Проблема национализма на Ямале?

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#61
Ммммммм! Так вот, кто виноват в разрухе! Киргизы.
Эт не надолго. Ща Холманских быстро наведёт порядки. Выдворит из России всех киргизов, а их работу работать делать беловоротничковых троллей.
Вот тогда заживём по человечески... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#62
:длдрD:

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:05 ----------

при чем работу то они делают тяп-ляп, что на стройке, что в магазине, что в такси, а после рабочего дня закидываются дешевым пойлом и понеслась...
вот не видела ни одного пьяного киргиза))))они здесь деньги зарабатывают,бабосики на родину отправляют,на что им тут пить-то))))раздуваешь тут из мухи слона)))
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#63
Эт не надолго. Ща Холманских быстро наведёт порядки. Выдворит из России всех киргизов, а их работу работать делать беловоротничковых троллей.
Вот тогда заживём по человечески... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Реальность сурова:mad:
 
15 Май 2012
934
0
16
#64
Прежде чем учить меня, разберитесь во многом сами.
Миграция выгодна власти, и власть поддерживает ее.!
Лучше бы пошевелила мозгами и подумала кому выгодна межнациональная рознь. И какие деньги делаются на этом.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#65
Понаехали! понападметали! понадстроили, понаубирали) гнать всех из РФ и из Салехарда хохлов, турков, киргизов и т.д. и т.п.; уж заодно нефиг сюда переселенцам из соседних и не очень областей тусить понатусить! У себя, в областях трудитесь, а то нашли малину!!:mad:!деньги тут зарабатывают и тут же город и округ грязью поливают!
 
25 Сен 2011
355
0
16
#66
Понаехали! понападметали! понадстроили, понаубирали) гнать всех из РФ и из Салехарда хохлов, турков, киргизов и т.д. и т.п.; уж заодно нефиг сюда переселенцам из соседних и не очень областей тусить понатусить! У себя, в областях трудитесь, а то нашли малину!!:mad:!деньги тут зарабатывают и тут же город и округ грязью поливают!
Вот это я понимаю, так может возмущаться истинный коренной житель ямала - ненец, хант, селькуп. А остальные-то (русские. хохлы. татары и т.д.) получается, понаехали :no:
 
#67
masa, а сама-то не понаехала?
Украинцы-то тут причем? Да, я согласна, шибко много загорелых гастарбайтеров на стройках - дак нашим предприниматели и платить не особо-то хотят, а загорелым все равно - поработали и повезли кучу денег домой, ибо у них там работы нет соовсем, а жить на что-то надо. Вот и прут сюда из безысходности.
При советах работали на стройках только салехардские, куда все ушло - я не знаю... Новая политика государства.
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#68
ага! я такая, коренная до кошмариков!

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

а еще мне нравится последний законопроект, который запретит выдворение за пределы страны детей до 5 лет ( т.е. приехали, например, киргизы, родили бебика. и все))) нарушай ненарушай, а их никто не выгонит, вернее не выгонит их ребенка, а они типа с ним!) Во как рождаемость в стране повышают!
 
25 Сен 2011
355
0
16
#69
Ямал - это территория традиционного расселения коренных малочисленных народов севера, сибири, а остальные - понаехали. Здесь в ветке что, все коренные, что так возмущаются?:no:

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

ага! я такая, коренная до кошмариков!

---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:54 ----------

а еще мне нравится последний законопроект, который запретит выдворение за пределы страны детей до 5 лет ( т.е. приехали, например, киргизы, родили бебика. и все))) нарушай ненарушай, а их никто не выгонит, вернее не выгонит их ребенка, а они типа с ним!) Во как рождаемость в стране повышают!
masa, они у тебя (киргизы) что-то отобрали, зарплату. жилье?
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#70
Понаехали! понападметали! понадстроили, понаубирали)
Дорогой Друг(подруга) не важно. По вашим словам "Россия - для русских?".
Блин наверное нам в таком случае должны это ненцы сказать (понаехали), которые раньше нас тут жили. Или исправьте меня.
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#72
Вот это я понимаю, так может возмущаться истинный коренной житель ямала - ненец, хант, селькуп. А остальные-то (русские. хохлы. татары и т.д.) получается, понаехали :no:
С языка срываешь. Тож так подумал.:oops:
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#75
asa, они у тебя (киргизы) что-то отобрали, зарплату. жилье?
Дорогой Друг(подруга) не важно. По вашим словам "Россия - для русских?".
Блин наверное нам в таком случае должны это ненцы сказать (понаехали), которые раньше нас тут жили. Или исправьте меня.
интересно, мне одному показалось, что маса стебется?:grin:
 
19 Мар 2012
990
0
16
33
#76
остальные "понаехавшие" не устраивают поножовщины и стрельбы из травматов в белыхсовах....В отличии от интеллектуалов с кауказа...
Там в основном дагестанцы тусят, а разве Дагестан от РФ отделился или што?:\"\":

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:05 ----------

интересно, мне одному показалось, что маса стебется?:grin:
Ога наверное масса правильных в моем понимании националистического вопроса людей стебет тех. кто считает я тут живу 10 + лет и я тут хАзяин. А остальные так...понаехалы:ROFL:
 
25 Сен 2011
355
0
16
#78
они выводят деньги за бугор, например....миллиарды
А еще позволяют предпринимателям не поднимать цены на товары до небес, они (киргизы...)
экономически выгодны государству, т.е. нам :smile:
 
Последнее редактирование:
19 Мар 2012
990
0
16
33
#80
SonicStorm, нет, а что это меняет? Всё равно они понаехавшие, вчужоймонастырьсосвоимуставомвходящие...
Вопрос с коренными жителями был адресован не тебе...но можешь на него ответить ты? Интересно твое мнение.