Пушинка

15 Сен 2010
1,300
0
36
#21
TeodorHS, Куда писали? Есть ли заявление в суд? Поймите, по коллективной жалобе выносится какое-то решение, будь то представление от прокуратуры, обещание разобраться от УК(зачастую отписка). Реальных действий будет минимум. А в суде по коллективному иску совсем другая петрушка. Как минимум можно добиться перерасчета.
 
14 Апр 2016
1
0
1
#22
Сейчас на сате администрации салехарда есть рейтинг, где можно оценить качество работы управляющих компаний. Вот и голосуйте против, чем больше человек это сделает, тем быстрее сольют эту пушинку.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#23
Calkulator, пока что претензия в УК.

Сейчас на сате администрации салехарда есть рейтинг, где можно оценить качество работы управляющих компаний. Вот и голосуйте против, чем больше человек это сделает, тем быстрее сольют эту пушинку.
А толку? Кто ее сольет? Или потом новую откроют..
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#24
Изольда, Там рейтинг статусный. Управляющие компании закрываются и лишаются лицензии в соответствии с ЖК РФ. Никакой рейтинг не поможет ее закрыть. И рассчитывать что после составления рейтинга что-то поменяется, большая ошибка. Надо брать ситуацию в свои руки.

---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:18 ----------

TeodorHS, Отписку из УК не выбрасывайте, так же как и заключение о проведении проверки прокуратурой. А еще лучше что бы эти два мероприятия(претензионная работа с УК и проверка прокуратуры) проходили одновременно. Потом приобщите к заявлению в суд, если понадобится.

Кстати, а как директора этой шараги зовут?
 
24 Сен 2010
77
0
6
#25
Объяснили ,что платить будем только за свет. Все сделали,заполнили все бумаги,сдали документы.
Подскажите пожалуйста, чтобы платить только за свет что необходимо сделать, какие бумаги заполнить и куда их необходимо сдать?
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#26
У нас с гжс такая фигня
Раз в месяц почистят крыльцо. А вот до крыльца по снегу пробираемся
 
17 Июн 2013
167
0
16
#28
Подскажите пожалуйста, чтобы платить только за свет что необходимо сделать, какие бумаги заполнить и куда их необходимо сдать?
обратитесь в СЭ, заключите с ними прямой договор и будете им же платить за свет, тепло, воду, т.е. за энергоресурсы.
 
2 Дек 2012
11
0
1
#29
Подскажите пожалуйста, чтобы платить только за свет что необходимо сделать, какие бумаги заполнить и куда их необходимо сдать?
Проведите собрание,составьте протокол,где вы решите перейти на непосредственное управление(ст.164 Жилищного кодекса) И потом ул.Свердлова 49 каб 305 Луцева Светлана Александровна тел.32978. Образец протокола тоже можете попросить у нее.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#30
Гаврила, Постройте свой дом. Будете платить только за свет и воду. И то, согласно ЖК вы несете ответственность за придомовую территорию.
 
24 Сен 2010
77
0
6
#31
Гаврила, Постройте свой дом.
Ну да жители "Удачи" в восторге от имеющихся коммуникаций в микрорайоне, хотя платят только за свет. Проще провести общее собрание и перейти к непосредственному управлению домом.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#33
Двор не освещается (СЭ отсылают в пушинку, пушинка отсылает в СЭ), одни говорят что освещение передано городу, другие говорят что нам ни кто ничего не передавал
Освещение в городе собственность СДЕЗ. Согласно контракту освещением занимается Салехарддорстрой. СЭ к освещению отношения не имеет. Обратитесь с заявлением в дирекцию единого заказчика.
 
24 Сен 2010
77
0
6
#34
Гаврила, А я о чем? За воду еще платят. Привозную. И все...
О том кто, кому и сколько платит из владельцев домов написано в соседней ветке "Надежда=Удача-2=Север"===Пирамида Верещагина. А других мест для постройки собственного дома с дорогами, электричеством, газом и водой у нас просто нет. Поэтому в таких случаях говорят: дураки в соседнем ауле.
 
12 Май 2011
394
0
16
СХД
#35
А66, и туда звонил, меня с СЭ направили. В Салехарддорстрой сказали что улица не передана и находится на обслуживании УК а УК говорит обратное, в общем все стандартно (друг на друга спихивают, а неприятно другим), посмотрим что ответит прокуратура.
Обращение писал через интернет приемную 4 марта, ответа пока не было.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#36
тут вроде было про "поменять" УК и пр., теперь вот еще "прикол" выдали:
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор".

так что оформляем нынче не абы как а согласно документу :)) в жкх по моему делается ну все по максимуму чтобы усложнить для граждан...
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#37
Хотела как-то "Пушинка" с меня денег поиметь, типа неплательщица я злостная (у всех УК бывают эти обострения, когда часть собственников решают в суд вытащить без причины). Пришлось им потом мне платить по 99 ст. ГПК за фактически потраченное время ))) А вообще, по сравнению с другими, эта такая же УК: убирают плохо, вывозят мусор нерегулярно, дворник вечно пьяный...
 
1 Ноя 2011
167
0
16
#38
На днях выиграл суд с ними. Снимали показания электросчетчика с соседней квартиры и вписывали мне в квитанцию. Пришел к ним до судебно разобраться в ситуации. Главный бухгалтер (типичная буфетчица) сказала мне "Пошел вон отсюда!". Вот такая УК слава богу они покинули наш дом, никому не советую, бездельники и хамы.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Барак 4 квартиры из них 2 в собственности,2 соц.найм. За все время одна из УК повесила табличку с номером дома и все. Нам предложили провести собрание и вообще отказаться от УК. Объяснили ,что платить будем только за свет. Все сделали,заполнили все бумаги,сдали документы.Стали ждать чуда! Ан нет.У двух собственников на 1 кв.м меньше,чем у 2 кв. соц.найма.По закону нельзя! И опять плати! Спрашиваем ,как выйти из положения?Ждите когда приватизируют еще одну квартиру.
У меня это прошло, только у меня дом на двух хозяев 1 собст.,1 соц.найм, у собственника больше площадь. Теперь у меня нет УК, ТСЖ и прочих, надо было раньше отказываться, не понятно за что платил, делал все сам.
 
21 Янв 2010
640
0
16
салехард
#39
Хотела как-то "Пушинка" с меня денег поиметь, типа неплательщица я злостная (у всех УК бывают эти обострения, когда часть собственников решают в суд вытащить без причины). Пришлось им потом мне платить по 99 ст. ГПК за фактически потраченное время ))) А вообще, по сравнению с другими, эта такая же УК: убирают плохо, вывозят мусор нерегулярно, дворник вечно пьяный...
ну ка ну ка и сколько же Вам заплатили???у самого была такая ситуация-бился бился насчет взыскания с них,плюнул!
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#40
ну ка ну ка и сколько же Вам заплатили???у самого была такая ситуация-бился бился насчет взыскания с них,плюнул!
У меня копейки были, 400 рублей (типа за такси туда-обратно)))), я вообще шутки ради в суде об этом упомянула. Но учитывая то, что взыскивали это судебные приставы, то, думаю, Пушинке это стоило дороже.