Регистрация право собственности на квартиру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
14 Апр 2011
187
0
16
#1
В общем решился я к покупке квартиры по ипотеке!!! Для оформления и регистрации сделки позвонил к риэлторам, на что услышал в ответ сумму за услугу в размере 45 тыс.рублей. В итоге решил что буду оформлять сам.
В банке взял список необходимых документов, бланк договора, передаточного акта и расписки, все заполнил, снял необходимые копии, сделал оценку, а покупатель в свою очередь сделал справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и выписку из регпалаты. Все сдал в банк, через 3 дня на подписание кредитного договора. С банка получил документы и сдал их в рег палату, сказали через неделю будет готово, ни очередей, ни суматохи нету!!!
Так вот вопрос.....какого хрена это услуга стоит 45 штук у риэлторов??? За что я должен платить такие деньги? Они вообще что-ли охренели, что, думаю, если человек покупает квартиру за такие деньги, то ему и 45 штук не жалко?!
Если на форуме есть риэлторы, пусть хоть расскажет сложность оказания такого рода услуги???
 
19 Сен 2013
302
5
18
Салехард
#2
жрать всем хочется вкусно и много вот и цены, расчёт на человека впервые с этим сталкивающегося. Вы ещё не знаете, но даже бабушки в очередях торгуют местами и за отдельную плату могут очередь занять))
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#3
В Тюмени при покупке квартиры я риэлтору 50 тысяч отдала. На тот момент мне казалось, что оформление документов это оооочень сложный процесс, пока не вникла и поняла, что можно все было сделать самой. И квартиру тоже можно было найти без помощи риэлторов, в Тюмени огромный выбор и многие продавцы квартир ищут покупателей тоже без помощи посредников. Вообщем, поторопилась, непрочувствовала ситуацию, запаниковала, что сама не справлюсь. Вывод сделала поздно-можно все сделать самостоятельно, не тратя деньги на риэлторов. Но это я сейчас такая умная-разумная стала, когда уже заплатила неизвестно за что.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#4
Услуга для тех, кому неохота бегать по конторам, особенно в чужом городе.Либо вообще отсутствие времени.
 
14 Апр 2011
187
0
16
#5
На тот момент мне казалось, что оформление документов это оооочень сложный процесс, пока не вникла и поняла, что можно все было сделать самой.
Так вот на это они и расчитывают!!!

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Услуга для тех, кому неохота бегать по конторам, особенно в чужом городе.Либо вообще отсутствие времени.
А по каким конторам то??? На машину за пол дня можно все сделать, а потом только готовое все забрать!!! Вы считаете что цена соответствует работе???
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#6
если все так шоколадно то почему вы еще не работаете риэлтором?

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

а самое прелестное во всей этой ситуации, что никто никого не заставляет обращаться в агентство недвижимости. не захотели платить сделали все сами, а кто не хочет делать все сам тот платит. демократия же
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#8
Не стоит работа риэлтора 45-50 тысяч. Теперь я это уж точно знаю. Ищу работу сейчас. А не устроиться ли мне риэлтором за минимум услуг и максимум оплаты?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#9
Танюша, устройтесь, потом расскажете каково это, ездить на майбахе и кушать лопстеров на обед. при этом ничего не делая)))
 
14 Апр 2011
187
0
16
#10
а самое прелестное во всей этой ситуации, что никто никого не заставляет обращаться в агентство недвижимости. не захотели платить сделали все сами, а кто не хочет делать все сам тот платит. демократия же
Согласен!!! Просто интересно, Вы цены то исходя из чего такие ставите???
Так можно под Вашу логику что угодно приписать (машины сломалась - автослесарь 100 тыс., сантехник, электрик - 50 и т.д.... не нравиться не обращайтесь)
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#11
Танюша, устройтесь, потом расскажете каково это, ездить на майбахе и кушать лопстеров на обед. при этом ничего не делая)))
Не смешите. Не очень-то вы, риэлторы, утруждаетесь. На себе прочувствовала. За что такие деньги берете? За то, чтобы в регпалате очередь за талоном занять?
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#12
discov, в тюмени есть такая организации ОРТ - объединение риэлторов тюмени, но мы в ней не состоим. дак вот у них спросите почему они такие расценки выставили))))


а мы лишь подстраиваемся под рынок и его цены)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
А по каким конторам то??? На машину за пол дня можно все сделать, а потом только готовое все забрать!!! Вы считаете что цена соответствует работе?
По всяким разным) И везде нужна справка о справке. Да, в Салехарде можно всё самим сделать, но если я, допустим, соберусь покупать квартиру в Москве или Тюмени, так пол отпуска на это придется потратить.А ведь надо где-то жить, что-то есть и т.д.Поэтому цена на услуги сопоставима с нервотрёпкой.
Да, и в данном случае всегда есть выбор, воспользоваться услугой или нет.
 

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#14
в тюмени есть такая организации ОРТ - объединение риэлторов тюмени, но мы в ней не состоим. дак вот у них спросите почему они такие расценки выставили))))
Так вы же не состоите в этой организации, почему на нее ссылаетесь? Сами вы эти расценки выставляете от фонаря.
 
12 Окт 2009
1,773
0
36
33
#17
Танюша, насколько быстро?)

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:16 ----------

работа риэлтора начинается с момента подбора вариантов до получения свидетельства в регпалате. за какой срок это делается?
 
14 Апр 2011
187
0
16
#19
в тюмени есть такая организации ОРТ - объединение риэлторов тюмени, но мы в ней не состоим. дак вот у них спросите почему они такие расценки выставили))))
Просто однажды работник ОРТ по имени "Ваня" встал рано утром с похмелья и сказал что оформления хат будет стоить 50 штук.....и все сейчас под него подстраиваются)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.