Салехард Проект - Музыкальный сборник Салехардских групп.

#61
Костяныч, Сборник то вышел, и там нет РЭПа вообще :)

Кстати мистера Рэперы, если есть желание можно сделать сборник рэп команд. Если конечно их наберется на диск :)
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,724
0
36
#63
потому что им легче всего заниматься среди муз. направлений, легче только диджейство, потому что там не надо сочинять стихов, и не просто петь и читать не надо
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#64
Наконец то купил этот диск, послушал...
во-первых огромный респект создателям и издателям!!! событие грандиозное для салехардского рока и всего города(по моему до этого диски такого рода не выпускались у нас)! сделанно качественно, и интересно
открыл для себя много исполнителей, которых никогда не видел и не слышал.
во-вторых отделное спасибо за Тяжелый Раунд и Тимирбаева!

правда есть пару минусов, но бочки меда не бывает без ложки дегтя:)

ждем продолжения;)
 
Последнее редактирование:
#65
ZadoFF, можно про минусы в личку? Либо если есть желание - рецензию на весь диск.

Господа и дамы, если вы обладаете умением писать красочные и интересные рецензии - милости просим.
 
Последнее редактирование:
#66
наберётся! и на два диска наберётся))) их щас ну ооооочень много))
А вот на экране косят под перцев,
Те, у кого таланта на Децл,
Хип-хоперы, слепленные из теста,
Словам просторно, а мыслям тесно.

Их модный прикид и закос под гэнгста,
Их потуги стать чем-то вроде треста
Не скроют бездарности их полновесной
И каждый в итоге займет СВОЕ место.

Мы слышим лишь тех, кто башляет круче,
Раскрашенных и раскрученных сучек,
Бесцветная, мутная, злая волна.
Фальшивки и бездари, идите вы на...!
 
#67
fad, ну собственно вот рецензия...буду потихоньку выкладывать из Ворда...:
Итак эпиграф:

"Кто ни знает Неруя-
тот ни знает ничего,
Кто ни знает Лапцуя-
тот ни знает ни ..."
(с) Народный ямальский фольклор"

Итак, сначала о самом контенте:

1. «Dead Gonzay»: Гонза как неплохой мелодист-минималист сваял очередную симпатичную, но не более того, песнь. Куда делся былой дух бунтарства «Подозрительных лиц»! Творец должен быть голодным? ;)
2. «Ультрас»: долгожданный дебют от экс участников легендарной группы «Штаб Дивизии Тяжелых Пулеметов» Дэна Тюменцева и Дюши Маскаева…
Идею написать эту песню Дэн вынашивал аж с прошлого века, года так с 93-го…когда нам (тогда еще студентам тюменского Кулька) на съемной хрущевке, попался на глаза томик лирики А.Толстого… и в процессе его прочтения был найден вполне себе достойный для металлической баллады текст «Волки»…видимо столь длительный инкубационный период сказался на длительности композиции, аж 6 с половиной минут! J
Но в целом вышла неплохая классическая хэви-металл тема, вокал Дюши я даже не узнал!
3.«DeepPressEmo» – эксперименты в манере раннего Найка БОРЗОВА…для нашей местности довольно свежо…интересный вокал…но в целом не зацепило…
4. «Кибер Цветы» -исполняют вполне профессиональный трэш…но мне больше нравятся в своей инструментальной ипостаси…ну не люблю я гроул и апокалипсические тексты ! J
5. «Монумент»- женский вокал явно пошел на пользу творчеству данной команды. Освежает восприятие копчиковского пост-панка своими декаданскими нотками. Ну и конечно духовая секция- это вообще для Салехарда прорыв…
6. «All Noting Inside» -power-metal с неплохим вокалом срывающимся в гроул…текст жаль банальный…но это проблема многих групп представленных на сбронике.
7. «Обратная сторона»- хард-н-хэви проект экс- участника многообещавшей в начале 2000-х группы «Фокус», подтверждающий аксиому- две половины хуже одного целого.
8.«Нота холода» - яркий пример, как можно неудачной аранжировкой испортить 100%
хит вышедший из под пера великого ;) ямальского поэта-песенника А.БАЛАНДИНА.
В ранних версиях эта тема была гораздо более душераздирающей…то ли у Ноты не хватило времени придумать приличное соло…то ли извечное местное- пипл схавает…J
9. «У.Н.И.Сон»- позитив салехардского рока! Добавить нечего, прелестный вокал Нины и педантично отточенные аранжировки А.Арапова.
10. «Пыль» см. п.7. JJJ
11. «Медведица»- супер-группа из сливок салехардской рок-сцены…фольк-рок в исполнении ямальской Сюзи Кватро – Вики МЕДВЕДЕВОЙ …еще один луч света в панк\ металлическом обдорском царстве.
12. «Тяжелый раунд»- неведомо откуда выкопанный артефакт эпохи СССР…пробил меня на скупую ностальгическую слезу…вторая половина перестроечных 80-х…только что построенное ОЦНК, которое тогда еще звалось ОДКНС…на сцене размалеванный ал-я Кинг Даймонд -Ренад Тимирбаев и Ко…звуки новомодного ХЭВИ-МЕТАЛЛа с пафосными жизнеутверждающими текстами…салехардский рок-клуб во главе с Ольгой (в девичестве) Варанкиной…а мне 15 лет или около того…и вся жизнь еще впереди… Пичалько…
Мда…только из-за этой песни стоило послушать этот диск!
З.ы. Приятным сюрпризом было узнать о существовании студийной записи «ТР».
С удовольствием бы приобрел диск со всем этим раритетным материалом!
13. Олег Прокопчук- сольная акустика лидера «Монумента», типичный трехаккордный пост-панк, с интересным текстом…но про вокальные данные Копчика я вежливо умолчу!
И вообще- даешь женский вокал в «Монумент»!!! ;)
14. «Позитив в объективе»- создатели проекта «Северная эклектика» не удержались и таки внесли свою лепту в данный сборник. Интересный текст, тягучий обволакивающий саунд ну и естественно с любовью сделанная аранжировка.
15. «Предатели рок-н-ролла» на мой взгляд одна из перспективных групп местной рок-сцены…с каждым годом наблюдается прогресс в их музыке, на этом диске- модная пост-апокалипсическая тематика в обрамлении плотного пост-панка…Мы усе умрем!
16. Ренад ТИМЕРБАЕВ- инструментал от ямальского Стива Вэя /Гари Мура?…БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

Теперь о впечатлении от всего сборника в целом:
1.Как я понял, группы сами выбирали свои творения для размещения в сборнике-
но увы, ХИТА я так и не услышал, т.е. такой песни которую захотелось бы слушать снова и снова :pardon:
Из мелодий запоминается сразу тока заглавная акустика Гонзы...:good:
Но на хит как то не тянет...все остальное до боли похоже на что то:no:
2.Эклектика, как обычно узка в стилях- преимущественно тяжеляк да панк...с чем связано это- с климатом или менталитетом - тема для отдельного исследования.
Х.з....почему регги, рокабилли, новая волна и т.п...не дают всходов на местной мерзлоте? :Search:
3. Обложка диска меня как покупателя бы вообще не впечатлила- если уж диск выпущен в продажу, то можно было бы вместо любопытной, с точки зрения краеведа, архивной фотки Обдорска, забабахать какой нибудь ЯРКИЙ ПРИКОЛЬНЫЙ КОЛЛАЖ из современных достопримечательностей Салехарда.:good:


 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,724
0
36
#73
fad, Вот тебе еще одна супер-пупер идея:
Создай тут голосование за самую лучшую песню сборника- победителю бесплатную запись! ;)
Cмысл? опять будет флэшмоб, как с голосованием во время проведения "Мисс Драхелас"
в тех же контактах друзья голосуют за друзей...
да и вобще не кореектно сравнивать разные песни стили, представленные на сборнике

---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

голосование законченно, да и, как я говорил, на лицо флэшмобик:grin:
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#75
Конечно можно и тут. Но что то же вам мешало сразу написать :)
вообщем во многом согласен с Дядей с Севера

ложку дегтя я имел ввиду трэки #1 и #13, как будто что то не даделанно, не законченно, сыро, просто три аккорда.
до сих пор не пойму что там Дядя с Севера увидил постпанковского в правильном понимании этого стиля?:grin:
из тех кого никогда не видел и не слышал понравились трэки #3 и #14
про мэтров, думаю, смысла нет говорить, что бы не захваливать:grin:
 
#76
fad, Вот тебе еще одна супер-пупер идея:
Создай тут голосование за самую лучшую песню сборника- победителю бесплатную запись! ;)
Выше уже ответили, и я солидарен - смысла в этом мало.
Чесно говоря, голосование в контакте организовывал не я, это интузиазм некоторых участников. Я вообще негативно отношусь к какому-либо мерению пиписьками :) а особенно в интернете.
 
#78
ложку дегтя я имел ввиду трэки #1 и #13, как будто что то не даделанно, не законченно, сыро, просто три аккорда.
Ну не знаю...мну Гонзина тема понравилась...а у Копчика текст неплох...:pardon:
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#79
Ну не знаю...мну Гонзина тема понравилась...а у Копчика текст неплох...:pardon:
я не говорю, что плохо, я сказал, что сыровато и не доделанно, выбивается из общего контекста
а хорошая тема и хороший текст, это далеко ещё не вся песня
 
#80
я не говорю, что плохо, я сказал, что сыровато и не доделанно, выбивается из общего контекста
ну если учесть что они типа апологеты панка:\"\":, то возможно это их принципиальный саунд, а-ля ГрОб...:Yahoo!: