Приучаем к горшку

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#21
я сына начала присаживать на горшочек как он сел, сел он около 5 месяцев. до этого мы всегда писали либо в унитаз - либо в ванну поливали:grin: памперсы не носили, только один на прогулку. ночью тоже не пользовалась памперсами. даже уже не могу толком то вспомнить как прошло приучение к горшочку, все как то так просто получилось, его поведение перед "процедуркой" я уже знала прекрасно, вижу что он писать хочет - все я уже тут с горшочком:grin:, в 11 месяцев он у меня пошел и уже затем спокойно стал сам брать горшочек и садиться. бабушки, дедушки активно помогали "своим примером" типо они тоже только на горшочек ходят :grin:в год мы уже его на унитаз сажали на спец.стульчак. в 1,2 пошли в садик уже полностью готовые) сам всегда просился. в унитаз и по сей день писает стоя - не заставить посадить его) либо держать его и он как будто сам стоит, либо подставлять что то к унитазу:grin: сейчас нам 2 г. и в садик я конечно кладу стопку сменного белья, но оно там так в шкафчике и лежит. вот только ночью мы с сыном никак не договоримся - писает стабильно 1-2 раза и даже не просыпается.. сейчас второй день до болеем, и сегодня первый раз он проснулся и попросился в туалет..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#24
меня второй день радует ребенок, показывает на писюн, идем с ним в туалет, становимся на унитаз и стоя писяем, а потом самое главное на кнопочку нажать, чтоб смыть. наверное за этим и ходим.
зато штанишки сухие!
 
#25
меня второй день радует ребенок, показывает на писюн, идем с ним в туалет, становимся на унитаз и стоя писяем, а потом самое главное на кнопочку нажать, чтоб смыть. наверное за этим и ходим.
зато штанишки сухие!
поздравляю :A2NYWORD:
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#26
а потом самое главное на кнопочку нажать,
ооо, у нас тоже вначале было))) шли на унитаз, даже вроде и не хотел писать)) главное кнопочка)):grin: интересные они)))

поздравляю с успехом в этом деле:grin:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#29
щас жду насадку на унитаз со ступенькой, посмотрим, понравится нам или нет.
 
30 Май 2009
392
0
16
#35
одна подружка хвастуется,что ребенок с 4 месяцев ходит в горшок,а у другой дочке скоро 3 года,а она все в штанишки ходит.
мама утверждает, что я буквально чуть ли не с рождения приучена была.
нам сейчас 1,4 и с переменным успехом дела обстоят.главное,что мы уже давно не ходим по большому в штанишки.после сна всегда сухие,а потом писяем в горшок и конечно же хвалим ее за это. но вот в период бодрствования сложнее.посидит,посидит встанет,да мимо сходит и начинает затирать следы,что под руку попадется.
кукла постоянно на горшке,в качестве примера.вот нужно до садика нам приучится.
 
1 Авг 2013
78
0
6
#38
Памперсами пользуются только лентяйки.:evil: У меня двое деток выросло без ретузов, и присаживать начала с 6-7-ми месяцев, а нормально ходить начали что первый что второй к двум годам. Как не крути даже статистика доказала что у деток рефлекс начинает срабатывать к двум годам.:Bravo: Зачем ребёнка мучить, например летом на юге смотришь почти все в памперсах бедные детки письки парят.:sorry: Я понимаю гулять когда холодно или далеко идёшь, в гости, в поезде, и.т.д - да я согласна, но когда пишут " я ночью перестала одевать памперс" ну что это такое!? У меня ночью с трёх месяцев проблем нет т.е до того как ещё совсем маленькие понятно,там раз, редко два встанешь.:%) Ну описиет ребёнок 10 пелёнок, колготок в день и что!? Не знаю мне в радость гладить и по 15 пелёнок в день, и убрать если где на пол нагадит, на диванах мы сразу купили большие клеёнки стели под пледы, на кресло. Зато ребёнку как удобно:Yahoo!: А про растительность вообще молчу, сколько цветов мы уничтожили мама не горюй.:evil::lol: Сейчас они с нами, ну они растут, и вскоре уйдут в другой дом, в другую семью. И будем мы старые вспоминать как они росли, как мы по ночам меняли пелёнки, как мы уставали и нам хотелось спать. Останется только ждать внуков,когда нам принесут по водиться, и тут у нас большой опыт рассказать нашим детям как мы их ростили в памперсах:x
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#39
nat1984asha, прям как моя мама рассуждаете, вам наверное далеко за 50:)
а я не хочу чтоб мой ребенок (который итак спит из за зубов не очень) еще и просыпался от того что описался и мокрый, мне комфортнее и ему тоже, когда он в памперсе спит, пописал и не просыпаясь дальше дрыхнет.
да и ребенку (и папе) нужна выспавшаяся мама, а не психушка, которая всю ночь только и будет, что штаны ребенку да пеленки менять.
днем да, ходим сейчас в штанишках, менять не трудно.
а про гладить вообще не поняла, нафига? я как пупок зажил вообще не глажу ничего.
 
30 Май 2009
392
0
16
#40
Nady,судя по нику.зовут Наташа и 29 лет:grin:

летом у мамы пока гостила у меня аж комплекс развился,что у меня ребенок не приучен,что я что-то не так делаю.что у всех дети сами начинают на горшок ходить чуть ли не с пеленок.сейчас если во время посажу на горшок,то все нормуль получается.а сама пока не фига не просится.