Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

4 Дек 2015
2,335
33
48
Да не против и проводили. В прошлом году. Рентген , кровь что то там еще. все сдали, после всего еще и взяли мазок из зева . Но требуют опять. Год не прошел,
вас напрягает, что справку требуют ежегодно? или то, что обследование вообще нужно проходить? или вас напрягает, что недавние анализы уже устарели?

а сифилис .. бытовое заражение вполне допустимо . яйца почесал, шанкр задел, а дальше дверная ручка.
я красочно представил себе эту картину, как ученик на уроке чешет яйца (свои, конечно).
шанкр - это краткосрочная фаза заболевания.
 
16 Сен 2015
693
2
18
вас напрягает, что справку требуют ежегодно? или то, что обследование вообще нужно проходить? или вас напрягает, что недавние анализы уже устарели?
напрягает рентген чаще чем раз в год

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

а почему бы вам в отпуске не пройти все анализы. Вывозите ведь раз в год детей в отпуск?
да я не против но ждать они не хотят.а этим летом был уверен что на год сдали. именно так мне говорил фтизиатр
 
а этим летом был уверен что на год сдали. именно так мне говорил фтизиатр
тогда в чем проблема? Ходили к фтизиатору? Манту тоже раз в год ставят. Не захотят дать справку - пишите в Департамент здравоохранения, с указанием всех лиц,. отказавших вам в выдаче справки.
Письменное обращение в здравоохранение работает даже в Волгограде, потом заведующая звонит и извиняется:hz:
 
16 Сен 2015
693
2
18
тогда в чем проблема? Ходили к фтизиатору? Манту тоже раз в год ставят. Не захотят дать справку - пишите в Департамент здравоохранения, с указанием всех лиц,. отказавших вам в выдаче справки.
Письменное обращение в здравоохранение работает даже в Волгограде, потом заведующая звонит и извиняется:hz:
ПО ТЕЛЕФОНУ дзо МНЕ СКАЗАЛИ-тО было за прошлый год, в этом году надо быо опять в начале учебного года. а то что рентген получается часто никого не волнует.
 
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

Приложение

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13
(с изменениями на 6 февраля 2015 года)


V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей

5.1. В целях раннего выявления туберкулеза у детей туберкулинодиагностика проводится вакцинированным против туберкулеза детям с 12-месячного возраста и до достижения возраста 18 лет. Внутрикожную аллергическую пробу с туберкулином (далее - проба Манту) ставят 1 раз в год независимо от результата предыдущих проб.

Ежегодный охват пробой Манту детей до 14 лет включительно должен составлять не менее 95%. В обязательном порядке обследуются дети из социально неблагополучных семей и проживающие на территории Российской Федерации дети иностранных граждан, прибывшие из неблагополучных по туберкулезу стран.
5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:

- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза;

- детям, больным хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом;

- детям, получающим кортикостероидную, лучевую и цитостатическую терапию;

- ВИЧ-инфицированным детям.



Один раз в год обследуют детей на туберкулез... Шлите лесом заведующую и требуйте справку от фтизиатора

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

ПО ТЕЛЕФОНУ дзо МНЕ СКАЗАЛИ-тО было за прошлый год, в этом году надо быо опять в начале учебного года. а то что рентген получается часто никого не волнует.
какого числа вы делали рентген?
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Господа, Вы меня извините, но почему мой ребенок должен подвергаться риску из за родителей приверженных к БОЧ рВФ 260612, и тому подобных своих убеждений. Это их личные убеждения,но не мои и не распространяются на моего ребенка. У моего ребенка такое же право как и у всех быт защищенным от инфекции. Абсолютно поддерживаю не допуск. Равноправие должно быть равноправным.
 
Дорогие "врачи", философствующие "родители" у которых нет детей, прочие эгзперды и им сочувстсвующие !

У меня не один ребёнок, и обоих мы прививали (пока).
Но на моих глазах, в Салехарде, есть примеры, когда в результате прививки дети вырастают с синдромом Дауна.
Хотите рискнуть СВОИМ ребёнком ради всеобщего блага, которое кстати сомнительно ?

Государство давно признало существование не маленькой вероятности сделать ребёнка инвалидом - существует "единовременное пособие и ежемесячная денежная компенсация гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений в соответствии с Федеральным законом от 17 сентября 1998 года N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" - а кому они нужны ?? Они вам заменят здорового ребёнка ?

Никого ни к чему не агитирую, но лично я в большом раздумье - делать ли прививки дальше.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
когда в результате прививки дети вырастают с синдромом Дауна.
вы в курсе что синдром Дауна - генетическое заболевание и с ним дети РОЖДАЮТСЯ? и что его возникновение никак не связано с наличием либо отсутствием прививок?
 
13 Янв 2012
818
0
16
Причины аутизма
В большинстве случаев дети с ранним детским аутизмом здоровы физически, у них нет видимых внешних недостатков. Беременность у матерей протекает без особенностей. Строение мозга больных малышей практически не отличается от среднестатистической нормы. Многие даже отмечают особую привлекательность лица у ребенка-аутиста. Но в некоторых случаях связь болезни с другими признаками все же присутствует:
инфицирование матери краснухой во время беременности
ДЦП
туберозный склероз
нарушения жирового обмена — у женщин с ожирением выше риск рождения ребенка с аутизмом
хромосомные аномалии
Все эти состояния пагубно отражаются на мозге и могут приводить к аутистическим проявлениям. Есть данные, что генетическая предрасположенность играет свою роль: риск развития болезни при наличии аутиста в семье несколько выше. Но истинные причины аутизма не ясны до сих пор. Это для общего развития и про прививки
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
Причины аутизма
В большинстве случаев дети с ранним детским аутизмом здоровы физически, у них нет видимых внешних недостатков. Беременность у матерей протекает без особенностей. Строение мозга больных малышей практически не отличается от среднестатистической нормы. Многие даже отмечают особую привлекательность лица у ребенка-аутиста. Но в некоторых случаях связь болезни с другими признаками все же присутствует:
инфицирование матери краснухой во время беременности
ДЦП
туберозный склероз
нарушения жирового обмена — у женщин с ожирением выше риск рождения ребенка с аутизмом
хромосомные аномалии
Все эти состояния пагубно отражаются на мозге и могут приводить к аутистическим проявлениям. Есть данные, что генетическая предрасположенность играет свою роль: риск развития болезни при наличии аутиста в семье несколько выше. Но истинные причины аутизма не ясны до сих пор. Это для общего развития и про прививки
От АКДС в развитых странах уже давно отказались.А у нас фигачат от гриппа,в то время как штамм гриппа штука непостоянная и факт заразиться именно тем гриппов в вакцине ничтожно мал,но от вакцины реально,и получаем эпидемии(но СМИ ж в основной массе вороны).Так же у нас ставят вакцины против рака щейки матки,после которых девочки становятся стерильными(неспособными к деторождению).Но бизнес есть бизнес,поэтому продолжаем закупать зарубежные вакцины,тем более что подопытных дофига.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Я бы подкрепила бы документальным фильмом,но лень искать.
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
у нас фигачат от гриппа,в то время как штамм гриппа штука непостоянная и факт заразиться именно тем гриппов в вакцине ничтожно мал.
достаточно велик, чтобы сократить число смертей от гриппа вдвое, но некоторых санитарок хлебом не корми, дай сморозить какой-нить бред

у нас ставят вакцины против рака щейки матки,после которых девочки становятся стерильными
"после" не значит "вследствие"
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
достаточно велик, чтобы сократить число смертей от гриппа вдвое, но некоторых санитарок хлебом не корми, дай сморозить какой-нить бред



"после" не значит "вследствие"
Первый фильм с лицом официальным https://m.youtube.com/watch?v=HKeKjJtaPzc

---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:37 ----------

Надеюсь писать не надо сколько можно денежек отмыть при закупке аппаратуры для реабилитации детей- инвалидов?
 
Последнее редактирование: