Разговоры о животных

2 Июн 2009
2,964
0
36
44
Салехард
beka, жестоко жеж мне его жалко. Я наверно сама человек плохой, но пса я своего обожаю. Балбесина он конечно, но это моя балбесина. Как глянет своими анимэшными глазками всё прощаю этой морде))))
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
жестоко жеж мне его жалко. Я наверно сама человек плохой, но пса я своего обожаю. Балбесина он конечно, но это моя балбесина. Как глянет своими анимэшными глазками всё прощаю этой морде))))
ну банку попробуйте, главное, что бы испугался, лучше так, чем потом бежать в клинику....да и с клиникой то нашей не факт, что спасут, пусть балбесина будет жива и здорова)
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Слабо.
Я банку из под сгущенки брал и по заднице.
Иногда ключами.

Хотя нашему балбесу все ни по чем :grin: все равно пытается.
Спасаемся намордником и контролем с помощью недоуздка.
 
Gina, дома надо начинать обучение. Сначала есть с миски только по команде. Потом с руки. Если что-то упало со стола или из рук не разрешать подбирать. Разбрасываете по дому лакомства и проходите по ним на поводке, прошел получил лакомство с рук. Потом без поводка. Потом все тоже самое на улице. Обязательно за все хвалить. Нашел что-то, но не берет, получает лакомство.
Кидать что-то во время команды "фу" тоже хорошо, н надо делать это так, что бы пес не понял что это вы сделали. Иначе можете получить реакцию обратную, он научится всасывать отбросы так чтобы вы этого не увидели, либо будет хвать и убегать на безопасное от вас расстояние на время трапезы.
А пока можете купить глухой намордник. В любом случае даже сама дрессированная собака в какой-то момент может сорваться и не пройти мимо какой-нибудь особо воняющей тухлятины)
 
13 Фев 2012
310
0
16
дня 3 назад ездила в ДНТ север и увидела странную картину. Если ехать по этой дороге от поста гаи до самого конца(до развилки) стоит маленькая будка на ней написано "САРА" и "НЕ БРАТЬ". домов по близости нет собака живет одна на привязи по среди пустыря и непонятно кто ее кормит там. Породу не видела из будки она не вылезла, только глаза светились. Знает кто что про эту собаку?
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
дня 3 назад ездила в ДНТ север и увидела странную картину. Если ехать по этой дороге от поста гаи до самого конца(до развилки) стоит маленькая будка на ней написано "САРА" и "НЕ БРАТЬ". домов по близости нет собака живет одна на привязи по среди пустыря и непонятно кто ее кормит там. Породу не видела из будки она не вылезла, только глаза светились. Знает кто что про эту собаку?
Забрали уже.
 
23 Май 2012
247
0
16
Рассказик мне понравился, а куда (в какую тему) скинуть, не соображу... Так что сюда, если никто против не будет:)
про Ежика в Германии
Бывшая жена звонит из Берлина.
Хихикает в трубку:
- Прикол хочешь? Короче, слушай. Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту (новый немецкий муж), спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно.

- Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки еж. Потом уже в словаре посмотрела: igel. Представляешь, иголка! Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Прибрось, так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.
- Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!

Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно, жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает:
- Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать.
У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!" Он спохватывается:

- Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (блин!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности.
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю:
- Какие формальности?

- Договор об опеке (над ежиком, елки-палки!!!), - отвечает, - а также характеристику из магистрата.

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться:
- Характеристику на животное? - спрашиваю.

Этот зоофил на полном серьезе отвечает:
- Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика). У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю:
- Сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил.
- О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей.

И дальше зацени:
- Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (восемь, девять аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, фройляйн, ауфвидерзеен!

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду. Умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"...
 
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можно ли при помощи вашего форума найти возможность переправки щенка из Салехарда в Москву?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
17 Июн 2013
897
14
18
Не так давно ездила в Горнокнязевск. Смотрю собаки бродят худые и среди них шарпей....покормила чем было, хлеб майонезом намазалала, все сьели. Разговорилась с местной жительницей, так она рассказала, что приезжают из схд на хороших машинах и прямо из салона собак выкидывают...вот как это называется??? Это люди или нелюди??? Приехала домой, выгребла из морозилки все что могла и отвезла еду собакам, но это ведь не выход!
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
ну некоторых собак и собаками то назвать низя))
да вроде обычный пёс, собачий.
много чего ест, включая овощи и фрукты. а вот с дичью облом.
а мне ещё три недели продержаться пока егоная хозяйка приедет. последняя коробка оленячьей тушёнки осталась. чем ещё кормить- фантазия не подсказывает.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
да вроде обычный пёс, собачий.
много чего ест, включая овощи и фрукты. а вот с дичью облом.
а мне ещё три недели продержаться пока егоная хозяйка приедет. последняя коробка оленячьей тушёнки осталась. чем ещё кормить- фантазия не подсказывает.
Вегитарианец :grin: