Салехард Проект - Музыкальный сборник Салехардских групп.

#81
Подлинная ценность CD в том, что у людей есть материальное воплощение своего труда. Будет, что внукам показать. Fad молодец. Организовал процесс.
А кто как прозвучал смысла нет обсуждать - это ж студийка... Важно, насколько живой звук аналогиЧЕн записи. Хотя, некоторые образчики даже на студии умудрились записаться так, что текст хрен разберешь...
Мне понравилась Медведица. Предатели прозвучали не плохо, хотя клавишей живых у них нету.
 
Последнее редактирование модератором:
12 Окт 2009
1,724
0
36
#82
ну если учесть что они типа апологеты панка
ничего панковского в трех аккордах под акустическую гитару быть не может
то возможно это их принципиальный саунд, а-ля ГрОб...
а может от нехватки музыкантов и инструментов
и от ГО дам ничего нет, все-таки ГО всегда играла на металлических гитарах

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

Подлинная ценность CD в том, что у людей есть материальное воплощение своего труда. Будет, что внукам показать. Fad молодец. Организовал процесс.
+1
 
#83
ничего панковского в трех аккордах под акустическую гитару быть не может
гыыы...не смеши мои копыта...:ROFL::ROFL::ROFL:
изучай классику Летова, Янку и прочего Свина (Панова)...а так же весь СибРок...от Инструкции по Выживанию до Культурной Революции...:\"\":
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
#84
гыыы...не смеши мои копыта... изучай классику Летова, Янку и прочего Свина (Панова)...а так же весь СибРок...от Инструкции по Выживанию до Культурной Революции...
Панк это электро гитары - Sex Pistols, Ramones, The Clash, да (хрен с ним) Грин Дэй:grin:
но ни как не три аккорда на акустической гитаре
 
#85
что про мою ложку дегтя скажешь?
Дак а что тут скажешь, вкусовщина так то. Ну считай это авторской пезней. При таком видении там не то чтобы не хватает, а даже будут лишними и флейта и саксофон. Конечно ПодЛица смотрелись бы много интересней, как и монумент в полном составе, НО... все гениальное - просто.
 
Последнее редактирование:
2 Дек 2009
76
0
6
#86
получается Русский Панк это - не важно на чем ты играешь(будь хоть это просто бубен), главное текст панковский, социальный
тогда и Башлачев - панк
Расценивать панк как музыкальное направление глупо... панк - это внутреннее состояние человека ...а в музыке всего 7 нот
можно играть на чем угодно ... Да и башлачев всегда был панком в душе ...

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

Панк это электро гитары - Sex Pistols, Ramones, The Clash, да (хрен с ним) Грин Дэй:grin:
но ни как не три аккорда на акустической гитаре
Перевиди партии гитар Sex Pistols, Ramones на акустику получишь те же самые 3 аккорда ( В мажоре)
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
1,724
0
36
#87
ну а что тебе мешала перевести из банальной акустической гитары в электрогитары песню?
 
Последнее редактирование:
#91
Закончены переговоры по размещению "Северной Эклектики" в сервисе Яндекс.Музыка. http://music.yandex.ru/

Яндекс.Музыка — это бесплатный сервис для поиска и прослушивания музыки. На сервисе представлены отдельные треки, альбомы, а также сборники музыки разных жанров. В плеере Яндекс.Музыки можно составлять свои списки треков (плейлисты) и сохранять их для прослушивания. Все треки, доступные на сервисе, полностью легальны и бесплатны к прослушиванию.

Ориентировочная дата публикации сборника середина октября.
 
Последнее редактирование:
#94
Новости проекта.

Итак, Яндекс.музыка так и не подписалась на Северную Эклектику. Причины остались не известны. С момента как все необходимые документы были ими получены связь с ними прервалась. На письма с вопросом о судьбе размещения автоматический ответ что мы рассматриваем вашу заявку в порядки очереди. Пол года уже прошло а очередь видимо так и не дошла :) Ну да и ладно.

В следствие затруднения интернет публикации на яндексе принято решение о размещение сборника в сервисе Вконтакте. Создана группа, размещены фото и видео материалы а также размещены треки диска. Плюс специально для инет-издания включен бонус трек группы УЛЬТРАС - Зазеркалье!
http://vk.com/club31181686
 
#99
fad,
ZadoFF,вы че- серьезно? ;)
http://kroogi.com/explore?locale=ru
Что такое Круги?
Круги – творческое сообщество, в рамках которого музыканты, художники, писатели или фотографы размещают свои композиции, художественные работы, книги или фотографии, законными правообладателями которых они являются. Каждый из авторов выстраивает систему кругов для своей собственной зрительской аудитории, которая, в свою очередь скачивает авторские материалы и оплачивает труд их создателя по схеме "Заплати, сколько считаешь нужным".

Выбрав такую модель распространения творческих работ и их оплаты, мы позаботились как об авторских интересах, так и о зрителях. Авторы получают удобную, доступную основу и все необходимые инструменты для продвижения работ в сети. Зрители приобретают возможность, заплатив автору по своему усмотрению, законным образом получить понравившийся контент.

Круги предлагают зрителю самому оценивать стоимость творческого труда, избавляя его от необходимости выбирать между бесплатным (и зачастую незаконным) скачиванием контента и платными сайтами. Как показывает наш опыт, в 20% случаев зрители, скачавшие материалы на Kroogi.com, вознаграждают автора за его труд.


В данный момент сайт Круги объединяет более 75,000 авторов, слушателей и зрителей из России и ближнего зарубежья. Oдновременно с этим мы активно расширяем географию, добавляя на Kroogi карту США, страны Европы и Латинской Америки.

Как работать с Кругами?
Через файлообменные системы незаконно скачиваются миллионы песен. Круги предлагают вам выбрать золотую середину между абсолютно бесплатным и абсолютно платным творчеством, зону, безопасную для прав авторов и пользователей.

Круги вручают каждому члену сообщества набор инструментов, необходимых для взаимодействия друг с другом, для сбора средств на благие дела, для распространения контента, для переписки, чата и голосований за понравившиеся материалы сайта. Прекрасным подспорьем в распространении авторских материалов служат приложение для Facebook и виджеты для размещения в блогах и на других web-сайтах.

Авторы получают заслуженное вознаграждение за свое творчество и поддержку от преданных поклонников. Зрители обретают возможность свободно исследовать, взаимодействовать, получать доступ к произведениями искусства и творчества и владеть ими без каких-либо ограничений.

В случае, если автор, или его представители, размещают и продают законченные версии своих работ (музыку, книги, картины, арт-объекты и т.п) через собственные Web-сайты, или традиционные сетевые магазины, Круги – это незаменимое дополнение, позволяющее делиться со зрителями творчеством на любом этапе работы. Так, например, на Кругах можно публиковать и получать плату за различные версии песен, которые никак иначе не смогли бы сослужить службу автору. Размещение би–сайдов, демо-версий, незавершенных проектов и других вариантов "limited-edition" способствует сближению авторов и их зрителей, а также приносит доход их создателям."