Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

10 Окт 2011
338
0
16
igorp45, Анализ крови и мокроты безвреден. В отличие от манту. Если любители этой химии боятся что мой ребенок заразит их детей,пусть пишут расписку об ответственности за последствия и пжалста.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Не внесён в федеральные клинические рекомендации по лечению и диагностике туберкулёза
но и не запрещен,сейчас в других городах посылают если отказываешься от манты,на квантаферон на мокроту и пцр, но в голове даже не возникло на флюшку,а здеськак в диком глухом месте,не знают что это и как с ним работать,
вот вы скажите как детей с медотводами проверяют??? конечно не флюшкой и не мантой,конечно пцр и мокротой и квантаферон,но только не здесь,тупорылые -глухие врачи - алллергков закалывают мантой-и дальше гробят здоровье аллергиков,за чем им лишнии знания и проблемы по квантаферону,по старинке все лучше, правильно от вас онкологи бегут, говорят лечить не чем -да и народ проблем не видит -и не хочет даже узнать откуда ноги растут
 
10 Окт 2011
338
0
16
Флюшка покажет только тубик легких, а разновидностей туберкулеза полно. Например , как рентген легких или флюшка выявит туберкулез мочеполовой системы?

---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

Анализ крови самый показательный, но ведь нет. Надо детям сделать больно, чтоб они плакали, при этом введя химию и подвергая риску здоровье. Тогда все довольны. Нах нужна БЦЖ тогда, если и с ней есть риск нифиговый заразиться ?(если верить санпину)

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

Я не против обследовать своего ребенка на любую болезнь, я даже за всеми конечностями, но без введения хе..ни в его организм. Моча, мокрота, кровь.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
так я про то и говорю какая на... флюшка, есть кровь моча мокрота-бери не хочу хоть каждый месяц,а манта сегодня одно -завтра другое-может показать,и коли и коли ребенка этой химией, нет бы с мочи начать со слюны и закончит кровью,делают манту на год-а на фиг,если иммунитет может ослабнуть и может ребенок через неделю заразиться,всем уже миром доказанно спящий режим квантаферон тест,кровь моча слюна и мокрота,но бывают же упертые

---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------

вот не знаю *** нужна,
я в личку не могу написать,напишите вы мне ,у меня вопрос есть

---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:57 ----------

наш -то есть в салехарде ,фтизиатр сказал,пишите от руки что вы не имеете к нам претензии и хотите за свои счет сделать все дополнительные анализы на выявление тубика и других болезней,они очень на самом деле бояться,что мы напишем в мин. здравоохранение что сделали анализы за свои счет,потому что на салех выделяется много денег на выявление болезни,и они со своей мантой -ман.ой хотят перестраховаться и сделать анализы бесплатно,потому что квантаферон выделяется аллергикам,а это дорого да еще и не умеют,точнее не научили,хотя тетка главный фтизик в салехе очень хочет научиться ,но ее не посылают в москву или в тюмень на обучение (((
 
5 Мар 2014
51
0
6
И мне не понятно, для чего брать согласие у родителей на прививку, если вас ее сделать все равно заставят тем или иным способом.:unknown:

1. не заставят. Будут склонять но не заставят
2. Пусть вместо бумажки на подпись (согласия), дают бумажку с подписями врачей о том что они берут ответственность за последствия на себя. В этом случае еще как то можно говорить о том чтобы ставить без согласия родителей. Хотя у нас в стране потом не докажешь что проблемы Поствакцинальные .
 
5 Мар 2014
51
0
6
Пошли отстранения по салехарду. На вопрос одной мамы " чем вы руководствуетесь в работе, законом об образовании или санпином " директор школы N6 ответила "санпином". Видимо действительно санпины имеют уровень ну не ниже конституции. Хотя какая там конституция? Конечно выше.
 
13 Янв 2012
818
0
16
Уже устал читать особо одарённых пользователей инета,и конституцию то мы знаем,молодцы,а в курсе,что у нас очень много чего и совсем не соответствует основному закону?Ну а коль знаком с конституцией,то сам бог велел поставить этих врачей на место,удивляюсь вам,просто средневековье какое то
 
27 Янв 2015
312
0
16
понятно, а вы можете исковое заявление выложить? Хотелось бы посмотреть, что именно вы обжалуете и какой у вас предмет иска
 
3 Апр 2014
4
0
1
Золотые слова, я это доказываю всем и вся уже две недели... меня не слышат))) перед глазами ПРАВИЛА и план обхвата исследованием манту 95 %))) Я что то не пойму из-за нас 95% не набралось чтоли????

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------



они про план пока скрывают)))) делают вид, что от чистого сердца боятся, как бы мы не умерли от болезни от которой не привились))). Как у нас в саду сейчас - отстранили на 21 день изза гепатита А, ходить можно только привитым или с мед отводом)))) Вот это величайшее лицемерие))) Получается если ты по уважительной причине не ставишь прививку и поэтому не привит - то ходи, нет проблем опасности заразится нет, а если не по уважительной, просто не хочешь, то опасность заразится есть????
...нам напрямую наш врач сказал, что из-за нашего отказа у них план "летит": ..."есть план, и нам надо его надо выполнить, не создавайте нам проблем!")))))
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
автор темы,у вас есть новости ?
В конце января на Ямале стал назревать очередной скандал в сфере образования. В Ноябрьске родители детей, посещающих учебные учреждения, получили уведомления о том, что на основании решения Роспотребнадзора, учащиеся, не прошедшие пробу Манту (иммунологический тест на туберкулез) к занятиям допущены не будут.
Ознакомившись с содержимым документа, мамы и папы, выступающие категорически против данного вида исследования, отправились в прокуратуру с жалобой на нарушения права детей на общедоступное бесплатное образование, данное каждому гражданину России Конституцией страны.
Работники прокуратуры тщательно проанализировали все данные и вынесли свой вердикт. Для родителей, полностью уверенных в своей правоте, он стал полной неожиданностью. По мнению надзорного ведомства, действия Роспотребнадзора и руководства школ вписываются в рамки действующих санитарных правил и норм (СанПиН СП 3.1.2.3114-13. «Профилактика туберкулеза»), вступивших в силу летом прошлого года. Согласно СанПиН, дети, не проходившие туберкулинодиагностику, допускаются в детскую организацию только после заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Но даже в случае отсутствия возможности получения заключения от врача и, соответственно, запрета на посещение уроков, право детей на образование нарушено не будет. Как рассказала в интервью ОГТРК «Ямал-Регион» помощник прокурора г. Салехарда Кристина Щербакова, «посредством интернета дети не пропускают занятия, они просто занимаются через эту программу («Сетевой город», прим.ред.), то есть, не нарушено их право на образование. Но если эти дети будут допускаться в школы, будут нарушены права других детей на здоровье, а это тоже конституционные права».
http://www.r89.ru/novosti/9318.phphttp://r89.ru/novosti/noyabrsk/
 
5 Мар 2014
51
0
6
Ну вообще складывается впечатление о круговой поруке в ЯНАО. Права ребенка не заботят никого кроме родителей. Показателен ответ ноябрьской прокуратуры. Она встала на сторону Роспотребнадзора . Это при том что это явно противоречит закону и есть масса ответов из прокуратур других регионов которые встали на сторону родителей. Наши чиновники не спешат с ответом на запросы. Их никак не заботит что ребенок не ходит в школу. Выжидают положенные 30 дней. Изначально многие говорили что раз дело касается ребенка то рассмотрим как можно быстрее, но в итоге ...