Расписание на паром Салехард - Приобье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Да ничего подобного не заметил... все три раза сам виноват был... не нарушай, и никто останавливать не будет....;)
Поддерживаю. Два автоотпуска по два месяца.Отдал вкупе 150 за тонировку. У известного городка Сим,выезжая направо с АЗС на федералку,малость затупил. Хотя и не было помех в попутном направлении,взял после поворота правее к обочине и правыми колесами наехал/пересек сплошную обозначающую эту обочину.Все на глазах у сотрудников-на противоположенной стороне на обочине стояли два спецавтомобиля и вериница любителей попутешествовать. Короче начали меня качать-сплошная,лишение,озвучили пункт пдд вернее номер пункта. Вежливо попросил расшифровать.Нехотя достали правила,небрежно пролистали. По их теме выходило что при повороте я оказался на полосе встречного движения. Уверили что есть видеофиксация. На просьбу показать,ответили покажем в суде.Своему спокойствию удивился сам,они тоже в непонятках. Очень спокойно ,но с неподдельной обидой выдал старшему-майору, тираду следующего содержания. Типа едет честно честный человек и если вы здесь,на боевом посту честно выполняете свой долг(в чем есстесно я убежден на все сто)то я поехал дальше. Ну видать пронял.Майор сказал езжай. все это длилось менее десяти минут,но за это время тормознули кучу авто. Вообщем чистый лохотрон. Не нарушайте. Установите видеорегистратор,или его подобие. И берегите себя.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Поодерживаю zorro
, я уже около 10 лет езжу. Не нарушайте, не ругайтесь и не спорте. Говорите спокойно аргументировано-и все будет хорошо, у этих парней не легкая жизнь да и выгоняют-сокращают их с работы пачками. Удачи.
 
Мы старались не нарушать, но вы же сами знаете, как ехать по незнакомой дороге впервые. На трассе с севера до Челябинска мы знаем каждую кочку и дырку (на 80 км. от Демьянки до Увата:shout:) а на юг от Челябинска ехали первый раз. Муж старался соблюдать все знаки, но вот на несоответствии знаков и разметки попался. :no: Зато назад отличненько доехали, так как все посты работали в сторону севера. До нас им дела не было. За 3000 км. остановили 1 раз проверили документы и все.
Всем удачи!!!!!
 
всем привет, проехал 4000 верст до Украины ... за это время два раза попался добрым гаишникам ... оба тянули на серьезные штрафы!
случай 1: просто как говорят лохонулся, проезжая перекрёсток не по той полосе движения, что повлекло всякие там пересечения сплошных и так далее.
случай 2: (спорный) начал обгон, когда еще было можно, а закончил практически на перекрестке, не поленились догнали даже меня )

по поводу того, знают ли гаишники наш регион. позавчера остановили на Украине уже и сразу говорят "О, Ямало-Ненецкий автономный округ"...

самое главное всем-всем. если вы нарушили, вас остановили - не рассказывайте, что едете на море, заграницу и так далее ... просто в соседний город к родственникам - так будет вам же лучше ))) и работники ГИБДД будут скромнее в своих запросах.

единственное, что бесит в их работе меня - это то, что становятся патрули именно в тех местах, где люди могут просто ошибиться, причем ошибки эти не влекут за собой ДТП. это прям стрёмно ... неужели - это единственный способ обеспечения безопасности дорожного движения. у нас, кстати, тоже иногда так делают - любят встать - где ограничение скорости 40, абсолютно иногда даже неадекватное.

ну вот, будьте аккуратнее на дороге.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Господа!

Чем дальше на юг, тем БОЛЬШЕ ВЫ будете интересовать Гайцов при движении с номерами 89-86....
Так что не обольщайтесь, что ваше путешествие будет дешевым...!!!!!

Хотите независимости, свободы и интереса в отпуске (на машине) -готовьте либо деньги, либо нервы...
Правовое общество ЗДЕСЬ не действует!!!!!!!!!!!
два года назад, купив авто в столице ездили на юг, потом через столицу на тюмень...гоняли на транзитах....
наслушавшись рассказов оытных путешественников, ожидали просто атаки гайцов...однако останавливали нас по пальцам пересчитать.. в основном на проверку...
на участке от ростова до краснодара нас предупредили, что подставы возможны...и мы не гнали, хотя свежее полотно трассы Дон к этому оочень распологало)))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Да еще несколько раз заметил на территории Татарстана.Утром часиков с 8 до 10 на неприметном ,но стационарном посту тормозят всех подряд ,не зависимо от региона и на продувку на алкоголь. Если с вечера в Уфе подушевничать с друзьями,а с утра пораньше двинуть в сторону Москвы,то как раз часиков в 9 татары примут. Когда останавливали в центральных областях,часто даже не проверяли документы. Подошел сотрудник,заглянул-семья северяне отпуск. Счастливого пути.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
единственное, что бесит в их работе меня - это то, что становятся патрули именно в тех местах, где люди могут просто ошибиться, причем ошибки эти не влекут за собой ДТП. это прям стрёмно ... неужели - это единственный способ обеспечения безопасности дорожного движения.
Это единственный способ нажиться за наш счет.

Долго рассказывать, но в Краснодарском крае меня за один вечер три раза разводили.
И развели таки, т.к. поздно вечером никому не хочется никакого ожидания, и видеорегистратор не помог. Им пофиг.
"Поехали в отделение, завтра утром привезут видео с камеры...и т.п."
Короче захотят-обуют элементарно.
Хоть спокойно с ними говори, хоть нет.
Валом мест, где можно нарушить и просто даже не заметить...

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:51 ----------

на участке от ростова до краснодара нас предупредили, что подставы возможны...и мы не гнали, хотя свежее полотно трассы Дон к этому оочень распологало)))
Щас практически на скорость уже не ловят. Особенно там (поток идет со скоростью 120-140 спокойно), ловят на разные спорные ситуации.
Или просто разводят на арапа.
 
Щас практически на скорость уже не ловят. Особенно там (поток идет со скоростью 120-140 спокойно), ловят на разные спорные ситуации.
Или просто разводят на арапа.
Ловят на "лишение" - только тут можно хорошенько денег взять - скорость уже никого и вправду не интересует )
 
Есть телефоны всех фирм, осуществляющих перевозки. Завтра поищу и выложу все телефоны.
Вот телефоны самого лучшего по комфорту парома из всех которые у нас осуществляют перевозки. Тёплый, с кинозалом и хорошей кухней, "цивильными" гальюнами. Паром СТГБ-616, тел.: 8-34922-40191, 8-3467-339468, 8-3467-833034.
Хм, и дешевле на 100 рублей)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Это телефоны конторы, которая записывает или что? Ну уж никак не телефоны самого парома...;)))
Один Салехардский телефон вижу, два остальные телефоны чьи?
 
Последнее редактирование:
Это телефоны конторы, которая записывает или что? Ну уж никак не телефоны самого парома...;)))
Один Салехардский вижу, два чьи?
Безусловно, Вы правы. Телефоны конторы. Паром, разве что через рацию). Телефоны все одной конторы, "голова" которой в Х-М. Есть ещё 2 конторы, "наши" и тюменцы. Телефоны их позже.
 
полотно трассы Дон к этому оочень распологало)))
На трассу Дон мы выехали в 100 км. от Краснодара, подскажите, эта трасса на всем протяжении 3-х полосная? Нам очень понравилось как меняются полосы - идут 2 полосы в одном направлении, через какое то время сужение и раздвоение встречной. Очень удобно для обгона, никто никому не мешает и не торопится. Хотелось бы знать она вся такая удобная :) или частично?
 
Хотелось бы знать она вся такая удобная или частично?
Не вся!!! Частично она еще бывает четырехполосной... но частично еще идет ремонт и расширение, и в тех местах она двухполосная (ближе к Ростову, дальше, до москвы, не знаю, т.к. выехали мы на нее в районе Богучар, и ехали до Краснодара).... и обгонять на этих участках не советую.... дорого это...:hz:
 
Последнее редактирование:
не раз видел как гайцы стоят в местах ремонта дорог. обычно в этих зонах ставят знаки "обгон запрещён" и скорость около"40-60 км". не лезьте обгонять в этих местах - идите в колонне.

еще удивило на трассе, что встречки не всегда "моргают", сообщая о посте ДПС ... надейтесь на трассе только на себя и знание ПДД.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
На трассу Дон мы выехали в 100 км. от Краснодара, подскажите, эта трасса на всем протяжении 3-х полосная? Нам очень понравилось как меняются полосы - идут 2 полосы в одном направлении, через какое то время сужение и раздвоение встречной. Очень удобно для обгона, никто никому не мешает и не торопится. Хотелось бы знать она вся такая удобная :) или частично?
честно говоря не помню...часть трассы была очень свежая без разметки..и еще стояли знаки ремонтных работ...за ними гайцы...ловили на живца))
нас остановили на въезде в краснодарский край...долго приглядывались и расспрашивали...отпустили...
и потом только на посту у Джубги..там только документы проверили и счастливого пути пожелали
 
10 Май 2006
4,283
0
36
это я про так называемый "Северный путь". Он описан на (ой) (но только частично). По нему же мне и предложил проехать навигатор на базе Новителл. Конечно у него есть плюсы, а именно гораздо меньшее количество фур и вообще транспорта, по трети дорог можно держать 130-140. Минусы: полная жопа с 1/3 дороги, очень малое количество заправок, отсутствие кемпенгов, малое количество харчевен, проезжать надо будет как минимум 6 городов и туеву хучу деревень.
Если более точнее говорить, то как съехали с парома, то лучше дозаправиться в Нягани или Приобье, Потому как следующая говняная заправка будет только посреди свердловской семидесятке, а следующая только в Ивделе. Ночовку лучше первую устроить в Серове, потому как дальше что-то похожее на кемпер будет только км так через 1000, хотя пост ДПС будет в Горнозаводске. По маршруту, проложенному навигатором проехал не только я (я встречал цать авто с 86, 89 и 96 регионов. За 60 км до горнозаводска и 100 после лучше не гнать и держать около 60-70 км/ч иначе есть возможность остаться без ходовой. Есть участок в Башкирии где лучше ехать около 30-40 км/ч на протяжении км так 10-15 иначе и без авто можете остаться. По другим участкам дороги до трассы М5 лучше ехать не более 90 км/ч иначе ходовке может придти килдык. Если проложить маршрут не доезжая Горнозаводска на Ебург, то длина трассы увеличится и смысл ехать по семидесятке уже пропадает.
Если подвести итог, то если у вас железные нервы, очень очень хорошая ходовка и есть некоторое количество денег на её ремонт, то милости прошу на северный путь, если хотите получить удовольствие и проехать на 200-300 км больше лучше езжайте обычной дорогой. Может быть этот путь и будет актуальным когда семидесятку заасфальтируют, а так до этого момента я туда ниногой.

Итог поездки: постановление на 500 р и откуп на 1000 р и то потому что там сам был виноват.
 
все три раза сам виноват был... не нарушай, и никто останавливать не будет....
Золотые Слова))) За поездку 10000 км, до Хельсинки и обратно,
один штраф 100р. (просил отпустить, сказали хоть сотку дай выпишем))))
и то.. сам уже устал, перед Тюменью,
когда домой ехал, нормально ехал , через все населённые пункты)))
Рация не подводила, и в этот раз не подвела))) Сам виноват)))
просто не увидел знака населённый пункт и все дела....
кстати два раза местных остановили (пока мне штраф выписывали) и оба раза отпустили)))
Удачи на дорогах!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.