Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

15 Дек 2010
72
0
6
ну а вы возьмите и подотритесь этим ответом...
Он больше ни для чего и не годится))). Но думаю пока рано таким документом разбрасываться, пригодится.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

Из этих миллиона зарегистрированных, против прививок и сотни тысяч не наберется... тут вон тоже 21 000 пользователей зарегистрировано, а против только вы, да еще пару-тройку десятков пользователей... так что не надо воспринимать все буквально... так-же и среди врачей, большинство ставят своим детям и прививки тоже...
Что то вы успокоится прям не можете))) Как будто личная заинтересованность, чтоб все были привиты)))) тут тема не за и против прививок. тут все гораздо серьезнее, нам навязывают услуги в которых мы не нуждаемся, принуждают к процедурам, которые провозглашены добровольными и что самое страшное без зарения совести ущемляют право детей на образование и охрану здоровья.
 
27 Май 2014
1,526
0
36
то есть имея все анализы на руках ,что ваш ребенок здоров,что у вас нет тубика (по анализам кровь моча и квантаферон),вам не выдает справку фтизиатр и школа по этому без справки не допускает к обучению? вам надо подавать заявление не на образ.учереждение,а на фтизиатра-на каком основании он решил ,что ребенок не здоров и не может посещать школу,как это он определили -по каким анализам и каким образом,если он это подтвердит -то вы не ходите в школу ,а лечитесь,
а если ребенок здоров -тогда в чем причина вам не выдать справку????
вам надо было вести беседу,как они диагностируют аллергиков или других больных детей, какое самое безопасное диагностирование
а образ.учереждение -они правы,они защищают других детей и действуют по санпину,
кто не прав и кто нарушает ваши права это врач фтизиатр ,на каком основаниии и как он определил что вы не здоровы?? почему не выдал справку о сотоянии здоровья???
почему терапевт ваш не написал,в книжке здоровья,что вы сдавали анализы и вы здоровы и все в норме?
 
Последнее редактирование:
Да, предложили. Насильно перевели. Я согласия на него не давала)))
так у вас ребенок до сих пор не посещает школу????
я бы на месте деп.образования направила внимание органов опеки на эту ситуацию... сколько времени ребенок уже дома сидит и за упорства взрослых...
 
15 Дек 2010
72
0
6
то есть имея все анализы на руках ,что ваш ребенок здоров,что у вас нет тубика (по анализам кровь моча и квантаферон),вам не выдает справку фтизиатр и школа по этому без справки не допускает к обучению? вам надо подавать заявление не на образ.учереждение,а на фтизиатра-на каком основании он решил ,что ребенок не здоров и не может посещать школу,как это он определили -по каким анализам и каким образом,если он это подтвердит -то вы не ходите в школу ,а лечитесь,
а если ребенок здоров -тогда в чем причина вам не выдать справку????
вам надо было вести беседу,как они диагностируют аллергиков или других больных детей, какое самое безопасное диагностирование
а образ.учереждение -они правы,они защищают других детей и действуют по санпину,
кто не прав и кто нарушает ваши права это врач фтизиатр ,на каком основаниии и как он определил что вы не здоровы?? почему не выдал справку о сотоянии здоровья???
почему терапевт ваш не написал,в книжке здоровья,что вы сдавали анализы и вы здоровы и все в норме?
Все совершено не так. Мы отказались от противотуберкулезной помощи, т.е. от манту и от похода по этой причине к фтизиатру. Нас отстранили. Три недели просидев дома и поняв что ждать помощи от наших чинуш бесполезно, они только как видите совещания все проводили))) а вернуть ребенка к занятиям так и не насовещались)). Так вот не дождавшись ответов мы сдали КФТ в Питере и там же у фтизиатра получили справку)))). По этой справке нас допустили к учебе, мы сейчас учимся. Но вчера на суде сан врач сказала что такая справка не пойдет КФТ это фигня и так далее все то что я писала ниже... короче ждем повторного отстранения
 
Но думаю пока рано таким документом разбрасываться, пригодится.
ну что же вы, ведь это модно сейчас поттираться оф.документами, даже вон департамент образования этим грешит с ваших слов:%)
 
Что то вы успокоится прям не можете))) Как будто личная заинтересованность, чтоб все были привиты))))
Конечно!!! Я не хочу, чтоб с моим ребенком за одной партой сидел ребенок без справки от врача, что он здоров, и не представляет угрозы для окружающих!!!:unknown:

---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:05 ----------

мы сдали КФТ в Питере и там же у фтизиатра получили справку)))). По этой справке нас допустили к учебе,
Ну вот и одно из решений вопроса... чо бучу то поднимать? :O:
 
27 Май 2014
1,526
0
36
я бы на месте деп.образования направила внимание органов опеки на эту ситуацию... сколько времени ребенок уже дома сидит
я думаю -после таких вот сообщений,с тобой так и поступим иди сходи погуляй с ребенком,столько здесь сидишь,ребенок наверное уже зеленым стал,в каждой теме отписываешься , как зайду все где то кому то отвечает
осторожнее а то придут органы опеки,а ребенок обосраный и голодный
 
15 Дек 2010
72
0
6
я бы на месте деп.образования направила внимание органов опеки на эту ситуацию... сколько времени ребенок уже дома сидит и за упорства взрослых...
т.е. вы считаете что под таким гнетом и давлением я должна по прихоти медиков, рпн и всех остальных воткнуть своему ребенку манту и заткнуться? У меня другое мнение, мы даже если год будем сидеть дома я не позволю больше травить своих детей и навязывать мне услуги и процедуры в которых я не нуждаюсь. Или вы считаете что мед вмешательство не должно быть добровольным в нашей стране? Ну ну давайте... Движение в этом направлении, это движение к тоталитарной медицине, когда термина «потенциальная опасность» будет достаточно, чтобы ограничивать любые права человека. Сейчас (пока) это доступ в школу, в детские учреждения, затем, доступ в любые общественные места – спортзалы, магазины, библиотеки, автобусы, а затем и на улицу доступ может быть закрыт. Вот к чему это может привести по моему мнению…
 
я думаю -после таких вот сообщений,с тобой так и поступим иди сходи погуляй с ребенком,столько здесь сидишь,ребенок наверное уже зеленым стал,в каждой теме отписываешься , как зайду все где то кому то отвечает
осторожнее а то придут органы опеки,а ребенок обосраный и голодный
яд свой вылей в баночку)) мои дети в это время в саду и школе)) Если ты во время своих походов оставляешь ребенка обосранным и голодным, то не приплетай это остальным ;) Почитав тебя, вообще складывается ощущение,что ты только инетом, спортзалом и косметическими процедурами занимаешься:grin:
Да и не с тобой вовсе я общаюсь:angel:
 
под таким гнетом и давлением я должна по прихоти медиков, рпн и всех остальных воткнуть своему ребенку манту и заткнуться?
Вы из пустого в порожнее переливаете.... 8)
мы сдали КФТ в Питере и там же у фтизиатра получили справку)))). По этой справке нас допустили к учебе
 
т.е. вы считаете что под таким гнетом и давлением я должна по прихоти медиков,
я считаю, что
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.


http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
конечно похвально,что вы в этот период успели в Питер слетать и взять заключение о здоровье вашего ребенка. Но эта ваша борьба с ветряными мельницами... даже компетентность судьи вы ставите под сомнение, как я поняла...
 
15 Дек 2010
72
0
6
Давайте без оскорблений.
Мне просто понятно теперь почему в Салехарде нет такой бучи как в Ноябрьске. Никто не встал на защиту своих детей от такого произвола))). А ведь это наши дети.
Наши дети обследованы и здоровы.
Законодательно закрепленный в РФ принцип действий, относительно опасных инфекционных заболеваний, следующий: заболел – лечись изолированно, а если чувствуешь себя хорошо, нет никаких признаков, недомоганий, а так же, врачи не отмечают никаких признаков болезненного состояния, в этом случае, по российским законам человек не обязан никому доказывать, что не болен каким либо инфекционным заболеванием, которых в мире несколько десятков, а то и сотен ( холера, дизентерия, сальмонеллёз, коклюш, корь, ветряная оспа, малярия, ВИЧ-инфекция, сибирская язва, столбняк, энтеровирусная инфекция, вирусные гепатиты, менингит, холера, стрептококковая, стафилококковая инфекции, токсоплазмоз, кандидоз и.т.д, и.т.п...). Но почему то, по поводу этих многочисленных болезней никто не просит доказательств и не ограничивает права человека в силу его «потенциальной опасности» для окружения. Исходя из вышесказанного, каждый из нас является «потенциально опасным» и наш доступ к обществу должен быть ограничен.
 
отттттткуда такие знания????? и тем более тенденции ???? бардак в голове!!!!
иногда лучше жевать,чем говорить,девочка )))
Пришел долгожданный ответ из Департамента образования ЯНАО...
Забыли в конце приписать, что с вступлением в силу санитраных правил мы усиленно подтираемся ФЗ об образовании )))
 
27 Май 2014
1,526
0
36
Если ты во время своих походов оставляешь ребенка обосранным и голодным, то не приплетай это остальным
ойойойо,я помню ,как ты рассказывала,где ты оставляешь и в каких местах своих детей,в какие садики ходили и как в хозяйских кроватях дети спали!!!! и тебя устараивало!!! так что о чем ты!!!

---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:23 ----------

иногда лучше жевать,чем говорить,девочка
собственный пример,показателен! лучше жуй,чем говори, а том что есть модные тенденции подтирать фед.законом жопку,откуда только взяла??? как такое можно придумать????
 
видимо 24 часа в сутки там сидят,
каких походов????
а где же твой ребенок сейчас,золушка?:grin:
иногда полезно включать мозг и вспоминать, что у меня время московское, а пребывание детей по временным рамкам в садах (школе) - с 8 (9) утра до 17 (15) часов.
эх, а так хотелось уколоть, да? даже не выдержала, слюной начала брызгать)) Терпение ,девочка, терпение)))