Проблема национализма на Ямале?

#81
работодателям сейчас выгодно гастробайтеров брать на работу, если что не так досвидос, без компенсации.
А еще знаю схем понастроили, по которым часть их з.платы оседает в карман к работодателю.

В пятницу была на складе гольдштейн. очень ждала долго заказ, насмотрелась... Раньше грузчики были славянской внешности. а сейчас .... . как мартышки на этих тележках катаются, цирк посмотрела но. не за представлением я ж туда пришла... так что не очень то эти понаехавшие и большие трудяги.

Думаю, из за их нашествия у наших мужиков работы нет с достойной оплатой.
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#84
так что не очень то эти понаехавшие и большие трудяги.

Думаю, из за их нашествия у наших мужиков работы нет с достойной оплатой.
По паре грузчиков нельзя судить обо всех.
З.Ы. Т.е. дворники, разнорабочие, товароведы и др. - это элита, с высокой зарплатой?:ROFL:
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#86
А еще позволяют предпринимателям не поднимать цены на товары до небес
Вы в каком городе живёте? :grin: Да занебесней цен не бывает, мы переплёвываем самый дорогой город в мире- масквабад!


Вопрос с коренными жителями был адресован не тебе...но можешь на него ответить ты?
Какой вопрос???
 
#87
По паре грузчиков нельзя судить обо всех.
З.Ы. Т.е. дворники, разнорабочие, товароведы и др. - это элита, с высокой зарплатой?:ROFL:
А что. наши мужики только на элитных местах работают? сейчас простому работяге не прокормиться..
Знакомый водила в июне 12 тыс получил. он не элита но кушать хочет
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#88
Дорогой Друг(подруга) не важно. По вашим словам "Россия - для русских?".
Блин наверное нам в таком случае должны это ненцы сказать (понаехали), которые раньше нас тут жили. Или исправьте меня.
З.Ы. По поводу цен полностью согласен. В основном приезжие занимают рынки и не пускают на них русских бабулек. Огурцами торговать по более низким ценам.=)

Думаю, из за их нашествия у наших мужиков работы нет с достойной оплатой.
Ответ вам кроется в несоответствии двух понятий - вот я о чем :smile:
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#93
Мне так нравится сие понятие. :%)

Дорогой Друг(подруга) не важно. По вашим словам "Россия - для русских?".
Блин наверное нам в таком случае должны это ненцы сказать (понаехали), которые раньше нас тут жили. Или исправьте меня.
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#95
Блин наверное нам в таком случае должны это ненцы сказать (понаехали), которые раньше нас тут жили. Или исправьте меня.
а я уже ответил, мы, "понаехавшие" (хотя я здесь родился и судя по всему на 6 футов вниз уйду тоже здесь) в белыхсовах стрельбы не устраиваем, девок ненецких не насильничаем и тд..
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#96
19 Мар 2012
990
0
16
33
#97
Fifnfy, и цены бы соответственно поднял :shout:
Да уж это замкнутый круг рыночной экономики, тут никуда не деться.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------

девушка, извините, конечно, ничего личного, но процитирую одного своего знакомого:
"если БЫ на *опе росли грибы, то в лес БЫ не ходили мы" (с)
Хачу такова друга=)
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#99
Да че далеко ходить!! Тут на форумчанку если не ошибаюсь с ребенком около ЦДТ киргизы (или турки) в общем "понаехавшие" напали приставать начали, чуть ли ни средь бела дня!! Ни разу не слышал что бы от русских даже выпивших в салехарде наглость такой степени шла!! Под зад коленом таких орлов, разлагающих нам дисциплину чувство стыда и совести!!

Дэрбя, пьяных киргизов полно на пляже вечерком!!!
 
25 Сен 2011
355
0
16
Да уж это замкнутый круг рыночной экономики, тут никуда не деться.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:35 ----------


Хачу такова друга=)
SonicStorm, Я уже виртуально охрипла :smile: