Ребенка отстранили от учебы из-за отсутствия манту

не одна школа не даст такой гаранти,не один педиатр не даст такой гарантии,не один врач не даст такой гарнатии, мы способны заражаться !
но зато научно доказано, что человек с прививкой переносит болезнь легче и без последствий, тк организм уже имеет антитела к данному вирусу, следственно быстрее начнет бороться с ним.
ясчитаю -анализы нужно сдавать и все решать мирно
о чем и речь...сколько уже тема эта открыта, а воз и ныне там,как я понимаю, и ребенок не учится.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

я не знаю твоего возраста, у нас в классе всем ставили манту, никаких ложных реакций не было.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:59 ----------

и отстраняют от школы-то это не законно, тогда можно смело подавать в прокуратуру, я в таких случаях даю директору почитать уже выигранные дела из города москвы или питера,тогда все успокаиваются и мы дальше решаем мирно
у тебя ведь дочка дошкольного возраста:shock: зачем ты директору школы носишь какие то выиграные дела?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
но зато научно доказано, что человек с прививкой переносит болезнь легче и без последствий, тк организм уже имеет антитела к данному вирусу, следственно быстрее начнет бороться с ним
ну вот ,смотри,кем доказано ,теме же людьми ,что и говорят ,что прививка безопасна,
я вот имею другие сведения, что все эти балячки в окруж.среде ,вокруг нас,и что у многих даже не привитых детей есть антитела,вот откуда они там? если ребенка не привили, многие переболев даже и не знали что это было,например полимелит -не знаю как писать привально,у многих не привитых есть антитела-откуда? да оттуда что это вокруг нас, только переболел -с насморком кашлем и поносом,паралич лишь только у 1 процента из заболевшик,но сначала идут 5 процентов,которые излечиваются- и так же и другие балячки, столько народа вокруг,столько привозного много,перелеты-поезда,такси -автобусы,работа,все переносчики того или иного,надо даже самим проверять своих детей,сдавать анализы,я за перестраховку

---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:04 ----------

зачем ты директору школы
ну чего ты,а???
не только в школе сидят директора,
на танцы-диреткор
бассейн-директор
садик-директор

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:06 ----------

у меня еще племяшки,мы все вместе ходим,свои карты детские и взрослые показываем-когда проблемы начинаются
 
Последнее редактирование:
27 Май 2014
1,526
0
36
на танцах манту не требовали
о нас требовали,от вас нет,разные танцы,в разных городах,свои правила у всех
там завуч вместо директора
там заведующая,чё липнуть то надо??!!
назвала всех директором,какая хрен разница,требуют справки и выписку о том что здоров ребенок, везде одно и тоже
 
5 Мар 2014
51
0
6
Если вы решили не ставить манту
ImageUploadedByDrahelas App1422556585.194480.jpg
Насчет принципа ... Врачам принципиально нужно манту, чиновники принципиально не замечают нарушенные права. А вообще все добровольно. Либо вы добровольно ставите , либо ... А все. Вариантов больше нет. Демократия
 
10 Окт 2011
338
0
16
сдать анализы, вы ведь сами тут написали
Блин,ну зациклены врачи на манту. До тупости доходит. Я вот лучше лишний раз дам ребенку кровь сдать,ан нет, мне сказал педаиатр самую страшную глупость, что манту более показательна чем анализ крови на туберкулезную палочку. Подобного бреда ранее не слышала,ибо как раз кровь завсегда покажет палочку Коха. В то время как рентген и флюшка покажут лишь тубик легких,а видов его полно. Плюс рентген делается только тогда,когда вопрос жизни и смерти,так сказать, если это касается детей. А тут готовы толпами на рентген. Облучайтесь,дети. Потом не удивляйтесь раку.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------

человек с прививкой переносит болезнь легче и без последствий
От столбняка, хи хи, говорят что тоже. Только вот нет в мире ни одного человека с иммунитетом на него, и не все его переносят легче) Да и вообще, столбняка давно нет. Не благодаря вакцине,а благодаря гигиене.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

Палочка Коха,как и стафилококи , столбнячная палочка, и много прочей нечисти полно. Везде, причем. Если человек соблюдает элементарные правила гигиены (а тубиком заразиться за 5 минут нельзя, нужен долгий тесный контакт с болеющим или отсроченное действие бцж-не забываем,вводятся Живые палочки,и спустя много лет на тебе,хозяин), то риск получить такую заразу настолько мал..

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

А насчет принуждения без манту в тубик идти - Основным источником инфекции являются кашляющие больные туберкулезом легких (легочной формой туберкулеза), а также больные животные. Установлено, что один больной хронической формой туберкулеза может выделить в течение суток до 7,5 миллиардов микробов и заразить в среднем 15 человек в год. При кашле мельчайшие капельки, содержащие туберкулезные бактерии разбрызгиваются на расстояние 1-1 ½ метра от больного. За один кашлевой толчок их образуется до 3 тысяч. Затем эти капельки высыхают и превращаются в пылевые частицы. Заражение обычно происходит в помещении, в воздухе которого такие частицы могут сохраняться очень долго.

И туда идти , если тубик там висит на стенах и потолке)

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Кстати, теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно. Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Вообще вспышки инфекционных заболеваний бывают там, где про порядок забыто. Блин, глистами проще заразиться , чем тубиком)
 
13 Янв 2012
818
0
16
Блин,ну зациклены врачи на манту. До тупости доходит. Я вот лучше лишний раз дам ребенку кровь сдать,ан нет, мне сказал педаиатр самую страшную глупость, что манту более показательна чем анализ крови на туберкулезную палочку. Подобного бреда ранее не слышала,ибо как раз кровь завсегда покажет палочку Коха. В то время как рентген и флюшка покажут лишь тубик легких,а видов его полно. Плюс рентген делается только тогда,когда вопрос жизни и смерти,так сказать, если это касается детей. А тут готовы толпами на рентген. Облучайтесь,дети. Потом не удивляйтесь раку.

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:46 ----------


От столбняка, хи хи, говорят что тоже. Только вот нет в мире ни одного человека с иммунитетом на него, и не все его переносят легче) Да и вообще, столбняка давно нет. Не благодаря вакцине,а благодаря гигиене.

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:47 ----------

Палочка Коха,как и стафилококи , столбнячная палочка, и много прочей нечисти полно. Везде, причем. Если человек соблюдает элементарные правила гигиены (а тубиком заразиться за 5 минут нельзя, нужен долгий тесный контакт с болеющим или отсроченное действие бцж-не забываем,вводятся Живые палочки,и спустя много лет на тебе,хозяин), то риск получить такую заразу настолько мал..

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:54 ----------

А насчет принуждения без манту в тубик идти - Основным источником инфекции являются кашляющие больные туберкулезом легких (легочной формой туберкулеза), а также больные животные. Установлено, что один больной хронической формой туберкулеза может выделить в течение суток до 7,5 миллиардов микробов и заразить в среднем 15 человек в год. При кашле мельчайшие капельки, содержащие туберкулезные бактерии разбрызгиваются на расстояние 1-1 ½ метра от больного. За один кашлевой толчок их образуется до 3 тысяч. Затем эти капельки высыхают и превращаются в пылевые частицы. Заражение обычно происходит в помещении, в воздухе которого такие частицы могут сохраняться очень долго.

И туда идти , если тубик там висит на стенах и потолке)

---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Кстати, теоретически, вам нужно было бы проводить по восемь часов в день в течение полугода, или жить с кем то, кто с болен туберкулезом 24 часа сутки в течение около двух месяцев, чтобы заразиться. А в случае если человек больной туберкулезом прошел соответствующее лечение хотя бы на протяжении двух недель, заражение маловероятно. Туберкулез не распространяется через прикосновения к предметам, которыми пользовался больной.

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Вообще вспышки инфекционных заболеваний бывают там, где про порядок забыто. Блин, глистами проще заразиться , чем тубиком)
Вот это перл,почитали бы сначала о сути вопроса,палочка Коха в крови,да,сказать больше нечего
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Фламинго, вы сами себе противоречите. Пишите
а тубиком заразиться за 5 минут нельзя, нужен долгий тесный контакт с болеющим или отсроченное действие бцж-не забываем,вводятся Живые палочки,и спустя много лет на тебе,хозяин), то риск получить такую заразу настолько мал..
и опять же
А насчет принуждения без манту в тубик идти - Основным источником инфекции являются кашляющие больные туберкулезом легких (легочной формой туберкулеза), а также больные животные. Установлено, что один больной хронической формой туберкулеза может выделить в течение суток до 7,5 миллиардов микробов и заразить в среднем 15 человек в год. При кашле мельчайшие капельки, содержащие туберкулезные бактерии разбрызгиваются на расстояние 1-1 ½ метра от больного. За один кашлевой толчок их образуется до 3 тысяч. Затем эти капельки высыхают и превращаются в пылевые частицы. Заражение обычно происходит в помещении, в воздухе которого такие частицы могут сохраняться очень долго.
То есть если судить по вашим словам то с одной стороны заразиться за 5-10 минут невозможно, но мы туда не пойдем, потому что там везде на стенах и полу висит эта зараза....
Если что, то там убираются причем не один раз в день. В детстве у меня тоже иногда была увеличенная манту, потом мне ее запретили ставить из-за подозрения на астму, и каждый год мы ходили с мамой сдавали кровь, мочу, мокроту и знаете, я не заразилась что-то не разу!!!!
И наконец, если вы не ставите манту, то на прием к фтизиатру нужно идти не в тубдиспансер, а в детскую поликлинику с ребенком!!!! Врач принимает по средам после обеда! Это нам вчера в саду на собрании сказали.

---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

И в конце концов, ведь никто из взрослых не кричит что его на работу не пускают, если он флюру не сделает!!! Все идут и каждый год проходят флюрографию!!!! А почему с детьми вы не можете пройти обследование??? Это же ВАШИ дети!!!
 
То есть если судить по вашим словам то с одной стороны заразиться за 5-10 минут невозможно, но мы туда не пойдем, потому что там везде на стенах и полу висит эта зараза....
меня вообще убила эта фраза :lol:
И туда идти , если тубик там висит на стенах и потолке)
Когда заходила в отдельный вход в тубдиспансере, в котором не бывает больных открытой формой , думала все - что же мне пройти нормально мешает... А это. оказывается, тубик, висящий на стенах и потолке:lol: И только Благодаря пытливому уму Фламинго мы докопались до истины 8) Аллилуйя

---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:29 ----------

Вот это перл,почитали бы сначала о сути вопроса,палочка Коха в крови,да,сказать больше нечего
ну они и почитали)) В инете))) Им, я так понимаю, даже диплом обещали почтой выслать, по специальности фтизиатора :hz:
 
21 Апр 2010
779
0
16
И я за профилактику но не такими способами. Читайте форум об этом уже все сказано)))

---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:10 ----------

О да. как захочу квалифицированного мнения - в первую очередь полезу на форум.
 
3 Апр 2014
4
0
1
Знаете я не считаю это страшилкой, это вполне может быть!! Потому что есть такие родители, которые отказываются от прививки и прочих обследований, думая что его это никогда не коснется, он же чистый опрятный, общается с нормальными людьми. Но ведь никто не застрахован, а вдруг вы завтра будете ехать в общественном транспорте или стоять в очереди в магазине, а там будет кашляющий человек, ну и кашляет и кашляет, но может как раз это и будет человек с открытой формой туберкулеза и вы или ваш ребенок заразится, но как вы узнаете?? Вы же от всего отказываетесь!!! Вот и думайте. Я не считаю, что раз в год пройти флюру или рентген то все облучения можно получить большую дозу. Тот же самый перелом если то рентген делают ни один раз пока лечат

...а есть родители которые думают что их не коснется ПО (поствакцинальные осложнения), а осложнения есть, и я это точно знаю, есть подтверждение врача иммунолога. Так же врач-иммунолог подтвердил, что ребенок привитый той же самой БЦЖ не огражден от того, что заразится туберкулезом, и манту не безопасна, рассказала про состав (ужасает) и все побочные действия, и что доза фенола содержащаяся в пробе манту небезопасна, и фенол не выводится из организма, и эти все слова подтверждены кучей документов, которые она мне показывала. И есть альтернатива манту и рентгена - анализ крови, который намного достовернее и безопаснее!!!!!

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------



Можно подумать рак только от облучения?? Раньше детям делали рентген и ничего все здоровые ходим, уже свои дети растут, у кого-то может и внуки...
Короче я как понимаю с вами спорить все равно без толку, вы как стояли на своем так и будете и другим советуете.. ну что ж ваше право, только если вдруг какое несчастье вы ведь все равно побежите к этим же врачам которые вас вынуждают все делать...
тут советы не дают, а высказывают свое мнение! у всех свое мнение, у кого-то аргументированное, а у кого-то с целью поспорить, но каждый остается при своем)))))

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

Ну не все ведь такие. Тем более если я приду к тому которому не будет ни в плюс ни в минус от того что поставим мы или нет прививку то в чем ему смысл обманывать меня?? Вам наверное не те врачи попадаются...
...да есть такие врачи которым ни в плюс ни в минус, и именно они не рекомендуют вакцинировать детей, мы наблюдаемся у такого каждый год, и каждый год он нам дает медотвод, чтобы местные врачи отстали))))) так что про вред вакцин я знаю не понаслышке)))))+ личный опыт

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:22 ----------

вас видно чаще чем надо прививали.
:lol::lol::lol::lol::good::ROFL:
 
Что вы тему заговариваете, уводите в сторону?! Вопрос прост, есть незаконно принятый санпин, который противоречит федеральному законодательству, есть федеральные законы, в которых указаны исчерпывающие случаи, отстранения детей от образования, ПРАВО родителей на отказ от медицинского вмешательства. И в конституции закреплено право на образование. Тут кто то писал, что у него есть решения судов питера и москвы, можете скинуть их на форум?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Реставратор,
хорошо, право на образование есть. никто не спорит.
а у окружающих есть право на здоровье.
и как их реализовать вместе?
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Тема так и будет делить людей на два лагеря... И тут дело даже не в том, ставить прививки или нет, хотя этот вопрос тоже остается постоянно открытым и рождает много споров "за" и "против".
По теме отстранения, лично я согласна с администрацией школы, в саду нам на собрании тоже сказали, что если не ставите прививку, принесите справку от фтизиатра, и повторюсь в тубдиспансер идти не надо!!! Врач фтизиатр приходит в детскую поликлинику по средам и ведет прием там. И знаете, из 3 групп родители присутствовали и все согласились с этим! Ни одного человека, кто против не было!!! Радует, что есть все таки адекватные люди в нашем городе! Все таки это в первую очередь здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ!!!!! А согласна с руководством почему, да потому что все таки руководство детских учреждений хочет уберечь остальных от этого самого туберкулеза!!!! А вы просто упираетесь нарушили наши права, подкрепляете законами, это конечно все хорошо, НО что вам стоит принести справку от врача что у вас нет этого самого туберкулеза??? Просто раз встали в позу, то и будете стоять до последнего????? Ну бред!! А ребенок?? Он сейчас из-за вашей же упертости пропускает учебу!!! А кто потом с ним заниматься будет?? Учителя не обязаны!!! Думаю вам нужно подумать обо всем еще раз хорошо
 
nightloader,Ну вот смотри, давай разберем на примере туберкулеза. Вообще палочка есть в каждом организме, всегда есть и будет, а заболевают те, у кого палочка возбуждается. Для этого нужны антисанитарные условия, асоциальный, аморальный образ жизни, и т.п., но и распрастранение происходит возбуждения при ОТКРЫТОЙ форме. Любой форме туберкулеза способствуют признаки заболевания, вот при открытой, при которой происходит возбуждение палочку, на лицо специфический кашель, выделение мокроты и т.п.. Идем дальше. Дети проходят медкомиссии, и врачи по результатам анализов и после прохождения определенных специалистов делают заключение о том, здоров ребенок или нет. Поскольку нет признаков заболевания туберкулезом, почему кто то должен ставить ребенка в ситуацию ЗАВЕДОМО больного????? Да такими темпами, народ, можно следуя по этой логике, объявить всех маньяками и не допускать к работе, учебе или посещению садика справок, что вы все чипированы и мыслительные процессы и психику у вас контролирует специальный компьютер, мало ли вы ВДРУГ опасны для общества? что, мало случаев расстрела коллег на работе без причин? где гарантии что завтра вы не прийдете к себе на работу и не расправитись с коллегами?
Так вот, еще немного объясню, прийти к фтизиатору просто так за справкой нельзя, вас должны НАПРАВИТЬ мед учреждение ПРИ НАЛИЧИИ показаний и внешних признаков, признаки при мед осмотре не выявлены, вследствие чего оснований для направления к фтизиатору НЕТ. Родители, отказываясь от прививок либо манту (не является прививкой) закон НЕ нарушают, а наоборот выполняют и пользуются своим правом. Гос органы же, в силу неправильного толкования норм материального права, ставит возможность получать образование и посещать школу от наличия/отсутствия манту, прививки и т.п. - ЭТО ЕСТЬ НАИГРУБЕЙШЕЕ нарушение действующего законодательства.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
ну, поехали:
Для этого нужны антисанитарные условия, асоциальный, аморальный образ жизни, и т.п.,
а вот и нет. вполне хватит снижения иммунитета, обусловленного либо особенностями организма, либо вызванного, допустим, инфекцией. и этим заболеванием болеют отнюдь не только бомжи, сидельцы и алкоголики, но и вполне приличные люди. и болели и померли вполне обеспеченные мещане, дворяне, и вполне себе успешные люди, пока не изобрели антибиотики.
Любой форме туберкулеза способствуют признаки заболевания, вот при открытой, при которой происходит возбуждение палочку, на лицо специфический кашель, выделение мокроты и т.п.
да. а на начальной стадии эти симптомы весьма размыты и смазаны, и редко отличаются от, что называется, простудных заболеваний (это мы в основном о туберкузёле лёгких счас говорим, остальные пока оставим в покое).
Поскольку нет признаков заболевания туберкулезом, почему кто то должен ставить ребенка в ситуацию ЗАВЕДОМО больного?
а и не ставят. его всего лишь отправляют на доп.исследование, чтоб не проворонить.
вас должны НАПРАВИТЬ мед учреждение ПРИ НАЛИЧИИ показаний и внешних признаков
простите, направить кто и куда? если вы о сомнениях врача, то он направит и без наличия внешних признаков для уточнения.
Родители, отказываясь от прививок либо манту (не является прививкой) закон НЕ нарушают, а наоборот выполняют и пользуются своим правом
повторю - их права никто не оспаривает.
но у меня тоже есть права. в частности на здоровье. и мне бы не хотелось, чтобы активный больной передавал мне бацилл больше, чем мой организм может справится.
 
14 Мар 2011
974
34
28
nightloader, состав этой самой пробы Манту: туберкулин (ослабленный вирус туберкулёза); соли фосфатного буферного раствора (вещества, угнетающие вирус туберкулёза и делающие его ослабленным); натрия хлорид (физраствор); стабилизатор Твин-80 (повышает активность эстрогена – женского полового гормона, отдаленные последствия влияния этого химического соединения не изучены); фенол в качестве консерванта (один из сильнейших клеточных ядов). Фенол является ядом для всех клеток организма. В больших дозах он может вызвать конвульсии, сердечную и почечную недостаточность. Естественно, все официальные источники говорят, что доза фенола, содержащаяся в пробе Манту, безвредна. Но я не нашёл ссылок на исследования, на основании которых делается такой вывод. Нет исследований и о том, может ли фенол накапливаться в организме (Манту делают ежегодно). Зато известна способность фенола подавлять иммунную реакцию, то есть снижать защиту организма в борьбе с инфекциями. Это нужно для того, чтобы организм не отвечал анафилактическим шоком на введение запредельного количества вредных для него веществ. Видно, в случае с моей старшей дочерью, просто не попали в дозу. А результаты повышенной активности женского полового гормона – вокруг нас: всё более раннее половое созревание и развязное поведение у женщин и всё более сниженная половая функция у мужчин (сходный эффект после употребления пива – в нём то же много фитоаналога эстрогена).

Из всего сказанного следует, что сама "прививка" снижает нам иммунку. А если она и так слабая у ребенка..... получается "здравствуй, палочка Коха".
 
13 Янв 2012
818
0
16
Для этого нужны антисанитарные условия, асоциальный, аморальный образ жизни, и т.п.
А как же Чехов,Горький,Тютчев,Фет,Лермонтов и т.д.,это люди которые вели ассоциальный образ жизни?Как раз это примеры того,что болезнь не социальная,раньше вообще считалось,что чахотка болезнь благородная,болели в основном дворяне,почитайте хотя бы Ремарка Три товарища

---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:46 ----------

фенол в качестве консерванта
У ВАс есть мебель в квартире?Скажите привет фенолу,всё ДСП содержит фенол
 
У ВАс есть мебель в квартире?Скажите привет фенолу,всё ДСП содержит фенол
а вы пьете по утрам фенол и ртуть? они же кругом, в градусниках, диванах. а вы суете пальцы в розетку, ведь электричество нас окружает

---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:53 ----------

но у меня тоже есть права. в частности на здоровье
вы знаете у кажого есть право на жизнь, кто даст гарантии вашим коллегам что вы не маньяк и завтра не придете и не завалите всех из охотничьего ружья?