлено в 03:18 AM ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:15 AM ----------

и убрать если где на пол нагадит...x
Оч позабавило)))) "гаденыш...щенок"
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#44
И будем мы старые вспоминать как они росли, как мы по ночам меняли пелёнки, как мы уставали и нам хотелось спать. Останется только ждать внуков,когда нам принесут по водиться, и тут у нас большой опыт рассказать нашим детям как мы их ростили в памперсах:x
о да..главное воспоминание))))
 
5 Окт 2013
174
0
16
#46
Меня все пилили (кроме мужа), что надо ребенка приучать к горшку. Ну если он не понимает, зачем его мучать? Слушать крики? Он нет-нет, да сам на горшок бежит. Бывает забывается, заиграется или мультик засмотрится и напруденит. Сам снял штаники, затер, отнес в машинку, положил в нее закрыл и бежит за чистыми штанами. Просто у меня ребенок такой, если не захочет сделать что-то, то никто его не заставит, пока сам не дойдет до этого.
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#47
Ну если он не понимает, зачем его мучать? Слушать крики? .[/QUOTE]

Вот это мне нравится!!!!а потом еще говорите а если он математику не понимает, зачем мучать?ну или русский!!слушать крики,да пусть гуляет!!!
Если ходит то хорошо,пусть не всегда,но журить за это надо!

Sent from my GT-P5200 using Drahelas App mobile app
 
5 Окт 2013
174
0
16
#48
Я не говорю, что надо забивать на это дело. Я приблизительно знаю когда он хочет писить и сажусь с ним. Он на горшок, я на унитаз. Все по-настоящему. Сынок сделал дело, встал, штаники натянул, вылили содержимое горшка и все счастливы. Бывает забывается, засмотрится, заиграется. Ну что с ним делать. Орать? Я ему в таком случае спокойно говорю, чтобы снимал одежду, вытирал лужу и нес в машинку. Впринципе он сам снимает. Даже если хоть капель воды упадет на одежду, сразу же несет полотенце, чтобы вытирать.
Я рассказала про сына своего потому, что если родители средние, то и ребенок соответственно такой же. На ребенке сказалось, что я с ним 9 !!! раз лежала на сохранении. Где-то быстро схватывает, где-то надо 100 раз сказать, чтобы понял. Что делать если у нас все поздно происходит?
 
#49
Я не говорю, что надо забивать на это дело. Я приблизительно знаю когда он хочет писить и сажусь с ним. Он на горшок, я на унитаз. Все по-настоящему. Сынок сделал дело, встал, штаники натянул, вылили содержимое горшка и все счастливы. Бывает забывается, засмотрится, заиграется. Ну что с ним делать. Орать? Я ему в таком случае спокойно говорю, чтобы снимал одежду, вытирал лужу и нес в машинку. Впринципе он сам снимает. Даже если хоть капель воды упадет на одежду, сразу же несет полотенце, чтобы вытирать.
Я рассказала про сына своего потому, что если родители средние, то и ребенок соответственно такой же. На ребенке сказалось, что я с ним 9 !!! раз лежала на сохранении. Где-то быстро схватывает, где-то надо 100 раз сказать, чтобы понял. Что делать если у нас все поздно происходит?
а как влияет количество сохранений на характере и способностях ребенка?
Со старшей тоже раз 7 лежала,не заметила каких то особенностей в развитии
 
5 Окт 2013
174
0
16
#50
а как влияет количество сохранений на характере и способностях ребенка?
Со старшей тоже раз 7 лежала,не заметила каких то особенностей в развитии
Дело в том что до сына у меня было неудачных 3 беременности. Сколько в меня влили всякого, ужас. Из 9 месяцев, 7 с лишним пролежала в больнице. Старшая Ваша во сколько пошла? У меня сын пошел в полтора года. Не из-за того, что полный. А из-за того, что как нам сказали высокий и худенький. Невролог, все нас гоняла по массажам-парафинам-магнитам. А когда к ней пришли в первый раз я вышла расстроенная. диагноз- ППЦНС, да еще после магнита гемангеома вылезла на плечике. Знаете, все детки разные. И я считаю, что пока они маленькие никому ничего не должны. Когда в садик-школу пойдет, то надо гонять. Я стараюсь вложить в ребенка, что я считаю правильным. Он знает, что если мама спокойным как удав голосом сказала его имя, и он что-то начудил, то надо текать.:grin:
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#51
На ребенке сказалось, что я с ним 9 !!! раз лежала на сохранении. Где-то быстро схватывает, где-то надо 100 раз сказать, чтобы понял. Что делать если у нас все поздно происходит?
Mamochka, сколько Вашему сыночку?... чтот мне кажется, что вы его недооцениваете!!!!! детки все разные...и редко кто из них все быстро схватывает и всегда выполняет..мне кажется это не от сохранений зависит)))
 
5 Окт 2013
174
0
16
#53
Сыну 2 с половиной года. Смотрю, что-то в мой огород камни полетели. Вернее не камни, а булыжники

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

Поздно все происходит- это я имею ввиду поздно пошел, поздно сам сел. Но иногда меня он ну прямо поражает. А кстати не знаете, как ребенка отучить материться. Кстати, научила его не я и не муж.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#54
КЫСЬ, мне кажется, не детки разные, а мамочки все разные!
Эт понятно...но у разных мамочек и детки разные, соответственно)))))

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:57 ----------

Сыну 2 с половиной года. Смотрю, что-то в мой огород камни полетели. Вернее не камни, а булыжники

---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:44 ----------

Поздно все происходит- это я имею ввиду поздно пошел, поздно сам сел. Но иногда меня он ну прямо поражает. А кстати не знаете, как ребенка отучить материться. Кстати, научила его не я и не муж.
Mamochka, мы ходили беременность хорошо..я лежала на сохранении, 2 раза по недельке, но больше для пере страховки ... Родила хорошо.. При этом у нас все поздно!!! Села пополза в 9 мес (хотя та еще паникерша, начиталась, что девочек даж присаживать до 7 нельзя если сама не пытается...врач в 7 мес на меня глаза выпучила, как не садите...садииииите)... Пошли мы полноценно в 1,4!!! Даже родник в 1,8 закрылся... Я тут от психиатра на медосмотре наслушалась охов-ахав!!!! Что мало бегает, что не прыгает в 2 года!!! Что предложениями не говорит .. Загналась канеш... Мама с сестрой меня от шока откачали)))
Сейчас нам 2,2...болтает вполне себе неплохо..пока не матерится))) надеюсь не начнет)
С горшком дружим с переменным успехом..какает на него давно уже, а вот писять оч часто мимо...то просится, то нет..отчитываю понемножку..правда это чаще ведет к тому, что в случае сл конфуза у нее начинается истерика! Все наладится и всему научится...а на "камни" пофиг вообще!!!
 
5 Окт 2013
174
0
16
#55
Что моя мама, что свекровь говорят, что я и муж были спокойные в детстве. Сын когда помладше был само спокойствие. А сейчас чуть что не так в рев. Ревет и смотрит как реагируют окружающие. Хитрый как лис. Но характер как у настоящего рака.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#56
Что моя мама, что свекровь говорят, что я и муж были спокойные в детстве. Сын когда помладше был само спокойствие. А сейчас чуть что не так в рев. Ревет и смотрит как реагируют окружающие. Хитрый как лис. Но характер как у настоящего рака.
Наша все два года рева-рева))) хотя не рак вовсе)) наши мамы обе категорически не признает в кого наша дочь такая ...

Уморила щас..проснулась, ощупала меня и говорит "мама, дай тити))"... Три мес как закончили, а все живо в ребенке))
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#57
Mamochka, меня сохраняли 8 раз, 9 раз легла уже на роды... и развитие ребенка не зависит от сохранения, мой рано сел - в 4,5 месяца уже сидел, разговаривать начал в 1,3 уже четко, в 7-8 месяцев (мы как раз уехали на юга) начал пытаться гвоорить то питички, деда витя говорил,бабуя (ща не вспомню уже всё), связывал слова. ходить начал в 11 мес - это не рано и не поздно, сейчас нам 2,3 - и мы шибко хитрые и шибко разговорчивые:grin:все бабулям нас сдаёт, всех соседей знает как зовут, знает полностью свой адрес, город, город бабули и дедули, много чего в общем, считает до 4 - выкладывает какие либо вещи (больше любит папины погоны) и пересчитывает), дальше цифры знает, но ни как не хочет их порядок соблюдать:grin: так что от количества раз сохранения - это ни как не зависит, мое мнение)

---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:50 ----------

ну это дело времени))) мой тут недавно интернэв посмотрел.....:grin:особенно присмотрелся к доктору быкову:grin:и буквально вечерком мне все и сказал:lol::lol:
 
#58
Старшая Ваша во сколько пошла?
старшая пошла в 10 месяцев, она даже не ползала.

У меня сын пошел в полтора года. Не из-за того, что полный. А из-за того, что как нам сказали высокий и худенький. Невролог, все нас гоняла по массажам-парафинам-магнитам
Младший - ни единого сохранения, самочувствие прекрасное, роды без стимуляци. Пошли кое как в 1 год и 1 месяц, и то, после массажа, сама массажиста искала(мы тоже худые и длинные). Развитие у мальчиков и девочек, да и вообще у каждого ребенка своё, нет одинаковых детей, развивающихся как по шаблону ВОЗ.
Ставили с рождения внутричерепное давление, Халикова здесь лекарства выписывала без узи головного мозга такие, что в Волгограде были в шоке, тк это детям не прописывают. В Волгограде обследовались и сняли все диагнозы, тк нет у нас такого))) Так что вы особо нашим неврологам не доверяйте, не советовала бы. Конечно, если есть возможность перепровериться у другого специалиста. Это ведь ребенок, ему еще расти, и сказать где что болит он не может...

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:13 ----------

не знаете, как ребенка отучить материться. Кстати, научила его не я и не муж
А кто?Неужели в садике? :shock: У нас дома никто не матерится, дочка где то услышала, пыталась сказать - но у нас есть авторитетная бабушка. Она объяснила ребенку так, что услышав где то мат, да даже слово Дурак, она говорила. что это плохое слово:hz:
Наша бабушка вообще генерал. Уезжала на каникулах на 4 дня одна, так ребенок за это время стал сам одевать штаны (1,8 нам), залазить в стульчик, выбирать какое пюре ему хочется скушать, даже мочалку в ванной кладет на место:lol: Как у неё это получается - не знаю, но внуки у неё всегда ходят по струнке:grin:
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#59
нашим неврологам не доверяйте, не советовала бы
соглашусь на 100%! моему тоже с рождения начинали выписать всякие таблетки (чушь в общем) из-за того, что у нас гипоксия была, я выходила с кабинета и выкидывала все направления

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:23 ----------

Anell, какая у Вас бабушка молодец)))) напоминает мою маму:lol::lol:

---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:24 ----------

старшая пошла в 10 месяцев, она даже не ползала.
кстати уже не от одной мамочки слышу, что в основном девочки сразу идут не ползая ранее