Ревизоро в Салехарде

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Я точно знаю, что собираются
да пусть, ничего не светит им) хотя может условняк на реальное лишение поменяют, типа слишком легко отделались, даже штраф не заплатили
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
Я нигде не утверждал что "Виктория" выйдет сухой из воды.
Я помню, ты утверждал, что Летучая не законно проникла на "чужую" (не помню как именно ты формулировал) территорию. Вот собственно решение, на которое и я надеялся. "Суд признал сотрудников кафе «Виктория» виновными в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста (ч.3 ст.144 УК РФ). Информация с сайта: Регион89.рф - новости ЯНАО

---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:31 ----------

Ну посмотрим, чем закончится. Я так думаю аппеляции не булет, Арндт пофик на условку, она не депутат.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

После того, что вытворяла судья Голышева в Раменском Беспредельске, после истории "отсидки" судьи Новикова из Хостинского районного суда г. Сочи в суд более как в насквозь коррумпированную систему не верится. Тут что творится, раз пошли в Шашлычку при Трактире, ещё до ремонта, давно уже. К женщинам пьяное тело лет 45 на вид приставало. Я своим говорю, пойду всеку :mad: ему, чтоб успокоился, т.к. на слова он не реагировал, они говорят да ты что, это же СУДЬЯ!!! Мы ушли, т.к. он всех достал уже.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
Ну если только в сторону увеличения срока. "Виктории" крыть по-сути нечем, ст.144 ч.3 налицо
для меня нет. я до сих пор считаю, что суд должен был перейти на 115. поэтому и интересно, что будет дальше. интересно именно мнение ВС РФ на этот счет.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
для меня нет. я до сих пор считаю, что суд должен был перейти на 115. поэтому и интересно, что будет дальше. интересно именно мнение ВС РФ на этот счет
из нас здесь присутствующих никто не видел заявления потерпевшей и я так и не понял, по чьему велению возбудился СУ СК? По воле пострадавшего или в связи с публичным характером обвинения по факту просмотра роликов следователем/прокурором? Темный лес, так-то.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Действия «Ревизорро» в «Виктории» назвали неправомерными

Суд посчитал доказанной вину владелицы и работников салехардского кафе, но отметил: сами представители СМИ трактовали закон как хотели. Выходит, в заведении общепита просто перегнули палку… Что повлияло на приговор по редчайшей статье о воспрепятствовании журналистской деятельности?....

http://ks-yanao.ru/kriminal/deystviya-revizorro-v-viktorii-nazvali-nepravomernymi.html
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Имхо, хрен они спустя год докажут состояние аффекта.
уже есть такая запись
Кроме того, прибывшая после инцидента скорая зафиксировала у женщины эмоциональный шок.
взято от сюда http://ks-yanao.ru/kriminal/deystviya-revizorro-v-viktorii-nazvali-nepravomernymi.html
хоть и СМИ они такие еще СМИ:grin:

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:43 ----------

ну и до кучи
вот после сюжета можно подать в тот же суд на телеканал, мол нарушены наши права и свободы и требовать с телеканала возмещение упущенной выгоды, раскрытие секретов предпренимательства, игнорирования требований покинуть помещение и тд и тп:hz:
ДВЕРЬ НА КУХНЮ ЗАПИРАЕТ КОНСТИТУЦИЯ
Статус участников съемочной группы суд не подверг сомнению. Да, их пресс-карты вызывали вопросы (все, кроме ведущей, даже не работали на телеканале, а документы им выдала компания, снимающая шоу по договору с «Пятницей»), редакционное задание было просрочено. Но, гласил приговор, потерпевшие действовали в качестве журналистов, именно в этой роли они прибыли в «Викторию», и подсудимые по очевидным признакам могли понять, с кем имеют дело.
Вот только у представителей СМИ всё равно не было права свободно разгуливать по служебным помещениям точки общепита.
Съемочная группа проникла туда, не заручившись согласием владелицы и проигнорировав табличку «Посторонним вход воспрещен», и тем самым посягнула на право частной собственности, гарантированное Конституцией, озвучил решение Данил Яковлев. Позиция же потерпевших, дескать, журналистам законом дозволено беспрепятственно посещать производственные объекты, основана на неверной трактовке правовой нормы. А поскольку речь о кухне, в дело вступают еще и требования санитарно-эпидемиологического законодательства… Представитель ямальского управления Роспотребнадзора поясняла в суде, что в таких местах в принципе не должны бывать посторонние: право заходить туда имеют лишь строго определенные категории лиц.
Однако, подчеркнул судья, допущенные съемочной группой нарушения не оправдывают действий работников кафе. Ведь атмосфера в «Виктории» продолжала накаляться, когда телевизионщики уже покинули служебное помещение, потасовка и вовсе началась на крыльце, где они могли спокойно находиться.
Кроме того, указано в приговоре, фигуранты применяли насилие именно к журналистам – двое сопровождавших группу администраторов не привлекли их внимания. Прибавим еще неоднократные требования уничтожить отснятое и попытки добраться до камер…
 
Обжаловать будут однозначно
Я точно знаю, что собираются
"По словам владелицы кафе, осужденные не планировали обжаловать приговор."
Кто не прав?

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

Странно что они про это на суде не заявили. А если и заявляли, то видимо суд не принял во внимание

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

вот после сюжета можно подать в тот же суд на телеканал, мол нарушены наши права и свободы и требовать с телеканала возмещение упущенной выгоды, раскрытие секретов предпренимательства, игнорирования требований покинуть помещение и тд и тп
Упущенную выгоду они не докажут. В кафе в это время никого небыло, никто не заходил. После инцедента (который длился несколько минут) кафе могло продолжать работать.
Секретов предпринимательства никаких не раскрывалось. Я на 146% уверен, что у кафе отсутствует хотябы один документ касательно коммерческой тайны. Так что тоже мимо.
По требованию покинуть помещение не скажу, но врятли такая статья есть.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Упущенную выгоду они не докажут. В кафе в это время никого небыло, никто не заходил. После инцедента (который длился несколько минут) кафе могло продолжать работать.
Секретов предпринимательства никаких не раскрывалось. Я на 146% уверен, что у кафе отсутствует хотябы один документ касательно коммерческой тайны. Так что тоже мимо.
По требованию покинуть помещение не скажу, но врятли такая статья есть.
1) т.е. если я приду и буду тебе мешать работать, ты скажешь что это норм?:grin:
2) 1. коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
3) про покинуть эт я к тому, что владельцы требовали, а их просто игнорировали:unknown:

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

т.е. скажут что у них столы там с особым покрытием или расположены каким то таким образом, что это есть их секрет и все, фиг оспоришь, для них это была тайна, а телеканал ее взял и раскрыл
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Я на 146% уверен, что у кафе отсутствует хотябы один документ касательно коммерческой тайны
должно быть Положение о коммерческой тайне, оформленное должным образом. вряд ли столовка вообще бумажной работой занимается :grin:
 
должно быть Положение о коммерческой тайне, оформленное должным образом. вряд ли столовка вообще бумажной работой занимается
Про это я и говорил.

1) т.е. если я приду и буду тебе мешать работать, ты скажешь что это норм?
Причем тут норм/не норм? Ты попробуй доказать упущенную выгоду. Конечно можешь заявить, что сорвался банкет на 100тыщ денег, но без доказательств тебя пошлют подальше


2) 1. коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду;
тут тебе уже ответили, гугли дальше

3) про покинуть эт я к тому, что владельцы требовали, а их просто игнорировали
Я понял, но давай не с потолка брать "предположения", больше конкретики. По какой статье их "судить"?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
коммерческая тайна - режим конфиденциальности информации, позволяющий ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы
видимо, не хотели раскрывать тайну, что на "вторячке" котлеты и картошку жарят))
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Сегодня апелляция... Суд ЯНАО отменил приговор по Арндт, вынесли оправдательный с правом на реабилитацию, возмещения вреда и т.д.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Сегодня апелляция... Суд ЯНАО отменил приговор по Арндт, вынесли оправдательный с правом на реабилитацию, возмещения вреда и т.д.
второе заведение, которое надавала по щам по букве закона, и не только по букве:lol: