Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

18 Ноя 2009
3,803
0
36
Читал читал. Хотелось бы это как раз от вас увидеть.
от меня? вы не доверяете поисковикам?

возможно.... может быть..... чтож вы используете сослагательное наклонение.....
ну, поскольку вы мне неизвестны, приходится только предполагать, какое вы можете "выкинуть коленце" в священной борьбе за. или против.

что вас напрягает в составе пробы манту? вы так и не сказали.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
Составчик:
продукты жизнедеятельности палочки Коха;
соли фосфатного буферного раствора;
натрия хлорид;
стабилизатор «Твин-80»;
фенол, выполняющий роль консерванта;
плюс балластные примеси
а что не так с составчиком?
к примеру, фенол ежедневно метаболизирует сам человек в 640 раз больше, чем его содержится в пробе на манту; с прочими компонентами в плане незначительности та же история.
 
26 Авг 2011
89
0
6
и всё-таки напишу. на сегодня альтернативы пробы Манту еще не придумали (Диаскин-тест намного более аллергенен, а ИФА анализ крови будет показателен, когда палочка Коха находится в крови, а при первичном инфицировании ИФА ничего не покажет; рентген покажет или не покажет туберкулез в легких, а туберкулез бывает и других органов).
около 70% детей инфицированы палочкой Коха, из них, конечно, заболеют не все туберкулёзом, как говорят врачи где-то 10%.
и это страшно.
каждый год ставили дочери Манту - рекация уменьшалась - это норма. а тут бац, и вираж (это когда сначала реакция уменьшалась, а потом стала значительно больше). Фтизиатры отправили переделывать через полгода, а мы пошли к специалисту биорезонансной диагностики (дело было не в салехарде)- диагноз: первичное инфицирование туберкулезом, определили до вида возбудителя (был туберкулез Эрдмана). знаете как страшно? от туберкулеза умирают....закончилось все благополучно, дочь пролечили, сейчас всё хорошо. да, она могла не заболеть, а если бы развился туберкулез??????? так что надо перестать истерить по поводу Манту. ну и да, анализировать результат должен хороший врач, а их в Салехарде не так уж и много, к сожалению.
 
12 Окт 2011
835
5
18
Так всеже, вот нет у ребенка бцж не поставленна манту, я иду сдаю с ним квантиферонный тест( вроде так звучит) который делается на его крови, делаю с мужем флюшки и иду к педиатору, по идее если все ок и педиатр адекватен направления к фтизиатору не должны дать, ибо педиатр направляет к фтизиатору по приказу детей только с признаками наличия туберкулеза. Делал ли кто так что в Салехарде,что получается на самом деле? И можно ли справку от фтизиатора привезти из отпуска допустим, просто по срокам так получается что будем не здесь на момент получения места в саду.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
от меня? вы не доверяете поисковикам?
Вы что еврей чтоли. вопросом на явный вопрос отвечаете. От вас от вас.

в священной борьбе за. или против.
В какой борьбе???

что вас напрягает в составе пробы манту? вы так и не сказали.
так вы и не назвали состав
 
27 Май 2014
1,526
0
36
И можно ли справку от фтизиатора привезти из отпуска допустим, просто по срокам так получается что будем не здесь на момент получения места в саду.
все что есть педиатры в салехарде будут отправлять к тубику,местные не компетенты и не знают санпин и закон,только трясут указом и одной распечатанной строчкой из санпина,я привожу анализ квантаферона с собой и показываю тубику,мне пишут здоров и ухожу
а так здесь нарушают права ребенка и родителей и тех кто написал отказ от туб.диагностики
у них или флюшка или манту , или квантаферон визите с земли ,что я и делаю каждый год или пол года
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
я вам прямо счас не скажу, не выяснив один момент - у вас предубеждение к евреям?
иными словами - вы антисемит?
в вашей. против реакции манту (или пробы, чтобы не путаться).
так вы и не назвали состав
то есть пост леонтия для вас неинформативен?
он ведь вам уже написал состав. вы читаете выборочно?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
у вас предубеждение к евреям?
иными словами - вы антисемит?
Нисколько. Есть же поговорка - вопросом на вопрос отвечают евреи.

в вашей. против реакции манту (или пробы, чтобы не путаться).
ссылка на пост где я веду борьбу с манту можете привести???

то есть пост леонтия для вас неинформативен? он ведь вам уже написал состав. вы читаете выборочно?
Мне ваш вариант состава более интересен.
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
Словцо вставлю...ставили манту,расчёсывал,увеличивалась , две пачки фтивозида дали,сказали через пару месяцев подойти, знающие люди подсказали ни в коем случае не давать, "цементирует" лёгкие, ....то ли сын повзрослел за пару месяцев,то ли понял,что чесать нужно воздержаться,то ли таблеток испугался....в итоге всё норм,сняли с учёта....я к тому что не торопитесь ребёнка "колёсами" кормить, я поначалу тоже испугалась,слава Богу здравый человек подсказал
 
31 Окт 2011
303
0
16
Сообщение от Anell
наверное все таки каждая в праве распоряжаться здоровьем своего ребенка так, как ей захочется
Вы не правы-если не обследованный деть с туберкулезом или прочей болезнью будет сидеть бок о бок со здоровым, а дети и один пирожок могут кусать и с одной кружки пить и в саду например и леденец все группой лизать, каково это?один больной и тридцать здоровых,обучайтесь тогда на дому.
Пы.Сы.-а вот наличие Вич у кого-то из детей в классе, в детсаду и по закону скрывается, вот тоже страшно.
 
16 Сен 2015
693
2
18
НАС НАЧАЛИ ТРЕПАТЬ , говорят что будут отстранять, показали на бумаге якобы решение верховного суда говорящее о законности отстранения от школы . на сайте верховного суда ничего не нашел. как защитить детей ?
 
16 Сен 2015
693
2
18
вы его литрами вкалываете?
Мил человек, ты уж пиши кубометрами, че литрами то. но этого и не надо, достаточно всего то ничего
   Фенол — старейшее из известных дезинфекционных средств. Под его воздействием свертываются белковые вещества Фенол — ядовитое вещество смертельная доза для взрослого человека составляет 8—15 г. Он ядовит даже при попадании на кожу, так как легко проникает внутрь. Возможны отравления парами фенола, особенно при его нагревании
ДЛЯ ВЗРОСЛОГО хватит 8 грамм что бы умереть, сколько надо ребенку что бы стать инвалидом ?

---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

каких детей? тех, которые могут заразиться, сидя в одном классе с больным ребенком?
Уважаемый вы больны спидом , сифилисом и "прочими веселыми" болячками? Вас надо изолировать от общества . Вы в этом году сдавали анализы на эти вещи ? если не то читайте сами свой пост

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:40 ----------

Так ,момент, раздел не для флуда. Думаю что жалоба на бесполезные посты будет самое в точку
 
16 Сен 2015
693
2
18
найн,проведите любую диагностику по туберкулезу и спите спокойно
Да не против и проводили. В прошлом году. Рентген , кровь что то там еще. все сдали, после всего еще и взяли мазок из зева . Но требуют опять. Год не прошел, На вопрос -А сколько можно делать рентген детям заведующая детской пол-кой ответила -Да сколько угодно. Вы сдали в 2016м года за 2015й.... я в ступоре .Это типа как в налоговую что ли ? Еще пени начислять начните