Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

28 Окт 2011
872
1
18
Вы меня простите)))) Я не первый день читаю эту тему, и блин не поленилась, поинтересовалась у врачей-педиатров, имеющих большой опыт, и родителей-врачей, имеющих более двух детей, как влияет проба Манту на ребенка. Опрос был чисто чтоб подтвердить что Вы уважаемые мамы, относитесь к отряду ЯЖЕМАТЕРЕЙ))) Да вам самим ставили эти прививки с самого рождения, и что? Ну как на вас отразились эти прививки? Только что мозгов может меньше стало, и то не из-за этой пробы. Вы вообще понимаете что рядом с Схд находится колония, а штаммы тюремного туберкулеза вообще не поддаются лечению. И вы что думаете что отсидевшие зараженные люди выезжают из ЯНАО и Схд?)))) Да они шарятся по городу, устраиваются теми же самими кондукторами, грузчиками, прикиньте трогают билеты продаваемые вашим детям и таскают продукты в кафе, рестораны, рынки, и т.д. где вы потом едите?)))) У них что на лбу написано что они здоровые??? Или кто то особо справки предоставляет при трудоустройстве об отсутствии каких-либо болезней?))) Если вы мамаши так халатно относитесь к жизни своего ребенка, тогда не понятно почему школа/педиатр/государство должны вам предоставить гарантию что ваш ребенок идет на учебный процесс, а не чтоб не дай бог заболеть. Я понимаю если бы вы тут развили тему о том что ребенку противопоказана прививка и вы предоставили все доказательства что ставить её нельзя, так вы же и прививку ставить не хотите, и фтизиатра не рассматриваете и "светить" не хотите и требуете чтоб ребенка допустили к другим детям прошедшим пробу. А почему другие матери должны отправлять спокойно детей в школу в класс где один из детей не прошел эту процедуру??? Ваша ИСТЕРИЯ началась после того как детям в одном из регионов поставили "лошадиную" дозу и дети попали в больницу, это не говорит о том что прививка смертельна, а о квалификации врачей...начитались статей в интернете, и сразу все такие охринетьпродвинутыеспециалисты...
 
5 Мар 2014
51
0
6
Вы не читали речь Нечепуренко ? В качестве альтернативы только диаскинтест и рентген. Анализ крови и мокроты приниматься не будет.
 
28 Окт 2011
872
1
18
Икар, Вы мне этот вопрос задали? Если да, то
В качестве альтернативы только диаскинтест и рентген
ежегодно люди проходят рентген, согласитесь никто от этой дозы облучения на части не развалился.
 
5 Мар 2014
51
0
6
Одно дело делать рентген взрослому а другое ребенку. По закону до 14 лет без показаний запрещено. Не каждый родитель готов облучать ребенка и колоть ему яды (хоть и в относительно небольших дозах). Кстати анализ крови дает более достоверную картину чем манту

---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:31 ----------

И еще момент, о котором уже много раз писали, ваш ребенок я так понимаю от всего привит. Если так то и бцж ставили. Так чего вы боитесь? Или вы не верите в волшебные свойства прививок? Отчего такая истерия на тему опасности для вашего ребенка отсутствия у моего пробы манту?
 
28 Окт 2011
872
1
18
Икар, простите, а вы врач чтоб утверждать что рентген-обследование раз в год и проба Манту это яд и фуфуфу для ребенка? Вам и самому наверно такое ставили в детстве, сейчас что изменилось? Развившаяся истерика пары яжематерей вам разум всем чтоль затмила??? Я специально проконсультировалась с врачами-педиатрами, с родителями-врачами, ВСЕ ставят своим детям прививки по национальному календарю прививок, незначительные реакции конечно есть, но не настолько они ужасные чтоб рисковать своим ребенком и игнорировать эту процедуру. Впрочем я свое мнение высказала, спорить с яжематерями и прочими это как об стенку горох...Пара инетовских статей, консультации врачей, практикующих за пределами ЯНАО, и все! Мы же просто боги в медицине... Да флаг вам в ...... если так насрать на собственное дитя...

---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:40 ----------

И еще момент, о котором уже много раз писали
писали те кто
начитались статей в интернете, и сразу все такие охринетьпродвинутыеспециалисты
как об стенку горох...
 
5 Мар 2014
51
0
6
Икар, Пара инетовских статей, консультации врачей, практикующих за пределами ЯНАО, и все! Мы же просто боги в медицине... Да флаг вам в ...... если так насрать на собственное дитя...
...



Насрать на собственное дитя судя по риторике всё-таки вам. А к тому что прививки не делать мы пришли по СОБСТВЕННОМУ ГОРЬКОМУ ОПЫТУ. Врачи нам так же как и вы с пеной у рта говорили что все напасти которые сваливались на ребенка после прививок с прививками никак не связаны. Тем не менее проблемы со здоровьем ребенка рассосалась только когда перестали прививаться. Поствакцинальные осложнения вообще в нашей стране практически не возможно доказать.
 
28 Окт 2011
872
1
18
Икар, черным по белому написано что есть альтернатива прививке, но видимо вы тоже из того отряда, лишь бы принципиально доказать что "по закону до 14 лет запрещено". Все делают, никому плохо не стало, и вы сами написали что дозы незначительные, а кто то видимо особенный...Жаль что у вашего ребенка какие то проблемы были, честно, но утверждать что проба Манту фуфуфу не имея мед образования все таки нельзя. У нас далеко не спокойный регион по этой болезни.
 
Последнее редактирование:
5 Мар 2014
51
0
6
Вообще причем здесь прививки? Я не хочу вкалывать ребенку яд и облучать его, я не отказываюсь обследовать его, сдать анализы. Закон на моей стороне. Почему для вас мой ребенок по умолчанию болен туберкулезом? Почему я должен доказывать что он здоров а не врачи что он болен?

---------- Добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

Облучение вызывает рак, но не сразу а в отдаленной перспективе( так, если вы не в курсе)
 
28 Окт 2011
872
1
18
Икар, я что сказала что он болен??? Где? Вот процитируйте меня где я сказала что чей то ребенок болен? И кстати я в курсе что вызывает рак, вы про дозу облучения при рентген-обследовании почитайте чтоб утверждать что после рентген-обследования раз в год у ребенка должны быть проблемы.

Свое мнение высказала, завтра тут появятся яжематери, а это вообще несдвигаемая точка, более в теме не вижу смысла светиться, всем здоровья и берегите детей от инетовских статей.
 
5 Мар 2014
51
0
6
Не я придумал что рентген до 14 лет только при наличии показаний. Что-то мне подсказывает что это 1. Придумали не самые глупые люди
2. Чем то обосновано (ну не с потолка же брали возраст).

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:16 ----------

А почему другие матери должны отправлять спокойно детей в школу в класс где один из детей не прошел эту процедуру??? ...

А чего вы тогда боитесь если не предполагаете что мой ребенок болен?
 
13 Янв 2012
818
0
16
Полёт на самолёте даёт такую же дозу облучения,вы не летаете?

---------- Добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 04:59 ----------

Закон на моей стороне. Почему для вас мой ребенок по умолчанию болен туберкулезом? Почему я должен доказывать что он здоров а не врачи что он болен?
Но также закон и на стороне тех,кто имеет право на безопасную среду обитания,а доказывать никому ничего и не надо,никто и не утверждает,что кто то болен,может ведь просто быть и бацилоноситель,ещё не заболевший.Да,мне интересно чем анализ крови информативней манту и на что надо сдать кровь чтоб выявить туберкулёз?
 
15 Дек 2010
72
0
6
У fruttis по любому заказная статья, с врачами он консультировался))). Подикась с нечепуренко)))). Статьи в интернете между прочим тоже врачи пишут и книги с привидением доказательств и научных исследований. Да просто инструкцию к вакцине почитайте состав и побочки и вы уже не захотите колоть это ребенку. И по таким вопросам лучше с имуннологом советоваться а не с педиатром")). И рентген между прочим даже взрослым людям рекомендуют проходить не чаще чем раз в два года!!! А по поводу того что нам ставили и ничего не самый удачный пример:) во первых не все выжили)) а во вторых у нас очень больное население диабет артроз, артриты онко))). У наших родителей хотябы выбора не было а у нас он есть и я буду добиваться чтобы моим детям эту дрянь не кололи и зазря не облучали
 
10 Окт 2011
338
0
16
А у моего есть бцж, и анализ крови показал что ребенок туберкулезом не болен. А манту требовали. Правда пошли лесом, но ведь требовали.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:03 ----------

совершенно верно, не станет. если вы вменяемые аргументы воспринимаете как домыслы, то опять же - прислушайтесь к совету, посетите специалиста.
ибо окружающий вас мир вы воспринимаете слегка не в фокусе.
:)
Вам не кажется, что если мой фокус на мир вас не устраивает, то это не моя проблема?
 
5 Мар 2014
51
0
6
Ваша ИСТЕРИЯ началась после того как детям в одном из регионов поставили "лошадиную" дозу и дети попали в больницу, это не говорит о том что прививка смертельна, а о квалификации врачей.....

Почему то про этот случай пишут только сторонники манту, у противников совсем другие аргументы

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:12 ----------

Полёт на самолёте даёт такую же дозу облучения,вы не летаете?

Я летаю но очень низко ))) а вообще это дело добровольное, есть другие (наземные) виды транспорта.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

А с рентгеном выходит что без вариантов хотят оставить детей
 
10 Окт 2011
338
0
16
А я нищеброд, на самолете не летаю)

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:18 ----------

Вот и нам говорили - манту или рентген. Когда я обратилась жалобой в прокуратуру насчет рентгена,указав то, что до 14ти лет по очень важным показаниям, то вдруг врачи насчет него передумали..
 
Вопрос а кто сказал , что манту 100 процентов покажет , что есть заболевание? Про облучение рентгеном , по моему мнению планшеты и телефоны не меньший вред наносят, но мы об этом не кричим на каждом углу. И еще, посылая к фтизиатру, вам никто не говорит, что детский врач сидит в одном здании поликлиники куда приходят на прием состоящие на учете и больные и не больные взрослые. Анализы сдавать идете с ними же.

За рубежом почему нет такой эпидемии туберкулеза, да потому что тех у кого выявили заболевание, закрывают (как в тюрьме) с предписанием, этот человек пока врачи не разрешат не покинет стен клиники. Вывод никто не ходит и никого не заражает. У нас в стране такого нет. И плюс препараты от туберкулеза созданы еще в 60-е годы, нового ничего нет. А если у человека устойчивость к тому или иному компоненту? В Салехарде на это даже анализы не берут.

Будучи студенткой, в Краснодаре нас студентов отправили делать флюшку. И видела картину маслом. Привезли на скорой девушку, из разговора мед группы уже не первый раз, но девушка получив первую помощь от врача взяв вещички отправилась домой. А бригада потом еще долго санобработку машины проводила. И что пошла звезда нести в массы добро. Кстати видела ее не раз в общественном транспорте.
 
13 Янв 2012
818
0
16
Вопрос а кто сказал , что манту 100 процентов покажет , что есть заболевание? Про облучение рентгеном , по моему мнению планшеты и телефоны не меньший вред наносят, но мы об этом не кричим на каждом углу. И еще, посылая к фтизиатру, вам никто не говорит, что детский врач сидит в одном здании поликлиники куда приходят на прием состоящие на учете и больные и не больные взрослые. Анализы сдавать идете с ними же.

За рубежом почему нет такой эпидемии туберкулеза, да потому что тех у кого выявили заболевание, закрывают (как в тюрьме) с предписанием, этот человек пока врачи не разрешат не покинет стен клиники. Вывод никто не ходит и никого не заражает. У нас в стране такого нет. И плюс препараты от туберкулеза созданы еще в 60-е годы, нового ничего нет. А если у человека устойчивость к тому или иному компоненту? В Салехарде на это даже анализы не берут.

Будучи студенткой, в Краснодаре нас студентов отправили делать флюшку. И видела картину маслом. Привезли на скорой девушку, из разговора мед группы уже не первый раз, но девушка получив первую помощь от врача взяв вещички отправилась домой. А бригада потом еще долго санобработку машины проводила. И что пошла звезда нести в массы добро. Кстати видела ее не раз в общественном транспорте.
Не совсем понятен пост,так делать или нет?

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Когда я обратилась жалобой в прокуратуру насчет рентгена
А насчёт манту,что сказала прокуратура?Как то однобоко излагаете

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:07 ----------

анализ крови показал что ребенок туберкулезом не болен
Можно узнать,что за анализ и где его делали?Просто знаю где смогут сделать и сколько стоит
 
10 Окт 2011
338
0
16
что за анализ и где его делали
Москва, лаборатория Иммунотест, квантифероновый тест.

Существует еще и ПЦР, исследование мокроты на палочку. Но почему-то надо манту..
Как то однобоко излагаете
Так и вопрос стоял о том,насколько законны требования врача сделать ребенку рентген без показаний под угрозой невыдачи справки о состоянии здоровья. Именно рентген интересовал, с манту все понятно. Тем более справку об аллергии на манту я уж прикупила.
 
Не совсем понятен пост,так делать или нет?

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------



Если возник такой конфликт как данная тема, по моему мнению лучше сделать манту в детской поликлинике не ходя в диспансер и закрыть тему. А для своего здоровья (диагностики), пока лучше рентгена и анализов (мокрота, общий анализ крови) пока еще не изобрели. Я сторонник флюорографии независимо от возраста. Как то так. Просто манту от инфекции не спасет (это просто диагностика), а делать ее или нет дело каждого.

И мне не понятно, для чего брать согласие у родителей на прививку, если вас ее сделать все равно заставят тем или иным способом.:unknown:
 
13 Янв 2012
818
0
16
Москва, лаборатория Иммунотест, квантифероновый тест.
Не внесён в федеральные клинические рекомендации по лечению и диагностике туберкулёза,врачи работают на основании законов и приказов,а не так как хочется вам,вам бы слетать в Москву,но вы не летаете,судя по посту выше,про пцр,определяет генетический материал микобактерии туберкулёза,т е,он может быть положительным при наличие"обломков" туберкулёзной палочки
 
Последнее редактирование: