При разводе с мужчин разрешат сдирать три шкуры

13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#42
Itself, если этот брачный контракт вообще работает... Слышала, что его можно оспорить как не фиг делать.
При наличии долевого строительства можно сказать,что не работает.когда оформится квартира в собственность,она все равно будет считаться совместно нажитым имуществом супругов и при смерти одного из супругов родители также будут иметь право на наследство.Ну это как пример)
 
13 Ноя 2012
716
0
16
#43
annalunnaya, нет такой причины, все проходит через суд и должные быть веские доводы, ну насколько я в курсе...
В исковых заявлениях часто пишут: непреодолимые разногласия или не сошлись характерами. Это те кто тихо расходятся. Те кто с "феерверком" - изменяет и пьет, гуляет или дебоширит (выливают всю грязь и выворачивают все белье)
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#44
С алиментами удачно подвернулось :) если что то моя жена подает на меня в суд, требует 70 % от всех доходов и МНЕ ПОФИК НА ВСЕХ кто решит с меня что то там по судам выбить, пофик на ПФР, на ГНИ, на банки :)

---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

на квартиру ша ла ва может претендовать только если ребенка ей суд отдаст. А то кажется мне пойдет тварь по свету и без квартиры и без внука и со следом ботинка свекра на всю жопу

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:41 ----------

гм.. возму денех в доолг под 200 процентов :) кто даст ?
 

легион

Заблокирован
13 Авг 2012
3,051
0
36
#46
и очень часто суды оставляют ребенка отцу? Даже если вы разводитесь из за измены жены, то ни один суд на основании этого ребенка у неё не заберет.
Ну это как постараться, :grin: могут же и наркоту у мамашки случайно найти.мало ли... А уж что касается Московской недвижимости. так тут и невестки пропадать безвести начнут
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#47
В Японии при разводе всё (не важно брачно-не добрачно) имущество остается жене. Молодцы - японцы! Именно поэтому там редки разводы.
Еще более интересно в Германии, там очень длительная и муторная процедура развода, чтобы развестись нужно ждать около трех лет! И пройти и через семейного психоаналитика, и если не дай бог дети есть - это атас, и нудная процедура раздела имущества. В общем вымотаешься так, что никакого развода не захочешь. Так, что не сказать, что в Германии много разводятся.
На мой взгляд метод Японии по бракоразводному процессу самый эффективный! Но к большому сожалению не применим для России.
Брачный договор - это хорошо, но недостаточно. К сожалению моральные ценности теряют свой высокий статус. Стирание гендерных ролей (это я их так называю), удешевение статуса Брака, возведение в ранг нормального такого грубейшего понятия, как гражданский брак - сожительство. Не влекущего юридических последствий по правилу 50/50 при расставании дележа имущества, и дающего хоть какие-то гарантии для женщины при разводе. Если только не затрагиваются опять же интересы ребенка. Не полноценные семьи - это по сути своей разрушение, социальных основ однако надо строго различать там где мужчине и женщине брак противопоказан в принципе, и там где мужчина не желает официально быть зарегистрирован именно с определенной женщиной, тем не менее с которой с удовольствием проживает на одной жилплощади, которую е...т, и которая родила от него ребенка. Все факторы по идее должны учитываться, что чаще всего и происходит, но к сожалению уже в суде.
 
#49
нормально.значит в семье ребенка кое-как содержим,а при разводе фиг ребенку?двойные стандарты.конечно насчет жилья-загнули.не честно,если вместе не нажили,делить.другое дело когда брак распался,а папаша удавится за копейку ребенку.ну хотя бы и не платил,а сам бы выделял из зарплаты деньги и покупал ребенку нужное.а не так-откажись,убью,мне дите не нужно..тьфу на таких..
хотя как вариант чтоб в пользу ребенка жилье-то неплохо.очень даже неплохо.развод разводом,а содержать и воспитывать должны оба.а не так что мама выкладывается на всю,а папаша заплатил 2 тыщи алиментов в месяц и типа помог ребенку.опережая вопли-а нафиг разводиться тогда,скажу одну простую вещь.люди в браке живут по любви,если ее нет-остается расчет.ну а по расчету сами знаете кто живет..это уже не брак.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#50
а как же радость материнства, есть кому в старости кружку воды подать и т.п. и т.д.? а то как речь за бабло заходит, ребенок обуза у мамашек становится....
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#51
В Японии при разводе всё (не важно брачно-не добрачно) имущество остается жене. Молодцы - японцы! Именно поэтому там редки разводы.
А чем они молодцы, можно поинтересоваться? Удержать мужа страхом лишиться всего имущества- что классного? Где духовные ценности, когда в семье два человека ненавидят друг друга, но вынуждены существовать рядом? И даже не ради детей, а только чтоб не остаться с голой жопой. Что вырастит из тех детей, которые видят всё, и более того- они очень хорошо чувствуют. Вырастут болваны, для которых цель не счастье в обладании друг другом, а счастье в обладании имуществом.
Ваше рассуждение сейчас похоже на рассуждение женщины, которую очень часто обманывали и бросали. "АААА!!! Козёл! Бросил- лишись всего, скотина! Так вам всем мужикам и надо!!"
 
#52
а как же радость материнства, есть кому в старости кружку воды подать и т.п. и т.д.? а то как речь за бабло заходит, ребенок обуза у мамашек становится....
для мамы ребенок никогда не бывает обузой.скорее для пап,которые после развода лишнюю копейку на ребенка не потратят.да что там-даже внимания не уделят.зато все в старости хотят кружку воды чтоб поднесли.как удобно некоторым мужикам явиться спустя ковырнадцать лет на все готовенькое.когда ребенка вырастили и воспитали.папаши..
когда папа платит алименты-вопросов нет.а вот наказывать неплательщиков надо жестко.ответственность должны оба нести,несмотря на личные разногласия.когда папочка на операцию ребенку денег не дает,говоря что я же алименты(2 тыщи) плачу,тут никто не говорит что ребенок обуза.тут папашка козел.
 
2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
#53
Вот тут вы и не правы. Япония очень интересная страна, почитайте в интернете на досуге. Страна истинно традиционная, где честь, достоинство, ответственность - это не пустые слова. А слова подкрепленные действиями. И требования там высоки не только к мужчинам в качестве мужей, но и к женщинам в качестве жены в семье и обществе. Если ты вступаешь в брак, то обязанности твои определены поистине вековыми традициями. Ответственность вот, что определяет отношения в браке. И ни при чем здесь все ваши рассуждения о голых жопах и прочем. Нет копипастить с сайта всю статью не буду, да и не думаю, что некоторые люди в состоянии понять. Семья для японца - святое. И отношения родителей с детьми это совсем особая и отдельная тема для разговора.
Что касается ваших предположений, что "сейчас похоже на рассуждение женщины, которую очень часто обманывали и бросали. "АААА!!! Козёл! Бросил- лишись всего, скотина! Так вам всем мужикам и надо!!"
Вы абсолютно не правы. Отвечаю. Бросают вещь. С человеком расстаются, расходятся или разводятся. Для меня лично мужчины - это не козлы, это люди противоположного пола с иной системой ценностей чем у меня, чересчур эгоистичные, чаще всего безпринципные как женщины, хвастливые, самовлюбленные и предпочитающие отдавать безмозглые указания. Думаю этого моего высказывания о мужчинах достаточно для вас.
 
#54
Для меня лично мужчины - это не козлы, это люди противоположного пола с иной системой ценностей чем у меня, чересчур эгоистичные, чаще всего безпринципные как женщины, хвастливые, самовлюбленные и предпочитающие отдавать безмозглые указания.
:Bravo: солидарна.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#55
Для меня лично мужчины - это не козлы, это люди противоположного пола с иной системой ценностей чем у меня, чересчур эгоистичные, чаще всего безпринципные как женщины, хвастливые, самовлюбленные и предпочитающие отдавать безмозглые указания.
ааа... ну все понятно)))))

---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:02 ----------

Япония очень интересная страна, почитайте в интернете на досуге.
ВЫ на самом деле думаете, что только у вас у одной есть интернет и только вы читали про Японию?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#57
Мда, с такими рассуждениями, не удивлюсь, если Джина не замужем и без детей. Быт определяет сознание, ни добавить, ни убавить.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#58
системой ценностей чем у меня, чересчур эгоистичные, чаще всего безпринципные как женщины, хвастливые, самовлюбленные и предпочитающие отдавать безмозглые указания. Думаю этого моего высказывания о мужчинах достаточно для вас.
Хуже скажу... она старая дева с кучей копмлексов в бошенке ))) ЕЕ высказывания указывают на ее богатый жизненный опыт. Но опять же где логигика? Раз ОнЭ такое умное существо, почему ОнЭ по жизни выбирала себе таких людей? Вывод... не такая она уж и умная..... ))))
что только у вас у одной есть интернет и только вы читали про Японию?
Тссссс..... нафига ты ей это сказал? )))
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#60
пришла мудрая Gina и всё сказала как надо, молодец, давно не было видно тебя))
для кого-то в Японии и ислама то нет)) поэтому молодец, лишний ликбез про Японию будет не лишним :lol: